Ната Ли Я

Вечный спор собачников и несобачников.. а как вы считаете, нужно ли запретить держать собак в квартирах. Особенно крупных пород. Ведь для них это не комфортно.

Ответы
Владимир Титов

Нужно. Проблем домашних животных - две. Собственно сами животные - им лучше на свободе, на природе, как минимум в частном секторе. Вторая - это неудобства и опасность для окружающих - без намордника могут укусить, а также испражнения по всему двору. Получается - это не собачники держат собак в своей квартире, а целиком все жители двора несут бремя соседей в виде собак. Может как в садовом обществе решать на собрании (ну там целевые взносы, покупка сторожевой собаки и другие общие вопросы)- а можно ли завести соседу собаку, которая будет срать и весь двор будет платить дворнику за уборку дерьма?! А что - ведь я говорю логично. Если я поселяю в квартиру нового члена семьи, то именно там решается вопрос как и что будет в части еды, питья и прочего. А тут ведь собака существует не только внутри квартиры. Может спросить разрешения у всех соседей поселить ее в квартире с туалетом во дворе. Может я и стебаюсь, но это именно так.

Ната Ли Я

Есть здравое зерно.. да.. Но это при том, что собачников априори не будут убирать за питомцем.. но это же не все

R. Аli

Вообще-то вы знаете, что держать собаку дома категорических запрещено во всех божественных религиях, в том числе в христианстве. А если по светский, то научно доказано, что организм собак близко к человеческому и поэтому все заразные болезни и микробы быстро переходят, смертельно опасные собачие черви у детей достигае 3 и более метра... Так, что дайте просто поиск Дедулю Google: " собачье черви " и ахните. также см. опыты Павлова И.П. о собак и их слюнявость. Так, что нельзя держат собак вблизи людей.

Ната Ли Я

Категорично.. но я говорила только про квартиры

Oleg Simanov

неа человеку ок пусть - а так пофиг же. я дога до года держал у мамы пока дом не купил похрен - и сейчас - оттуда мою овчару кто кроме меня сможет увести? кушать он будет мамино - еще и чужих рвет не глядя - я его знаю он с цепи редко - гуляет весной когда забор не может перепрыгнуть - он кавказца так задавил я ладно был дома услышал и мама орет и все - пошел - распинал их. ну мой меня не тронет тот - на ушах все ок..... ну мама мне сказала я ох когда ты кним пошел. я сказал моя собака - фиг убедите. и его.

Lo
Lord_Vader

Ну да, не комфортно, вы это моему ретриверу объясните, он вас немного послушает, и все равно в дом пойдет, на улице один не останется. Побегать, порезвиться может в волю часик другой, но все равно - дома тепло, сухо, уютно, накормлен, обласкан, а главное любящий хозяин рядом. А так то чего уж там, надо и кошек запрещать, им тоже не комфортно, да и хомячков, и птичек с рыбками туда же.

Fedor Shkenev

Как собачник. Держал ротвейлера(точнее-двух-одного за другим). Им это вполне комфортно. Другое дело-надо, чтобы рядом с домом было где с ними гулять-вот это важно. И вот поверьте(мне об этом сказал мой сосед!!!)-что собака в соседней квартире куда комфортнее для соседей, чем маленький ребенок

Галина Подгорная

Запретить, конечно, нельзя. Потом собачники замучают всех " ущемлением прав человека". Пусть это будет на совести каждого человека. Если он на самом деле любит животных,то мучать в каартире не будет. А то, что собаки должны гулять в намордниках- это должны соблюдать.

Ру
Рустем

У меня у самого 13лет прожила немецкая овчарка. Считаю, что им действительно сложно жить в стеснённых условиях городских квартир. Особенно крупным породам. Их лучше держать в частном доме.

Лаяза

мне вот что интересно : люди не богатые покупают дорогих собак и кошек для чего?разве нельзя любить дворняшек?я не то что осуждаю, хочу понять. Ведь дорого содержать породистых.

Valeri Norsky

С хренов ли? Некомфортно кинофобам, встречающим мою овчарку на лестнице в наморднике и на коротком поводке, но по-прежнему усерающимся от её вида...

Олег Плахотин

У нас любую проблему пытаются решить запретом,только проблем меньше всё равно не становится!я б ввёл высокий налог заводчикам собак!

Олег Ануфриев

каждый волен решать сам,мне допустим врачи посоветовали после аварии в 2003 г завсти соьаку,ведь тогда ни говорить,ни ходить не мог

Сибирский Инквизитор

Нельзя мешать соседям и самим собакам! Кошек, рыбок, маленьких таких собачек - держите! Да всяких разных - да хоть сколопендру!

Александр Переверзев

Первое и главное условие действующих Правил - желающий держать у себя в квартире должен согласовать это с жильцами подъезда.

Милый Друг

Хотя я сам собачник, с уверенностью могу сказать, что собакам в квартирах неуютно. Да и хозяевам неопытным ещё тот геморрой.

Е(
Еремеева (Татлыбаева) Гульсум

Держать собак в квартира-это осквернять свое жилище.Даже церкви и мечети переосвещают,если туда случайно забежала собака.

Дмитрий Смирнов

Я думал вечный спор про какашки во дворе. Думаю собакам уже давно комфортнее в любом жилье с людьми, чем на улице. )

Ната Ли Я

Так то к какаха и приводит.. не держать в квартирах и на улицах чище будет.

Дмитрий Смирнов

Это из разряда, когда самые простые и очевидные решения, не выполнимы на практике. Как с пробками. Да, легко и просто их победить. Запретить личный транспорт. Только как это сделаешь, когда у каждого второго этот личный транспорт уже? )

Ел
Елена

нужно, но никто не запретит, к сожалению, даже если эти собаки кусают своих хозяев, то те от них не отказываются

Ната Ли Я

Вот это вообще парадокс

Ел
Елена

да, но это так

Александр

мне всегда было интересно. кто сказал что не комфортно? это как собачий корм, стал ещё любимей собаками....

Олег Негин

Квартира должна быть ооооочень большой. Собакам надо много двигаться для формы, здоровья и экстерьера...

Ната Ли Я

А почему все забывают, что кроме движения им ещё и в туалет надо ходить.. и что большим собакам переноски не хватит для этого.. вот и терпит животное, когда хозяин с работы придет.. или утром выспится..

Ирина

Не нужно запрещать.Квартира это личная собственность человека,пусть живут в них и кошки и собаки