Аламути

Есть старое выражение "песок сыпется" для ироничного обозначения пожилых людей. А как молодое креативное поколение о них высказывается?

Ответы
Владислава Мека

Выражение происходит с века 17, тогда мужики носили лосины и чтобы их достоинство казалось больше подкладывали мешочки с еском, мешок мог порваться и при ходьбе создавалось впечатление, что песок сыпется из пятой точки.

Аламути

А почему именно у пожилых?

Владислава Мека

Потому, что тогда и в тридцать считались пожилыми, а юноши редко прибегали в такому способу.

Аламути

Хорошая версия )

Владислава Мека

Не я придумала, поэтому не могу отвечать за правдивость.

Аламути

Я знаю, тут уже такая звучала. )

Лола Шибарова

Не знаю почему, но вспомнился анекдот. Сын подходит к отцу и спрашивает: "Папа, а как полное имя нашей бабушки? '' Папа:" Клавдия, а что? " Сын:" Ой, а я пацанам сказал, что клавиатура"

Аламути

Клава )))

Татьяна Маркохай(Данилова)

Мне очень даже жаль наше молодое "креативное" поколение..... У кого то "песок сыплется" от возраста, а у кого то наблюдается утечка мозга через прямую кишку .....

Александр

Я пенсионер,особо о здоровье не пекусь, маску не носил, в спортзал не хожу дома от пола отжимаюсь, пока только 95 раз могу отжаться.

Аламути

👍

Алла Беньяминова

На ретро возраст 65-85 танцуют вальсы,танго и молодежные,и ничего не сыплется а у молодых ноги как грабли,хоть тоже не сыплется,,,

Аламути

Это же игра )

Алла Беньяминова

Я считаю,неуважение к своим пожилым родственникам.плохая игра.

Аламути

Здрасьте, приехали. Мне самому под 60. Да и было сказано: ироничное обозначение...

Алла Беньяминова

Ладно,принимается.мир!

Аламути

😁

Уральская Рябинушка

По-разному, в любом случае не очень лестно. Скорей всего потому, что уверены, что до такого состояния и возраста им не дожить

Аламути

А чтобы именно иронично, без хамства

Уральская Рябинушка

В иронии тоже есть доля хамства.

Аламути

Это для меня новость )

Уральская Рябинушка

Говорит одно, подразумевает по-другому

Улугбек

Принимает стариков за "Динозавров" пещерных, ничего не смыслящих об "информационных безднах" ГУГЛа...

Аламути

Дикий народ...

Улугбек

Т Е М Н О Т А,.....🤔🥱🤫🤠👿💩

Аламути

Ничего, ещё есть шанс, что наберутся ума когда-нибудь.

Улугбек

Когда...? Если осталось 2-3 дня жизни-то...

Аламути

Да я про молодежь. 😂

Улугбек

Молодёжь... Если вовремя не научили, то... ДОУЧИВАТЬ УЖЕ БЕСПОЛЕЗНО... Состарились... досрочно...

Аламути

Нормальная. Дураковатая, конечно...

Планета

Меня местные красуни ветошью в спину называли и ржали как кони, а пацаны бабулькой вот и думай...

Аламути

😁🌹

Ирина

а знаете,что больше всего раздражает в пожилых людях-вечная забота о собственном здравии

Аламути

Я не понял.

Лариса Осипова

комментарий о том, что раздажает в пожилых, вот и сорвалась, наговорила

Аламути

Ок

Лариса Осипова

успехов вам

Аламути

И вам здоровья )

Любовь Вотинцева

не задумываясь обижают а сами то время как миг и они так же будут немощны и не нужны

Аламути

🤷‍♂️

Юлия Пак

Пусть говорят, что сыпется песок. Пока он сыпется, ты жив еще...дружок!

Djenni Djenni L

Сейчас у многих молодых сыплется песок. А кто по старше- наоброт 🙂

Аламути

😄

Djenni Djenni L

Не вижу ничего смешного. Факты🙂 Рано изнашиваются..........

Аламути

Да? Значит, не заметил... 😁

Djenni Djenni L

присмотритесь повнимательней🙂🍵

Аламути

Да обычные все. Много спортивных. Всё нормально.

Djenni Djenni L

ок

Людмила Преснецова

Умный никогда пожилому так не скажет , ну , а дураков хватает ...........

Аламути

Это же в шутку )

Людмила Ульяновская

Кто не знает происхождение этого понятия,те ,наверно всяко думают

Му
Мусечка

а какое происхождение? я не знаю

Людмила Ульяновская

Мешочек с песком подкладывали в панталоны,чтобы показать,что он еще Ого-го!!!!! Бывали случаи разрыва мешочка и песок сыпался.Простите.

Му
Мусечка

ух ты ,как интересно))) спасибо. а я думала,что это связано с песком в почках)))

Аламути

😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Песок походу в наше время-сыпется у молодых -больше!

Аламути

😁

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Старперы, деды пердеды, винтажные газогенераторы

Аламути

Странное зацикливание на пердеже.

Галина Болотова

У молодого креативного поколения все впереди......

Та
Татьяна

сыплется не песок, а не использованный порох.

Аламути

😁👍

Ирина Карпова

жеребец- ржет, брыкается и удобрения роняет

Аламути

Ну это про молодых скорее ))

Ирина Карпова

это про - за 55

Аламути

ладно, уговорили. ) хотя по описанию - явно до 30 ))

Ирина Карпова

могу написать, как фраза звучит целиком

Аламути

А давайте

Ирина Карпова

ты не смотри, что мне уже 55- я еще тот жеребец!ага- ржешь, брыкаешься и ...вно роняешь!

Аламути

А, это особый случай ))

Галина

старуха или старик и мат и где пора быть, .