Ирма Лаева

Почему-то в русском языке обороты типа: «не хочу тебя обижать», «не хочу тебя огорчать», не буду тебя учить»… имеют совершенно обратное значение??! .....

Ответы · страница 9
Тот Самый ***

"Не хочу вас учить, но вены резать нужно - вдоль" 😝

Волк, Серый Волк

В любом языке, значимым является только то, что следует за "но" )))

Денис Шумский

Это все на подсознании. Недосказанность заставляет задуматься

Jackob U

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. (к/ф Мимино)

Ирма Лаева

да, как-то так )

Jackob U

Предварительная подготовка оппонента.

Ирма Лаева

превентивные меры))

Ирма Лаева

с наступающим вас ! здоровья, радости и удачи !

Jackob U

Вас тоже с наступающим! Всего самого позитивного!

Ирма Лаева

благодарю ) 🎄🎂🍾

(◆_◆)

Это предупреждения. А получатель почемуто не реагирует на них.

Наталья Волкова

потому что только в русском говорят не хочу, а делают по своему

Татьяна :))

не хочу тебя огорчать», Но.............не буду тебя учить, НО............»

Ирина Бабаева

думаю они имеют обратное значение для тех, кто недалекого ума.

Ол
Ольга

Так подразумевается, не хочу, но надо, ибо туп ты как хлебушко))

Ма*Дамочка

у нас в русском языке почти во всем можно найти второй смысл )))

Валерий Киселев

По крайне мере это лучше, чем молча обижать, огорчать и учить.

Владимир Ломов

а есть ли в другом языке такие под тексты(багат и магучь язык0

Анна Koles

Обучая можно так человека вогнать в горесть, что он обидется.

Ол
Олег

а еще любовь - необходимо понимать как люди бога ведают ☺️

Ирма Лаева

?????????....

Ол
Олег

а...........................?

Павел Моисеев

Они имеют обратное значение, когда после этого звучит "но, ..."

Николай Богомяков

на то и является он то бишь русский язык самым мудрым и живым

Федор Лысенко

вся причина в слове НЕ. Строить предложение нужно позитивно

Найдёна Алёшковна

а это как красивый фантик, в который упакована гадость)))))))))0

Николай Симоненко

Русский язык идет от души в отличии от Английского делового

Ксения М.

Отрицание отрицания). Это особенности человеческой психики