Viktor Piskov

За восемь лет, начиная с 2014 года Украина ОДИННАДЦАТЬ раз обращалась в Совет Безопасности ООН с просьбой ввести миротворцев под эгидой ООН на Донбасс.Догадайтесь с трёх раз какая страна накладывала ВЕТО на решение ввести миротворцев в Донецкую и Луганскую области и почему?

Ответы
᠌᠌
᠌᠌ ᠌ ᠌ 💞

Россия, потому что видения Киевом и Москвой того, как должен выглядеть, где дислоцироваться и какие задачи выполнять миротворческий контингент, кардинально различаются.
Прежде всего, Владимир Путин считает, что миротворцы должны быть размещены исключительно на линии разграничения между конфликтующими сторонами и выполнять функции охраны наблюдателей ОБСЕ.
В Киеве убеждены, что миротворцы должны присутствовать на всей территории самопровозглашенных республик и, прежде всего, на не контролируемом Украиной участке российско-украинской границы. Киев и западные страны заявляют, что именно через этот отрезок границы Россия поставляет в Донбасс живую силу, военную технику и боеприпасы. В Москве отвергают эти обвинения, а Владимир Путин в прошлом месяце заявил, что закрытие границы между непризнанными республиками и Россией может привести к резне.

–1
Наталия Евдокимова

А Вы сами не понимаете? На Донбассе сыты по горло миссией ОБСЕ, которая координировала действия ВСУ. А там, где наши миротворцы стоят, сохраняется мир и нормальная жизнь. Мне просто стыдно за Вас, нормальный возраст, вижу, что поездили по Европе, видимо, видели, что творилось у Вас под носом, пока наши не усмирили. Вам тоже нужна была эгида ООН?

–1
Наталия Евдокимова

А для нас такие, как Вы - пособники и последователи фашистов. И не Вам судить нас.

–2
Viktor Piskov

Почему же мне нельзя вас судить? Я вижу в России все основные признаки фашизма.Русский мир двинулся покорять Европу! А меня вы не знаете совершенно!

Наталия Евдокимова

Достаточно ваших рассуждений, на них можно сделать вывод. Если пишете просто, чтобы стравить людей - не очень удачно. Честно говоря, надоело слушать и читать бредни, отписываюсь от вас полностью. С этой секунды вы в моем черном списке. Можете проделать то же самое.

–1
Viktor Piskov

Кого с кем я хочу стравить?!

Артём Говоров

Viktor Piskov - один в один украина сегодня

Серафимка

хотели бы - ввели бы! это выгодно было в первую очередь Украине. У меня соседи - беженцы из Краматорска. Врать не будут. Обстрел велся с украинской стороны, пропускные пункты, господство, угнетение. Врать хватит уже. Или будете говорить, что не обстреливали Донбасс? вруны.

Viktor Piskov

А кто сейчас наступает , украинская армия на Донецк или наоборот? И без решения Совета безопасности миротворцев не вводят.А Россия постоянно накладывала ВЕТО!

Ko
Konstantin

Вопрос не только в национальном составе контингента, но и в местах, где эти отряды будут располагаться. Размещение миротворцев на границе, о чем заявил Порошенко, является нарушением минских договоренностей.

Ko
Konstantin

Мля, как все запущено. Штудируйте что такое договорные обязательства сперва, прежде чем чем в вопрос по минским углубляться. (в пункты соглашений).

Viktor Piskov

Чего же запущенного? Вы сами не читали эти соглашения, а если читали, то ничего в них не поняли.

Ko
Konstantin

читал конечно. Просто Вы не понимаете что такое договорные обязательства. Должны исполняться все пункты договорных обязательств. А о введении миротворческого контингента в этих обязательствах нет не одного пункта. Дошло?

Viktor Piskov

А с какого перепугу введение миротворческого контингента должно было оговариваться в Минских Соглашениях?! Тем более, что абсолютно никто не выполнил ни единого пункта? Может быть надо было оговорить отказ России о снабжении оружием сепаратистов?

