Валя Травкина

Какие интересные сведения о Библии заслуживают вашего внимания?

Ответы
Виктор Неизвестный

информация и том,что она неоднократно переписана в угоду обстоятельствам и очень отличается от оригинала

Валя Травкина

Язык Библии туманен для тех, кто не хочет думать. Хотите, можно порассуждать?

Мо
Морлок

Готовитесь задвинуть про пророчество насчет Вавилона? Вам методички, что-ли раздают?

Валя Травкина

А кроме Вавилона, что не очем больше поговорить?

Мо
Морлок

А это обычно свидетели Иеговы сразу подсовывают как неопровержимое доказательство исполнения библейских пророчеств.

Валя Травкина

Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход ( 2Тимофею 3 !-5; Луки 21: 10,11,31). Также в ней говорится, что нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность(Софония 2:3; Иоанна 17:3; Псалом 36 :10,11 29).

Олег Демидов

Да откуда же вы все повылезали? Весенняя активность веры началась? Или деньги закончились?

Олег Демидов

Я и не отвечаю. Но мне не приятно когда начинается пропаганда чего бы то ни было! Одно дело поговорить на любые темы, в том числе и религиозные, когда человек высказывает свое понимание проблемы а не копирует цитаты из библии...Всё это похоже на оплачиваемую работу, сударыня!

Валя Травкина

Это работа, порученная Иисусом Христом. И она будет оплачена вечной жизнью в раю на земле.

Олег Демидов

Так вы свидетель?

Валя Травкина

Да! И горжусь этим!

Олег Демидов

И что же я трачу на Вас время? Надо же? и как сразу не распознал! А могли бы быть привлекательной женщиной!

Аркадий Бахчевников

Атеист. А если Вам интересно почитайте "Забавную Библию" Лео Таксиля.

Андрей Лященко

Оказывается и Адам был женат два раза .

Андрей Лященко

Читаю библию и анализирую нахожу несоответствия и ищу ответы .

Валя Травкина

Могу помочь в поисках ответов.

Андрей Лященко

Как это если про Лилит незнаете ?

Валя Травкина

Потому, что о ней в Библии не на писано. Это выдумки людей.

Андрей Лященко

Знаете об обществе шести неизвестных , трактат о гравитаци на санскрите , найдите перевод на русский мечтаю прочитать разобраться .

Константин Саратовцев

Прочтение самой Библии.

Dr. Specht

кто её придумал

Dr. Specht

а это то при чем?

Валя Травкина

При том, что Библия писалась не на русском языке, а при переводе с иностранного языка не всё можно понятно дословно перевести. Раньше тоже применялись символические выражения. На вроде наших: "всё пучком, собаку съел, ты у меня в печёнках" и т. д.

Dr. Specht

и чё? вся библия - сплошной сленг?

Валя Травкина

Нет не вся, также, как и наша речь.

Dr. Specht

😮

Alexa Shimmer

не читала.

Валя Травкина

Библия--это бестселлер, наиболее распространенная книга на протяжении в сей истории человечества. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса по изданию, она доступна 98% населению нашей планеты. Вот как о Библии высказываются великие люди. А, Пушкин : " Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания... Библия всемирна, она содержит всю жизнь человеческую... Вот единственная книга в мире,- в ней есть всё....". Генрих Гейне признал: "Моим прозрением я обязан исключительно чтению одной книги... Эта книга...Библия". Сьюард Уильям заявил: "Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии.

Ерасыл Ергалиев

не читал

Валя Травкина

Библия-это бестселлер, наиболее распространённая книга на протяжении всей истории человечества. Она занесена в Книгу рекордов Гиннесса. В "Новой британской энциклопедии" Библия называется "сборником книг, оказавшим, вероятно самое большое влияние на историю человечества". Английский юрист Уильям Блэкстон так подчеркнул значение Библии: " На этих двух столпах, на законе естества и законе откровения (Библии), основываются все человеческие законы; то есть нельзя допускать, чтобы человеческие законы противоречили им". Уильям Сьюард заявил : "Вся надежда на прогресс человечества зиждется на постоянно растущем влиянии Библии".