Ведающий.

Когда ты любишь, тебе хочется ВЗАИМНОСТИ
И ты ходишь по "очередному кругу"
Ведь слаба ты в мысленной невинности
Твоё ЭГО будет тебе "другом".

Вместе с ЭГО мысленно желая,
Что ОН примет "правила игры"
Беснуешься и ненавидишь, понимая
Что ЭГО обмануло и ошиблась ты.
/почему мы требуем любви взамен своим чувствам? /

Ответы · страница 2
Th
Theodore

в ядре галактики домишко
гагарин колет чурбачки
и лайка прыгает и скачет
когда заходит королёв

Irina Nemchenko

Когда требуешь взамен чего-то, значит любовь незрелая, зрелая, когда даришь, не ждя ничего в ответ

Алëнка

Потому что жизнь это искусство!А энергия любви живой родник,он в плену томится не привык!

Алëнка

🌻

Ольга Платонова

Человек и люди в целом не обязаны отвечать нам взаимностью. Привет, Володя! 😊🤗

Ведающий.

И я рад доброму человеку!)

Лилия Юсубова

Думаю, что не требуем, а хотим ответных чувств. Надеемся наверно на взаимность.

Наталья

Поэт! Без взаимности отношения не те. Взаимность не делает человека одиноким.

Ведающий.

Но ведь бывает так, что мы требуем взаимности там, где её не может быть.

Ведающий.

Но ведь этот факт не сразу выясняется))

Наталья

Если человек холоден , не надо его пытаться согреть , он холодным и останется

Ведающий.

Вот именно про это и стишок!)

Кл
Клара

потому что жаление плоти пока властвует на разумом,поэтому люди и ошибаются.

Кл
Клара

мужчина и женщина созданы как две половинки,только времени не хватает,чтобы быть по настоящему счастливыми.

Alina Nn

но это же невозможно сделать! заставить кого-то ответить взаимностью.

Татьяна Федоренко

Отдавая, потребность восполнять образовавшуюся пустоту равноценным.

Сандра

Пото мучтт хочеться любви и тепла а не холода и имитирования любви

Сандра

А сколько можно довать себя..... любить но приэтт чувствовать себя трофеем на полочке или цветком без воды?а лучше вообще отключить сердце и жить сучкой каторая не испытывает чувств а только берет но ничего не доет свами лед... камень ... и отогреть некаму не доно

Ирина Цветкова

Любви невозможно требовать. Можно только надеяться на взаимность

Галина

Почему сразу требуем ? Расстраиваемся , что их нет . не более того.

Галина

вот с этим согласна , я б тебя вообще никогда не узнала , когда б не интернет

Ведающий.

Вот теперь скажи, почему ты не видишь простых вещей?)

Галина

это к примеру чего я не вижу ?

Ведающий.

Хотя бы с этим интернетом)))

Галина

че то мы удалились от темы )))

Нина Ганжа

судьба лепит и мнёт, как ей заблагорассудится (Плавт Тит Макций)

Нина Ганжа

я не умею так быстро пользоваться картинками

Ведающий.

Ничего страшного. Но я думаю, что судьба не мнёт... Она учит.

Ведающий.

У каждого свои приоритеты.

Нина Ганжа

нравятся заумные слова "приоритеты" ... Таких слов скоро не услышишь. замена всему хорошему "вау" и"хайп"

Ведающий.

Все течёт, всё меняется. Нет ничего незыблемого в нашем мире.

Эл
Эльф

не требую, если вижу что их нет(взаимности) ухожу по-англиски.

A Lina W

Ничего ни от кого не требуй,не ожидай- и будет тебе счастье

A Lina W

Ну ...да ,муки страданий засасывают...

Иоанна

Потому что наше ЭГО выше того ,которого мы любим,а тот ......

Мастерица Кукол

мне этого не понять...............я этого не требую от человека

Ведающий.

Отдавать не требуя взамен?

Мастерица Кукол

в этом сила женщины, любить, ничего не требуя взамен! (НУ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)

Татьяна Писаревская

Это эгоистично, настоящая не будет требовать взаимности

Татьяна Писаревская

Ну что делать

Елена Распутина

Это глупо требовать, когда любят заботятся друг о друге

Елена Распутина

Не спорю, тогда это просто игра

Ведающий.

Видимо так. И все мы в неё играем.

Арина Богуславски

А ведь настоящая любовь -это отдавать. а не принимать.

Арина Богуславски

Спасибо! Это мое мнение.