Па
Павел

кто переболел ковидом ? и как вы с ним боролись ? и пропадала ли у вас обоняние ?

–2
Ответы
🇷🇺 Анжелика*

Обоняние восстанавливалось месяц после болезни. Сейчас чувствую вроде все запахи, но некоторые слабее, чем раньше. По себе могу сказать, если вы несколько дней ничем не можете сбить температуру, без антибиотиков не справиться, что бы там вам не говорили, только усугубите свое положение.

Па
Павел

а что ? у нас же закон по больничному такой 7 дней или меньше и принудительно закрывают больничный ПЛАТИТЬ не хотят . сказали продлевать не будем я им сказал идите на *уй

🇷🇺 Анжелика*

Я на больничном была 14 дней, после отрицательного теста мне его закрыли

Па
Павел

я сам закрыл себе

Па
Павел

да по другому ни как

Kорнелия

Как боролась, три дня когда было сильное воспаление носоглотки, по типу аллергического, отек был на месте пазух носа, пила антигрипина, белая таблетка содержит аналгин и демидрол,потом пропало обоняние, и вообще больше пила воды, Есентуки 4, ну и витамин с

Па
Павел

вам еще дают демидрол ? завидую вам )))

Kорнелия

Он есть в таблетках, купите антигрипина, там две капсулы, одна, зелёная содержит ацетилсалициловую кислоту и витамин с, другая белая содержит аналгин и демидрол, кальция глюконат

Па
Павел

🤔

Abstrakt User

Болел. Дважды.
Первый раз отлеживался, потом начал принимать антибиотики, потом противовирусные. Обоняние пропадалО (не лА).
Второй раз, через год, только обоняние и пропало дня на три.
Больше ничего.

Па
Павел

ого

Abstrakt User

Тут угубо индивидуально.

Ворон

Дней на пару пропадало. Практически без лечения. Заваривал как чай мать-и-мачеху и зверобой. Довольно долго, около месяца, длилось состояние пассивности.

Па
Павел

мать-и-мачеха синтетический наркотик . нельзя

Ворон

Вообще то это растение. ))))))))))

Па
Павел

растения да цветок ))) но наркота . мак тоже цветок

Ворон

Откуда такой бред выкопал? )

Па
Павел

какой ? про мак ? или мать-и-мачеха ?))) только факты

Ворон

Ты это, бросай курить что попало.

Виктория

Пропадало обоняние на 4й день заболевания. Лечилась дома. Одышка после болезни сохранялась в течении 2х месяцев. Поражение было 10-15%.

Па
Павел

ого

~Неуловимая~

Обоняние пропадало ровно на 1 день. Лечилась как от обычного ОРВИ. Без таблеток. Мне новомодные антивирусники не пошли что-то...(

Па
Павел

ясно

Th
Theodore

Лекарств от него нет. Лежать больше, пить больше воды, витамин С, дыхательная гимнастика. Обоняние редко у кого пропадает.

Th
Theodore

Дело в том, что туберкулез это не вирус, а бактерия и далеко не все люди восприимчивы к этой болезни, хотя бактерия всюду.

Па
Павел

вот вот

Th
Theodore

Поэтому, при здоровом образе жизни и нормальном питании туберкулез нам не грозит

Па
Павел

мне грозит если температура будет

Th
Theodore

Витамин С и хорошее питание, нормальный сон, прогулки на свежем воздухе.

Тайша

Я переболела, обоняние на пропадало. Боролась антибиотиками и ингалятором) Ну и спала почти все время

Па
Павел

👍

Бобра Всем!

Переболела в лёгкой форме. Боролась при помощи противовирусных. Обоняние пропадало.

Па
Павел

ясно спасибо

Бобра Всем!

Не за что

Ни
Ника

переболела! пропадало обоняние! лечилась лекарствами, которые врач выписал

Ни
Ника

а если пожаловаться в министерство здравоохранения?

Па
Павел

я звонил глав врачу . ответ меня убил . если так персонал сказал значит так надо и верно

Ни
Ника

пожалуйтесь в министерство здравоохранения!

Па
Павел

тут похуже чем у вас РФ тут своих не предают

Ни
Ника

😏да уж! 🤷‍♀️

Вячеслав Тобин

Я только что переболел, был и кашель сильный , тем - ра за 38 , а нюх не терял

Па
Павел

а я не слышу ни чего ((

Вячеслав Тобин

К врачу обращались??

Па
Павел

не так давно вызвал но сказали (пригрозили) штраф за ложный вызов . так что буду болеть буду ходить . дали понять так

Михаил

Обоняние пропадало. А так - обычный грипп, только по времени не 5 дней а 10

Таяна

Поднимала имунку. Обоняние пропадало. Вернулось через пару недель.

Смена Мерности

Никак не лечила. Обоняния не было. Легкая форма. Только соду пила

Па
Павел

а уксус нет ?)

Смена Мерности

Нет)

Па
Павел

мммм жаль говорят панацея от ковида )))

Евгения

Переболела, лечилась в больнице, обоняние пропадало на 6 дней

Па
Павел

ясно . не много и я уже слышу

Андрей

Ни как не боролся, да пропадало, и востановилось через год

Па
Павел

ого 🤣

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

пил настойку женьшень с мёдом... да пропадал и вкус и запах

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Пропадало... И это очень неудобно

Элла

Я болела. После второй прививки.

Элла

Считаю, что легко отделалась. Муж заболел на день раньше меня, лечили одинаково, но он проболел почти месяц. И до сих пор ещё постковидный кашель, хотя прошло почти два месяца.

Па
Павел

😱

Радость

У меня вторая серия этой истории сейчас происходит. Муж привился и заразил меня. Я сейчас на больничном.

Элла

А вы не привиты?

Радость

Я не собираюсь даже.

X-M@N

Пропадало. Лежал в больнице

Па
Павел

мест нет . ща дома

X-M@N

Жесь

Па
Павел

вот как то так

X-M@N

А это где то фиксируется документально? Чтоб потом кюар код присвоили