Ведающий.

Когда ты любишь, тебе хочется ВЗАИМНОСТИ
И ты ходишь по "очередному кругу"
Ведь слаба ты в мысленной невинности
Твоё ЭГО будет тебе "другом".

Вместе с ЭГО мысленно желая,
Что ОН примет "правила игры"
Беснуешься и ненавидишь, понимая
Что ЭГО обмануло и ошиблась ты.
/почему мы требуем любви взамен своим чувствам? /

Ответы
Алия

Зачем "требуем"...? Разве это не нормально любить и быть любимым...? И эго здесь часто не причем... - Просто людям свойственно всё усложнять... Вот например, у детей, - как всё просто...! А взрослые... - обросли стереотипами, навешали друг на друга ярлыки, понапридумывали друг за друга... Ну и какая любовь пробьётся через эти дебри...?! )))))) Они и сами-то зачастую не видят друг друга из-за всех этих шор...))))))

Ирина Пупышева

Если Вам близка христианская тема, то известно, что любовь превыше всего.Стремление к любви- это суть человека+ игра гормонов. Включи мозги и подумай, что тебе конкретно может дать эта конкретная любовь. Отключи внешние факторы и проанализируй суть.Может вывод изменится? А если нет- продолжай мучиться, станешь поэтом.

Ведающий.

Я христианскую тему давно уже прошёл. С частью согласен, с другой - нет. Любовь это не награда... Любовь это наша жизнь.

Наталья Августовская

Витиевато был задАн вопрос ) ... ну что сказать.. ведь ЭГО - это "Я" ....в контакте с окружающей средою, оно еще причина бытия. Взаимосвязанность отдачи ЭГО другу должно вернуться , как по кругу . Когда себя теряют от любви - то ЭГО помогает изнутри .Оно - распределитель чувственных систем . Поэтому и требуют любви взамен ))

Ведающий.

Вот это накрутили😲😲😲

Галина Смирнова

Влюбленному всегда хочется взаимности,хочется,чтобы любимый человек был всегда на одной душевной волне с тобой.Но ,если Он не принимает твои "правила игры",возникает недопонимание .Начинаешь понимать,что произошла ошибка ЭГО,но принять это нет сил.Требовать взаимности-нет смысла.

Галина

Добрый день ! А кто требует взамен своим чувствам любви тот и копейки не стоит и о чем речь идет . про какую любовь и какие чувства , надеюсь не в мой адрес. В СЫНОВЬЯ ГОДИШЬСЯ ,ПРОСТО ОЧЕНЬ СТИХИ ПОЛЮБИЛИСЬ . А ОНИ НЕ ПРАВДИВЫЕ .. жаль ,что ошиблась просто подыграла ..

Галина

СОГЛАСНА , В СТИХАХ ВСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕВОЛЬНО РАСКРЫВАЕТСЯ И ПО СТИХАМ ЧЕЛОВЕКА БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ,ЧЕМ СТО РАССКАЗОВ,И ТО ,ЧТО САМ НИКОГДА НЕ РАССКАЖЕТ .поэтому я стихам больше верю чем человеку ,чтобы он не говорил .

Галина

ОТМАЗКА . ПРИНИМАЮ ,ХАРАКТЕР МЯГКИЙ, всего доброго ,хоршего и больше не ошибаться ,это не со мной ,для меня ты и останешься другом с твоими прекрасными стихами

Ведающий.

Я постараюсь)

Галина

а тут и стараться не надо ,душа сама подскажет а разум разберет по косточкам,только голову не теряй . как в первый раз .УДАЧИ И УСПЕХА ,,Видящий и стихи свои хорошие не забывай .

Елена О/

елы..палы..как четко написано! браво!!! каждому живому существу на планете земля хочется...возжелается ответного чувства...любви...тепла..заботы...этот вопрос скорее всего на прямую...к богу..)

Елена О/

а вообще в подсознательном....мать ждет от своего дитя взаимности....но только тогда...когда сама станет немощной и одинокой.......

Ведающий.

Она ждёт не взаимности, а участия. Она и в не мощи готова любить, но ей нужна помощь.

Елена О/

ладненько...оспаривать это не буду 50\50 ...ничья!))

Ведающий.

)) 🤝

Марина Фролова

Кто-то требует (хотя, требуй не требуй, любовь либо есть, либо её нет), кто-то просто ждёт и надеется на взаимность, а кто-то ничего не ждёт, а просто любит и счастлив этим чувством.