Ko
Konstantin

С точки зрения международного права, республики, не согласившиеся с антиконституционным государственным переворотом имеют право на самоопределение. Не пудрите мозги. У меня конечно точка зрения отличается от Путинской в том, что он делает все по международному праву. Я бы подавил эту мразь еще в зародыше, на майдане, вынудив Януковича попросить Россию в военной помощи. Как это сделали Сирия, Казахстан.

Валерий Рудаков

ООН отказалась от контингента российских-индийских и бразильских войск-а какой дурак пустит страны НАТО в РОССИЙСКУЮ империю?-что бы ВСЕХ русских сразу вырезать как в Югославии?

Валерий Рудаков

а Азербайджанцы РЕЗАЛИ Армян в 1989 году-насиловали их детей на глазах у родителей и отрезали головы- и что? и это было в СССР

Viktor Piskov

А армяне все белые и пушистые были и пленных азербайджанцев не насиловали? Нагорный Карабах подтверждает мысль о том, что НЕЛЬЗЯ пересматривать сложившиеся сейчас границы.Кроме войны, крови и смерти ничего не даст это!

Валерий Рудаков

ВЫ что то не понимаете меня вообще? я ВАМ пишу о НЕЛЮДЯХ-таких же как и в Средней Азии- и сейчас на Украине

sy
smolenskiy youtube

Сам видел как азеры резали армян

Валерий Рудаков

я жил в том посёлке

Александр Гайков

Украина предлагала миротворцев из стран НАТО и ввести их не между Украиной и республиками Донбасса как сторонами конфликта, а на границу между Россией и донбассом

Александр Гайков

Агентство чьё?

Viktor Piskov

Написано же " Сирийское агентство"Четвёртая строка сверху...

Александр Гайков

А оно чьё? Опять пиндоское?

Viktor Piskov

Сирийское агентство SANA.Опять непонятно? В каждой стране как правило есть свои агентства, типа как был ТАСС в СССР.

Александр Гайков

Извените

Натали Малышка

......россияне полагают, что это США.....
Естественно, что Россия не хотела миротворцев на Донбассе видеть, если она была на Донбассе агрессором-оккупантом.

Viktor Piskov

это так

Соня

Ведь России мир никогда не был нужен.... И Россию ещё тогда надо было лишить права вето, так как она заинтересованная сторона...

Сергей Зимин

Извините… но днр и лнр не Украина. А вы как думали ? Птичка улетела . Теперь пальчик сосать …. Слабо?

Viktor Piskov

Разве ООН уже определила границы ДНР и ЛНР? Без признания ООН это просто сепаратисты , непризнанная часть государства. Но вопрос не в том заключается.Почему и кому нужна была постоянная война на линии соприкосновения- Донецку , Киеву или Москве?

Сергей Зимин

ООН много лет не хотят признавать право людей на существование … тоже самое и пмр. Ну не хотят люди жить в Украине! Не хотят …. Так почему же не признать их ?

Viktor Piskov

Но ООН не отказывалась ввести миротворцев и прекратить взаимные обстрелы.Евреи не захотели жить в России и все уехали в Израиль, США или Германию.Евреям тоже надо было потребовать независимости для Биробиджана? И начать военные действия против российской армии!

Сергей Зимин

Разные ситуации. У нас своя свадьба , у вас своя

Viktor Piskov

Никакой разницы.Что будет если Казань потребует независимости? Моментально псковских и рязанских десантников введут в Татарию и начну зачищать города от националистов.Так?

Анатолий Лисицын

Это надо же так изловчиться...Ну постарайся, объясни, на кой хуй украине были нужны миротворцы?

Анатолий Лисицын

С кем поведёшься , от того и наберёшься...

