Не Афродита...

Поделиться наболевшем, неприятными ощущениями, впечатлениями-это свинство? Это ж перекладывание своих проблем на близкого человека. Вы рассказываете близким о своих неприятностях? Чего ждёте(помощь, сочувствие или ещё чего-то) ?

–2
Ответы
Николай Дубинин

...если нас это раздражает, то мы встретились с тем, что подавлено в нас самих. Если мы чувствуем сострадание к человеку, то искреннее сочувствие придаст ему сил, уверенность, поможет ему. И мы хотели бы, что бы нас выслушали, поняли.
... Осуждая что-то, знай — осуждение равносильно вопросу, который ты задаёшь вселенной: «Ну как же так можно?»… И ты обязательно получишь ответ, который станет твоим опытом.
...даже будем громко кричать - но никто не услышит.
Во всём и всяком человек видит свои убеждения, но не суть. Научившись смотреть без линз убеждений — научишься Видеть Суть.

Aleksey. K

Я конечно это не практикую подобное, но вступал в диалог с такими людьми и знаю, что в сложной ситуации людям надо выговорится, скинуть камень с души, возможно услышать взбадривающие слова. Это что касается поделиться наболевшим и тому прочее, но если человек систематически делится угнетающими эмоциями, просто чтоб рассказать, а не потому что его это затрагивает или гложет, тут это беда

Не Афродита...

Вот именно, что скинуть камень с души - это значит переложить его на другую душу...

Aleksey. K

Может я эгоистичный, но когда со мной делятся подобными вещами, я не перенимаю проблемы на свою душу и в свою жизнь, только лишь помогаю человеку вернуться в тонус, некий альтруизм

Не Афродита...

Такое не каждому дано

Aleksey. K

Это не сложно я так считаю, хоть я помогаю всем и всям, но мне становится лучше от оказанной помощи, а не наоборот

Сергей Степушкин

Ну почему же свинство? Не знаю как сейчас, раньше в поездах дальнего следования люди в одном купе знакомились, делились наболевшим и т.д. Потом расходились на своих станциях и больше не встречались, но после ощущение сброшенного камня в груди. Это моё мнение.

Елена

Перекладывание проблем это когда близкие РЕШАЮТ проблемы, а не ВЫСЛУШИВАЮТ. А то, что им просто рассказали...это всего лишь выброс эмоций. Никто никогда не пойдет за кого то работать или ходить по судам и т.д...

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Глупость какая. А что, надо забиться в угол и медленно умирать наедине со своими проблемами? Близкие для того и нужны, чтобы поддерживать друг друга, помогать и направлять.

Не Афродита...

Да?

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🙄🤦‍♀️
Нет, я передумала..... #сарказм
Да, именно так.

Не Афродита...

Бывает

Lаzy

Нет. Категорично... Мои проблемы- это МОИ проблемы. Да и сложившийся образ в глазах других не допускает соплей и слюней.. Надо поддерживать иллюзию. Баловня судьбы...

Ле
Лета

Это нормальное состояние человека- поделиться. Так легче перенести неприятности, обговаривая ситуацию.Другой вопрос -с кем делиться. Нытиков не любят в основном.

Яду Хари

Кто друг в несчастье - тот лишь друг. Лишь тот, кто кормит - твой отец. КОМУ ТЫ ВЕРИШЬ - БЛИЗОК ТОТ. Лишь та, что преданна - жена.... "Бхагавад-гита как она есть"

Капитанская Дочка

вы говорите о разных вещах. Перекладывать проблемы - это одно а получить сочувствие или помощь от близкого- это другое. Ну если он действительно близкий

Майя Петрова

Не перекладывание. Сама всё решаю, но хочется, чтобы выслушали, посочувствовали, поддержали. А иногда и помогли - хотя бы просто советом. Редко хочется.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вы просто разучились применять математику))) Когда делишься радостью-её в два раза больше становится, а если днлищься печалью-В два раза меньше)

Не Афродита...

Конечно. Так куда девается вторая половина печали?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Мы печаль на двоих делим)))

Не Афродита...

То есть можно сбросить на любимых людей часть беды? Чего ж одному бедовать...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Не беды, а печали)) Он выслушает и вместе придём к решению)))

Григорий Шапиро

Я называю это словом "грузить".Можно попросить человека о помощи,если знаешь,что у него есть возможность.А нытьё напрягает...

Де
Дерсу

Это называется вампиризмом. Сливаешь на ближнего негатив, тебе становится легче, а ближний стонет от груза твоих проблем.

Не Афродита...

Во. И мне кажется так

Де
Дерсу

Это именно так. Вампир просто сосет энергию блиэнего, на кого сливает свои нечистоты.

Не Афродита...

А я вчера вот жаловалась близкому человеку на свои неприятности. Потом было стыдно

Де
Дерсу

Делиться лучше радостью, ее на всех хавтит.

Не Афродита...

Согласна

Анна

Когда как. Но выслушать близкого могу в такой ситуации. Иногда надо просто проговорить кому то проблему

Леолана

Я не рассеазываю ,но выслушаю,иногда даю советы....иногда после них чувствую себя плохо.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Перекладывание своих проблем - это "реши мои проблемы", а никак не выслушать.

Ѻлегъ

а разве не будет правильно взять часть этой ноши на себя ...в меру своих сил?

Не Афродита...

Верно. Но только сложно определить свою меру

Ѻлегъ

дык, по наитию

Елена🇷🇺

Так все близкие и без рассказов видят,что что то не так ,сами спрашивают

Коник Буяный

Бешаков накормили,напоили и спать уложили.можно выходить и не бояться?

Александр Рузметов

Иногда надо выговориться. Это не загруз кого-то своими проблемами