Ведающий.

Вот именно. Счастье в мелочах.

На
Натали

Чем меньше женщину мьі любим тем больше нравимся мьі им. . . И вообще поставь свою настоящую фотку и не будут больше тебе докучать єти влюбленньіе дурочки

Анна Никольская

требовать не то слово - мы желаем найти повторение себя в нем - мы желаем отдавать больше когда любим - простое желание быть счастливым - ну как то так

Ведающий.

А я думал любовь это просто видеть счастье в глазах любимого человека и просто наслаждаться этим...

Анна Никольская

и это тоже

Анна Никольская

любовь-любить - это глагол а значит действие

Елена ******

Бывали в моей жизни случаи, когда влюблялась я до помрачения ,Любовь моя взаимной не была.... Обидно? Нет, Ведь будь иначе-я б своего родного не нашла!

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Здравствуйте! Проголосуйте пожалуйста за детский садик Акбота в городе Акколь! Спасибо огромное 😉.

Ведающий.

+

Анна Юнкинд

Спасибо Вам большое 😉😊💐💐💐

Это Все Еще Я

Потому что у человека две равноценные глубинные потребности - любить и быть любимым. )) А почему вы пишете от женского лица, а не от мужского??

Ведающий.

Вообще то написано от третьего лица)

Это Все Еще Я

ну о женщине )) очень часто когда пишут о себе, пишут в третьем лице, поэтому и воспринимается как личностные проблемы )

Ведающий.

А вот это зря))) нужно смотреть без привязки к персонажу.

Это Все Еще Я

конечно нужно )) но тааак хочется, чтобы там за стеклом был живой и не равнодушный человек!!!!! 🙂🌷

Ведающий.

Все мы живые) и все разные.

Это Все Еще Я

безусловно ))

Анна Матвеева

Равносильный энергообмен - это правило жизни. Но иногда сосуд закрыт, и не испить его воды, напрасно жаждой огорчен, ведь оплатил за воду ты.

Ведающий.

)) ок

Ма
Марина

потому, что это не есть настоящая любовь, мы не любим другого человека, мы любим отношения свои в любви... не сильно запутанно?

Ведающий.

Нет. Я все понял. 🤝

Серафимка

Потому что нужно питание чувствам. Хочется счастья, ответного чувства, страсти. А когда этого нет любовь становится жалкой

Ведающий.

Любовь это то из чего мы сделаны... Но сейчас она в латах и броне скрыта.

Серафимка

Укрыта стеной

Ведающий.

Примерно так!

Серафимка

А любить то хочется

Ведающий.

Значит нужно осознать то, что нужно открыться и искать свою любовь, зная, что этот путь будет полон шрамов и неудач.

Лариса

Я обращаюсь с требованием веры и просьбой о любви .Разве лучше страдать от безответной любви чем от взаимной.?

Ведающий.

Бывает всякое.

Валентина Воронина

Ну любви хотят все. Причём жертвенной до идолопоклонства многие,причём именно мужчины. Мужчины тираны .

Ведающий.

Как вы нас, под одну черту подвели)))

Валентина Воронина

Неужели отсутствие маленькой чёрточки между слов "мужчина и тиран" привели Вас к этому мнению? Это просто констатация факта.Люди то все разные. Есть и такие

Ведающий.

Тогда прошу вас изьясняться точнее))

Ир
Ирина

Неправильное воспитание. У нас вообще торгово-экономические отношения развиты: ты - мне, я - тебе. Увы...

Ведающий.

Опять эта меркантильность? ☹️

Ир
Ирина

Век деградации! Что поделаешь!)

Такая Сякая

Эго, гордыня, самолюбие, да и любовь - это партнёрские отношения, иначе боль, страдания, и всякая лабуда

Ведающий.

Что ни говори, а это всё очень приятно, хоть и имеет последствия))

Такая Сякая

Конечно! Но не в одностороннем порядке

Ведающий.

Конечно! Только по взаимности)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

мы не требуем, мы хотим этого ..взаимность никто не отменял, интерес обычно взаимный, или я ошибаюсь?

Ведающий.

Интерес взаимный, а потом?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

а потом как карта ляжет).. это жизнь.. кто растворяется друг в друге навсегда, а кто -один любит,другой позволяет это делать- либо расставание

Ведающий.

Да уж... Нужно вытягивать джокера)

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

)) ну это только для везунчиков