Леонид Смирнов

А что электронный градусник показывает температуру тела, меньшую, чем ртутный?

Ответы
Nick Moslem

Всё зависит от класса точности прибора.Я проводил экспиремент,нагревая 10 ртутных термометров всех одновременно,и показания отличались до полутора градусов

Никита Козлов 78Rus

Это ещё почему? Если оба градусника исправны, покажут температуру в пределах допустимой погрешности.

Евгений Терехов

Меньше.Градусов на 20.Посмотрел и думаешь что ты уже умер.))))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Такую же! Специально купила ртутный, чтобы проверить!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Не знаю. Купила 5 лет назад, а пользуюсь ртутным

Zmey_Ua. Слава Україні!

Нужно изменить сопротивление термистора.

Жанна Сікорська

не всегда правильно показывает