Viktor Piskov

с сахаром чай никто в мире не пьёт

Анатолий Лисицын

Изначально тростниковый сахар предназначался для Кофе...

Viktor Piskov

Кофе с сахаром тоже на любителя.

Владимир Строганов

3 е условие Украины было замена руководства этих республик, что означало захват их Украиной.

Viktor Piskov

Совет Безопасности не решает замены руководства .Это вы сами придумали.

Владимир Строганов

Это были условия Украины.. На которые не могли пойти ДНР и ЛНР.

Viktor Piskov

А ЛНР и ДНР согласны были на прекращение огня?

Владимир Строганов

Миротворцы в Донбассе не согласуютсяВ ООН не могут прийти к компромиссу по условиям начала миссии на востоке Украины
С начала года власти Украины возобновили обсуждение миротворческой миссии ООН в Донбассе, однако на этой неделе стало понятно: решить вопрос в ближайшее время не удастся. Киев и Москва придерживаются противоположных позиций относительно того, стоит ли привлекать к обсуждению самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики (ДНР и ЛНР). Москва называет их участие в переговорах обязательным условием для начала миссии. Киев, в свою очередь, не собирается учитывать мнение непризнанных республик. Ситуация осложняется тем, что ряд американских политиков считают необходимым исключить из переговоров не ДНР и ЛНР, а Россию.

Владимир Строганов

Направить комиссию для изучения конфликта перед направлением миротворцев должна ООН. Сегодня такой комиссии нет и процесс принятия такого решения внутри самой ООН не запущен. Европа, как мне кажется, не проявляет сегодня достаточного интереса к прекращению конфликта на Донбассе.

Mass. Тerr

Поздно кудахтать, вам уже по самые хохляцкие уши так нахуячили, за сто лет не выгребетесь!🤣

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну так и некуй приближаться к нашим границам. Ты забыл, как ВОВ началась, или не знал? Нам этого урока хватило на века вперёд. Так что, не буди лиха, пока тихо!

Mass. Тerr

В здравом уме ни один гандон не имеет права околачиваться возле наших границ без нашего разрешения. Так и передайте своим хозяевам.

Viktor Piskov

Ну это ты забыл, как начиналась Вторая мировая.Или вовсе не знал никогда. И понятия не имеешь например о том, для чего Сталин захватил в сороковом году всю Прибалтику, а 17 сентября 1939 года захватил половину Польши.Ты понимаешь, что захватив Прибалтику СССР вышел к границам Германии и подготовил плацдарм для нанесения удара?

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

И жаль, что не успел. Поэтому ударили по нам..

Viktor Piskov

Чего это Сталин не успел?! Может быть и у Румынии Жуков Бессарабию не отобрал, откуда планировался удар по нефтяным полям Румынии? Или жалеешь что не успл Сталин первым нанести удар?А тут игра была на опережение, кто быстрее подготовится и кто первый удар нанесёт.

Чанга Чунга Чунгович

Россия, конечно. А потому, чтобы впоследствии напасть и оттяпать ещё кусок или всю Украину.

Viktor Piskov

Чтобы предлог для войны был?

Игорь Ивочкин

Маленькая поправочка на границу с Россией. Стреляют Укробандеры, а миротворцев к России...

Игорь Ивочкин

Они были афелированы, поэтому когда убивали христиан, они молчали. Нет не были они носителями мира

Viktor Piskov

Значит ООН разжигала войну в Югославии?!

Игорь Ивочкин

Нет, не ООн, но ООН и не способствовала предотвращению

Viktor Piskov

А кто же тогда остановил военные действия?

Игорь Ивочкин

После того как разбомбили, нашпиговали землю обедненным ураном, полили фосфором, разрушили убили... ни кто не остановил сама прекратилась

Nick Moslem

Жаль,что Россия не имела возможности провести спец операцию в 14 году,было бы много проще!

