Мика Жоржевич

Кому нравится Япония?

Ответы
Вадим Сперанский

на секунду за что ее любить? в плане там конечно клево жить оплачиваемость труда хорошая все дешевле. Но туда жить никого не пускают

Мика Жоржевич

Это да. Но это не мешает восхищаться другой страной

Вадим Сперанский

вообще на самом деле мешает)) это как любоваться на машину на которую ты в жизнеи не заработаешь)) чистейший кретинизм и растройство желудка)

Мика Жоржевич

Мечтать не вредно, как говорится)

Вадим Сперанский

на самом деле как раз таки вредно))

Николай Холодов

Да в Японии я бы побывал интересно посмотреть памятник хатико, также сейчас заинтересовали визуальные новеллы:-)

Николай Холодов

Ну это типа аниме игр с текстом как будто читаешь книгу но в конец заглянуть нельзя 🙂 и есть некоторые с разными концовками не знаю может это странно но немного стало интересно 🙂

Мика Жоржевич

Странно, так и не могу себе предоставить) надо посмотреть в инете

Bdoom Moon

Главный вопрос при любви к Японии можно представлять хентайные сцены с тентаклями и Японией в главной роли.

Bdoom Moon

А меня коробит, то что люди используют слово любовь ко всему неодушевленному не обращая внимания, на то что это должно быть очень сильное эмоциональное чувство, способное изменять на физическом уровне деятельность мозга и стимулировать выработку гормонов.

Мика Жоржевич

вы тоже правы, но высказывать это так...я например не подразумевала хентай и что то тому подобное

Bdoom Moon

понимаю. но неужели это вас на столько оскорбляет. Это же просто слова. Тем более от незнакомого человека. Простая мысль "ну и дурак" . И игнорирование того, что вам не интересно.

Bdoom Moon

Жаль, стоит научиться беречь нервы.

Bdoom Moon

простите за причененные неудобства)

Дмитрий Буренков

У меня есть подруга, которая боготворит эту страну. Мне Япония тоже весьма интересна

Сергей Новиков

Мне. Прям до жути. Если у меня появится возможность путествовать, то начну с Японии.

Мика Жоржевич

я бы тоже была рада там побывать)))

Vo
Volna

я тоже люблю Страну солнечного корня/так переводится ее название на русский язык/

Мика Жоржевич

Если честно, то не стоит переводит "нихон" дословно, страна восходящего солнца)

Дм
Дмитрий

я люблю. японцы клепают неплохие копии гитар передовых производителей мира.

Дм
Дмитрий

в Корее тоже делают хорошие) 🙂

Мика Жоржевич

И почему я не сомневалась в этом)

Дм
Дмитрий

там же. просто есть хорошие японские\корейские мастера, а есть узкоглазые долб*ебы.

Мика Жоржевич

Ну ну ну, зачем так резко)

Дм
Дмитрий

ну, просто, как говорят у меня на родине: "не вмієш ср*ть - не мучай ср*ку"

Евгений Данилов

Ну не скажу что прям уж люблю, мне нравится их культура, обычаи, традиции!)))

Альберт S

Уточните вопрос. Что именно ? Культуру ? Язык? Технику? или просто природу?

Альберт S

да да. Там нет особой разницы))) Я читал и удивлялся)

Мика Жоржевич

Значит не все сказки похожи)

Альберт S

угук)) Но думаю японские явно не такие )))

Мика Жоржевич

Японские сказки восхвалают силу мудрость дружелюбие главных героев

Альберт S

))) Самурайская преданность, честь и отвага)

Ал
Александр_К

Наверное мне нравится, но я пока еще там не был, так что точно не скажу.

Ерофей Папиросов

Не бывал...Но очень бы хотел.Страна весьма интересная и самобытная.

Мика Жоржевич

но можно стремиться к тому чтобы там побывать. правда страна очень загрязнена из за промышленности( но в провинциях очень даже неплохо

Ерофей Папиросов

Я уже точно не побываю.Последней моей страной был Таиланд.

Мика Жоржевич

оо таиланд) а почему не побываете?

Ерофей Папиросов

Старый я уже...И доходы явно не позволят.

Мика Жоржевич

да уж....слетать туда это не шутки. сейчас по каналу Пятница есть передача "орел и решка", там люди посредством монетки решают, проживут они в том или ином городе на 100 долларов или с безлимитной золотой картой. очень интересно, недавно ведущие были в пекине и гонконге, довольно дорогие города

Alex Deshko

Мне нравится, хотел бы даже пожить, но вот языки моя слабая сторона

Юра Кубраков

Я,но не так много о ней знаю,точнее вообще практически не знаю))

Юра Кубраков

Надо,надо))) пока одни оправдания,почему не узнаю))

Anatolij #####

Мне она очень понравилась но без переводчика трудно

Айжан Бекмухамбетова

мне больше нравится Корея но Япония тоже ничего)))

Anatoliy Isaev

Мне всегда нравилась Япония, но я там не был

Александр Цветаев

За , что я должен любить косоглазых уродов ?

Мика Жоржевич

Я спросила про страну а не людей, будьте внимательны

Arseniy Arzyaev

я люблю, но не более чем Россию мою Родину.

Богугад

играю на японских серверах тера онлайн 😄

Эдуард Лавренов

Я был в Японии, не понравилась она мне(

Мика Жоржевич

почему же? много слышала таких мнений

Эдуард Лавренов

Там сыро холодно и слишком много правил, я там в зимней куртке замерзал) и кроватей у них нет

Мика Жоржевич

ну я думаю это где как. есть же и южные теплые острова. да и условия везде разные. это просто ваши первые впечатления)

Эдуард Лавренов

Я был в Токио( проездом) и в Тояме и скажу, что мне не подуше это страна, мне не нравится их кухня их устройство) скажу только что это развитая страна, но не по мне она)

Мика Жоржевич

понятно) значит в дело уже вступают личные вкусы