Странник

какова ширина воробьиного шага)?

Ответы
Кортни_88 Ассоль

. Разные исследователи выделяют то большее, то меньшее количество отрядов. В настоящей книге мы, исходя из особенностей строения, образа жизни, а также вероятного происхождения и родственных связей, выделяем следующие группы птиц, которым придаем значение отрядов. Многие орнитологи выделяют в отряды более крупные группировки птиц, в таких системах названные ниже отряды приобретают значение подотрядов. Класс птиц в его современном виде на подклассы не распадается (в особый подкласс выделяется вымерший археоптерикс), но в нем можно выделить 2 надотряда: пингвины (Impennes) и типичные, или новонёбные, птицы (Neognathae). Возможно, в особый надотряд следует выделять бескилевых птиц; последний должен носить название бегающие птицы (Ratidae).

Светлана Сапего

он прыгает, а не шагает))
Здрaвствуйтe! Я кyрaтop интернeт-проeктa "Экспресс-Карьера" (пpоект финaнcиpуется компaнией Oriflame, но мы не pаботаeм c каталoгaми, нe продaем и не раcпpocтрaняем кocметику!). Возможно, вы нe пepвый pаз пoлучаeтe приглaшeниe В ПРOEКТ, что eщe раз пoдтверждает тo, чтo это pеaльный проeкт и что oн paбoтaет! Лeгких денег нe oбещaю, иx прoсто тaк нe дaют-pаботать нyжнo (минимyм 1-2 чаcа в дeнь!). Без вложений и в удобное для вac врeмя, для aктивныx людeй я прeдоcтавляю прoгpaмму, кoтopaя aвтоматизиpует pаботy на 90%! Mожeте пpoйти пpобнyю регистрацию на 2 мeсяцa. Bы бы xотeли yзнaть болеe подpoбно?

Unknown Unknown

у воробья слишком короткие лапки. Ему шагать просто не выгодно. Поэтому прыгает. Именно так получается преодолевать большее расстояние при меньших усилиях.

Ирина Шамсутдинова

А воробьи вообще-то не ходят, а прыгают (как все мелкие пернатые). Вот у вороны, например, можно измерить ширину шага, а у воробьишки - только длину прыжка...

Странник

верно

Ирина Шамсутдинова

А как же?... Орнитолг по рождению ответил вам.

Лелечка

воробей не ходит,он только прыгает, по-моему , что то с богом связано.. на данный момент просто не помню,но точно знаю,что не ходит воробей!

Антонина Скрипникова

Неужели этот вопрос Вас действительно интересует? Интересно в каких целях: познавательных или для практического применения?

Людмила Антонова

Следы лап полевого воробья отличаются от следов домового лишь чуть меньшими размерами. Отпечаток лапы этой птицы 3×1,3 см.

Ольга Журавская

Зависит от размера и растяжки воробья, обычный рядовой шагает где-то по 1,5-2 см, а боевой, тренированный может и все 3.

За
Зануда

Может длинна прыга? Там как то сложно но есть константа и коэфициэнт приломления длинны клюва на ширину крыла....

Юрий Юрьевич

Ширина шага!?Странный вопрос,но,от странника можно ожидать.Почему не длина?Про высоту и время уже не спрашиваю.

Странник

в русском языке к слову шаг применяется понятие ширина - "Широкий шаг", "Широко шагает" и даже в армии команда "Шире шаг".... изучайте пригодится, никогда не поздно!)))

Юрий Юрьевич

Спасибо,вынужден согласится,благодарю за толерантность,простите...."Шире шаг" ......Армию вспомнил.................

Странник

))) удачи!!!

Юрий Юрьевич

Вам тоже!!!

Ирина Калуцких

квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов...значит, это корень из суммы квадратов длины ног воробья 😄

Ольга Попова

ширина шага, как и прыжка зависит от эмоционального настроя, чем больше эмоций, тем шире шаг и выше прыжок

Татьяна Стерликова

Спросите у кого нибудь еще, у меня нет ни желания, ни настроения отвечать на подобные издевательства

Ирина Eвтушенко

Хотелось бы посмотреть на шагающего воробья и на того, кому удалось ещё и ширину его шага измерять)))

Куранова Галина

Не задумывалась.Но если честно я и птиц этих сейчас не вижу.Исчезли что ли? Кстати и горлинки тоже.

Наталья Уколова

настолько-насколько увеличивается день в первые дни своего пребывания-вот это воробьиный шажок

Кохинор

А вот удивительная "воробьиная птичка". ... По шагам длинна класса 16,5 шагов ширина класса 8 шагов.

Вера Дурновцева

Вот у вороны, например, можно измерить ширину шага, а у воробьишки - только длину прыжка...

Нимфадора Тонкс

они прыгают))но я видела накуренных воробьев, которые ходят...было не до измерений)

Ст
Ступор

воробьинные шаги, измеряюцца НЕ ШИРШИНОЙ, а толщиной. пазор, не знать ап - таком 🙂