Viktor Piskov

А почему миротворцев не разрешали вводить Путин и его команда? Для чего России нужна была неприрывная война на Донбассе?

Nick Moslem

А какой смысл,они были в этот раз в ДНР и какой от них толк?
Предполагали,что они корректировали огонь укропов!

Viktor Piskov

Вы о чём? Какие были миротворцы в ДНР?

Nick Moslem

Да вот они дней пять ушли

Viktor Piskov

Совет Безопасности ввёл миротворцев в Украину?! Вы бредите?

Nick Moslem

ДНР и ЛНР это не ухУкраина!

Viktor Piskov

Для ООН это Украина.и именно ООН утверждает статус и границы государств.Наверное вы путаете наблюдателей с миротворцами.

Амид

Ну как кто россия и это факт видь если бы там были оон то и повода на нападение бы небыло

Амид

Неа с зубками оказался

Амид

А весь мир тока этому и рад видь теперь россия 100% агрессор и можно её задавить чтоб еще лет 50 в нищите провела и даже не заикалась о своём слове

Viktor Piskov

Не рады те русские, которые за границей оказались.Их теперь все ненавидят как Путина.Обливают краской русские магазины, бьют витрины.А водители на своих фурах в Европе вообще в полном ауте-их карточки не действуют теперь, ни заправится ни поесть нормально.Ни выехать из Европы ...

Амид

Это да те не рады при том совсем

Viktor Piskov

Даже в школах фиксируют нападение на русскоязычных детей.Хотя чаще всего они не русские, а немцы или евреи.

Владимир ...

Кого вы хотите обмануть 😆
Миротворцы на Донбассе это капитуляция ЛНР и ДНР.

Viktor Piskov

Это ещё по воде вилами писано.Начала отступать российская армия во многих местах. Что будет с ДНР, когда уйдёт российская армия?!

Владимир ...

Не читайте до обеда украинские газеты.

Viktor Piskov

Ну от Киева точно отодвинули минимум на 25 км.Есть спутниковые снимки.Армия Украины увеличивается с каждым днём благодаря мобилизации.А оружие поставляют из за границы через Польшу.

Владимир ...

Ладно, отложим разговор

Viktor Piskov

Может ли Украина мобилизовать один МИЛЛИОН бойцов против ста тысяч россиян?

Ценитель Прекрасного

А не могли бы вы указать доверенный источник, где было бы об этом подробнее?

Viktor Piskov

Нет, ищите сами.

Ценитель Прекрасного

Я искал и не нашёл. Вы не думаете, что это фейковая инфа?

Viktor Piskov

Нет, не думаю.Это всё удаляют из русского интернета, надо искать на английском.Невзоров на прошлой неделе тоже упоминал про эти обращения в ООН.Но ведь российские СМИ об этом ничего не скажут, запрещено.

Ок
Оксана

Ну наконец то!Хоть один разумный Человек,среди россиян с ватой в башке!

Лариса

Молодец, и с праздником твою маму, спасибо за сына

Александр Милевский

а по тому что весь мир бы увидел этих шахтеров с рязанским и московским акцентом-ихтамнетов

Лариса

Поребрик, и паланица

Александр Милевский

КОТОРАЯ НИ РАЗУ НЕ КЛУБНИКА ))))

Лариса

Да, акцент не убрать, разве что глухо-немые🤔

Лариса

😁

Михаил

А ООН за Одессу санкции не накладвал? А за это?

Viktor Piskov

Вы понимате разницу между ООН и Советом Безопасности? И кто такие миротворцы...

Михаил

Миротворцы?) а где они были, когда вы людей жгли?

Viktor Piskov

А Россиия запретила вводить в Украину миротворцев.Если вы не в курсе...

Михаил

Я в курсе. Были минские соглашения)

Viktor Piskov

Одно другому не мешает.Минские соглашения не препятствовали вводу миротворцев и разделение враждующих сторон.Но почему то это запрещала делать Россия.