Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

" Я никому ничего не должен (на) "- это ваше кредо?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Да!!! Встала и вышла. Нужна, не нужна…
Как же плевать! И ни сколько не грустно.
Я никому ничего не должна.
Это чертовски приятное чувство.

Я ничего не считаю своим,
И никого. Философия гостя.
С жизнью у нас абсолютный взаим,
Мы ни обиды не держим, ни злости.

Я не прошу, не надеюсь, не жду,
Ждать и надеяться можно годами.
Люди всегда ощущают нужду
В том, чтобы труд увенчался плодами.

Я не хватаю удачу за хвост,
Чтобы в руках только он не остался.
Только тогда ощущается рост,
Если действительно сам добивался.

Встала и вышла. И дальше пошла,
Сколько мне надо? Ни много, ни мало…
Я никому ничего не должна,
Кроме себя. Вот себе задолжала.

Златенция Золотова

Aleksandr Bronfman

Увы, Милаша, не могу... Время в обрез... 😘 🌹

Леди Мила

понимаю.. звони.

Aleksandr Bronfman

Напиши в личку, твой номер телефона. Я сохранил в, но не написал, чей. Я, хочу сохранить в другом месте.... 🌹 😘

Леди Мила

В мир напишу

Aleksandr Bronfman

Хорошо))))

Stas Skachevsky

Нет. Должен добровольно и осознанно - родителям, потому что родители. Семье, потому что семья. Друзьям - потому что случись у меня что - среди ночи помогать примчатся. И Родине - потому что Присяга.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Рада, что не перевелись еще настоящие мужчины в нашей стране!

Stas Skachevsky

Практически все окружение такое - знаю, повезло. 🙂

Levon Vardazaryan

Вы должны быть здоровым и дать здоровья и другим /малышам/, чтобы они радились здоровым и жыли здоровым. Для этого надо любить снашало себя и хорошо знать гигиену - профилактику жизни.

Надежда Хабаза

Это кредо жизни, если хочешь быть самостоятельным человеком. Но счиатю лично, что мы должны все же родителям и детям до их совершеннолетия. А дальше кому и что)

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Спасибо большое вам за ответ! Как много народа отвечают положительно даже страшно.

Надежда Хабаза

Прежде всего ДОЛГ - это отдача всего того доброго и светлого, что нам давали, дают. Без возврата не будет радости и счастья)))Поэтому надо все же УМЕТЬ отдавать)))

Надежда Хабаза

И принимать и уметь прощать)

Василий Комышний

Это идиотское кредо. Человек социальное существо и обычно должен очень многим. Хотя есть и другая категория ммм... людей)))

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Спасибо! Порядочных людей пока большинство!

++
+++++++

Нет Я многим должна И мы все должны, в первую очередь ,своим родителям К великому сожалению,у меня их уже нет

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Меня пугает количество положительных ответов не только здесь, но и среди знакомых!

++
+++++++

Я и правда очень многим должна Меня постигло горе ...и такое количество людей мне пришло на помощь И сейчас помогают пережить его, в том числе и люди, с которыми я познакомилась вот тут, в спрашке Как я могу быть неблагодарной ?...

++
+++++++

🌹

Волков Юрий

Что я должен прописано в налоговом кодексе что не должен в уголовном а остольное на мое усмотрения

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

А мораль где прописана?

Волков Юрий

на усмотрения

Волков Юрий

Что я должен прописано в налоговом кодексе что не должен в уголовном а остольное на мое усмотрения

Сергей Шукшин

человек с рождения должен и , если он это осознаёт , это оченно хороший товарищ , друг , родственник

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Спасибо, большое вам за ответ! Именно это м желала услышать!

Сергей Шукшин

ой пажалста , кстати сформулировал не совсем я , то есть у Стейнбека в книге "На восток от эдема "

Сергей

Это не "кредо", это - на самом деле так и есть! Никто, никому, ничего не должен в этой реальности. 😄

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Не согласна. Говорю о себе- в долгу перед своими родителями, детьми.

Сергей

Это трагедия лично Вашего ума. Как Вам угодно! 🙂

Владислав Замяткин

хм.... ну с этим "кредом" кредит лучше не брать.... а коллектору вообще лучше не озвучивать))))))

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Вопрос не о материальном!

Владислав Замяткин

даже если и так - с таким "кредом" не надо ждать, что кто то "никомунедолжному" будет должен....

Ирина Носкова

Нет, это не мое кредо. У меня целый коллектив кому я должна, и всю жизнь отдаю, отдаю, отдаю.

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Спасибо за то что Вы ещё один порядочный человек!

Сергей Таскин

да у меня есть прямые обязанности и большое желание,но я не помню чтоб я кому то задолжал

Сергей Таскин

не в мужчинах дело,главное хотеть и делать это с душой(это я про себя-других не обсуждаю),понятие долг не признаю,признаю ответственность за свою жизнь и жизнь близких,просто были люди которые пытались мне навязать непонятные "долги"

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Я понимаю о чём вы Нас со школы долбят " должен " , потом " долг перед Родиной", а в итоге- открещиваемся от самого понятия. Какая разница обязанность, долг, главное, что ЧЕЛОВЕК не подонок!

Сергей Таскин

вот об этом и говорю

Сергей Таскин

ну вот и договорились))))))))))))))

Земсков Евгений

Моё кредо: "Мне никто ничего не должен". Если дают - спасибо, а нет - так никто и не должен.

Роман Викторович

У меня его нет. Так как много правил, которые установил себе, которым и следую по жизни.

Игорь Торгованов

Это практика , а не личное убеждение . Дешевле обходится и проценты платить не надо .

Саша Наумов

если человек никому ничего не должен. и ему не должны-значить он умер. мне его жаль

Ла
Лариса

" Великое счастье осознавать, что тебе ни кто не должен". А свои долги я чувствую:-)

Нет!Я должен всегда Родным и близким Людям! Свою ЛЮБОВЬ и внимание прежде всего!

Alexsandr Shestakov

не всегда есть данные вами обязательства а их нужно выполнять хотя-бы для себя

Е(
Елена (Ростов -На -Дону)

Спасибо! Я и имела ввиду моральные обязательства!

Alexsandr Shestakov

и это тоже