Мария Смольянова

А вы знаете японскую пословицу : " Не делай сегодня то, что можно сделать завтра?

Ответы
Анатолий Иванов

Оказывается ты не молодуха а просто старая ,безмозглая курица!Пшла вон.Не тебе рассуждать-удалась или не удалась моя жизнь и о пенсии также.!

Мария Смольянова

хам и маразматик.

Александр Евченко

А КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ОНА ИЗ ЯПОНИИ-Я ЕЩЁ НЕ ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ЯПОНИЯ А ЖИЛ И ЖИВУ ЭТОЙ ДРЕВНЕЙ ЗАПОВЕДИ

Мария Смольянова

лее 50 назад прочитала в журнале " Наука и жизнь", до этого знала такую пословицу " Не оставляй на завтра то, что можно сделать сегодня."

Александр Евченко

ЛОЖЬ ЯВНАЯ -НЕ МОГЛИ КОММУНИСТЫ ТОГО ВРЕМЕНИ ПРИЗНАТЬ ЭТО РУССКИМ

Де
Дерсу

У русских другой менталитет. Русские никогда не оставят на завтра то, что можно выпить сегодня.

Романа

Знаю другую: не торопись выполнять указание начальника, он ещё десять раз изменит требования.

Леонид Мельник

Морген морген нур нихт хойте. Заген але фауле льойте. 🙂 Я перевел на немецкий. Жду похвалы.

Леонид Мельник

Я не только знаю германский. Я с отличием окончил Стенографию! Вот!

Леонид Мельник

Со мной вы встретились случайно. Как я и сам. Давайте же поделим все мы пополам!

Мария Смольянова

У меня нечем делиться.

Неголубой Огонёк

нии...у меня своя - зачем делать завтра то что можно сделать послезавтра иль ваще не делать

Валерий Свиридов

Я знаю такую армейскую поговорку : не откладывай на завтра то , что можно съесть сегодня .

Миша Чернов

ну да как в кино...."есть у меня одна прокладка!Японская! два восемьдесят отдал за неё!"

Андрей Лященко

Вы грубо переврали по японски она звучит так - Зделай сегодня всё , завтра отдохнёш .

Zmey_Ua. Слава Україні!

Мне больше другая нравится. Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать.

Мария Смольянова

Уже такой вариант был.

Аладдин Т

Я слышал другую пословицу,не оставляй воку на завтра,а любовь на старость.....

Мария Смольянова

Тоже вариант.

Аладдин Т

Oleg Soro

А русская: Нельзя откладывать на завтра, что можно сделать послезавтра

Мария Смольянова

ТАКОЙ ВАРИАНТ ДАЮТ МНОГИЕ.

Уральская Рябинушка

И другую знаю. "Не оставляй на завтра то, что можешь сделать сегодня"

Мария Смольянова

Это русская пословица.

Уральская Рябинушка

знаю, что русская

Мария Смольянова

Наша, наверное ,лучше.

Уральская Рябинушка

так же думаю-подстёгивает к деятельности

Валерий Герасимов

Я знаю русскую - Не оставляй на завтра то, что ночью могут спиZдить!!!

Андрей Евдокимов

Никогда не откладывая на завтра то, что модно сделать послезавтра..

Ворон

И не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. )))

Мария Смольянова

Ваша интерпретация. Нравится-тоже можно.

S.
S.n.il

никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра

Лена Петрова

Что силенок маловато. Вообще не знала что это японская пословица.

Елена Данилова

И потом в финале жизни, ты будешь гору не сделанного разгребать?,)

Мария Смольянова

Да и завтра может не быть....

Елена Данилова

Так его и нет. Вот проснулась, и опять СЕГОДНЯ

Мария Смольянова

Вот и с пробуждением Вас.

Елена Данилова

И вас так же!)))

Мария Смольянова

Спасибо.

Сергей Чернов

Не делай сегодня то, что можно вообще не делать! Думаю не хуже.

Мария Смольянова

Да не хуже, но вы не первый дали свой вариант. Такой уже есть и даже объяснение,к нему.