Ирма Лаева

Почему-то в русском языке обороты типа: «не хочу тебя обижать», «не хочу тебя огорчать», не буду тебя учить»… имеют совершенно обратное значение??! .....

Ответы · страница 8
Сулейман Рузиев

Потому что это звучит как предупреждение! Не хочу! Но приходится!))))

Ирма Лаева

или - не хочу, но буду )

Сулейман Рузиев

Или так! В зависимости от того кто говорит!

Ирма Лаева

угу)

Ирма Лаева

хорошего вечера и настроения )

Сулейман Рузиев

Спасибо! И вам Жанна! Полагаю вы красивая!

Ирма Лаева

да обыкновенная )

Ирма Лаева

благодарю вас ))

Ni
Nic

потому что женщины никогда не думают когда делают то о чем обещают

Сергей

.....не нОгу, а ногУ вытянуть не мОгу, какой богатый русский язЫк 😄

Лиора Орли

не имеет значение......и тем самым отторгается все сказанное после...

Подари Улыбку Мне ))))))

это лишь предисловие, чтоб смягчить- обиду,огорчение, нравоучение

Владиас Дзеркалес

С чего бы? Не буду тебя учить - говорит учитель, и выгоняет ученика!

Андрей Журавлёв

человек просто говорит о том что делает это без удовольствия 😄

Сергей Жиряков

не подсознанием не разпознаётся и выходит прочитай без не поймеш

Константин Дос

в русском языке все слова имеют только свой первоначальный смысл

Mihail S.

Это потому что они в кавычках, смысл меняется на противоположный!

Владимир Зотов

Не давай мне себя не любить...не давай мне себя не ласкать и......т.п.

Иехидна 🍄

Там ещё одно есть.... : Да Нет Наверное.... Попробуйте разбиритесь....

Ольга Саморукова

о великий могучий русский язык и русский человек с вечным стёбом

Евгения Ивойлова

Причина в том,что рождённые ползать очень уж любять учить летать

Коза - Дереза

Потому, что информационное пространство НЕ ПРИНИМАЕТ частицу НЕ

Юлия Пак

Это психологическая подготовка к тому, что за этим последует....;)

Maria ***

Предупреждая, извиняемся, даем себе право высказать свое мнение

Анастасия

есть важная часть НО!!! и тогда смысл действительно меняется. 😉

Дед Мороз

Это для того чтобы иносранцев запутать... хитрость российская..)))

Михаил Басов

изначально так было задумано ,надо же нам чем то пудрить мозги////