Lissy Lissy

Все устраивает нынешнее образование? Я считаю, что в СССР образование было достойное. А что Вы скажете?

Ответы
Ришат Хамадьяров

Я тоже согласен. Раньше логарифмической линейкой в космос ракеты пускали, а теперь с мощными компьютерами все больше небесные корабли начали падать. Против компьютеров ничего не имею, а за ними уже сидят инженеры Российского производства.

Алексей Стутко

Результаты этого хорошего образования привели к тому, что страна не смогла воспитать очередное поколение правителей и рухнула. Толку мало с такого образования. Оно фрагментарно в основопологающих вещах и поэтому оказалось бесполезным.

Lissy Lissy

перестройка принесла толпы неграмотных людей, получается образование - это политика?

Алексей Стутко

От части. Вообще это формирование единой для страны системы знаний и понимания мира. Оно в СССР имело двойные стандарты, поэтому и не стало жизнеспособным. От этого и та страна канула в историю.

Lissy Lissy

а наше образование направлено на что?

Алексей Стутко

Теперь как то людей больше приучают блюсти и отстаивать свои интересы.

Lissy Lissy

ага, попробуйте доказать, что итоговый тест в школе пройден правильновопрос из тестирования во 2 классе: для чего были созданы карусели изначально?

Сергей Богатов

Согласен.Только одно-не все подавалось так,чтобы это могло пригодиться в жизни.Заучить-это одно.А вот воспользоваться-другое.Базовые знания-понятно,формируют,но практика нужна,а голые формулы человеку ни о чем не скажут.

Mihail Shirokov

Ради прокола решил пройти тест по ЕГЭ выбрал географию, впоролся на 3вопросе город на оби 600 тысяч народу аграрный образ жизни, не поверите! Правильный ответ алтайский край!!!!!дебилы и детей наших такими делают!

Lissy Lissy

ПО биологии: Что отличает человекообразную обезьяну от человека? строение передних конечностей. У вас есть задние конечности?

Lissy Lissy

Я всегда считала, что у людей есть верхние и нижние конечности.

Mihail Shirokov

Дошло! Задние это когда горизонтально ориентированно?

Евгений Васильев

Нынешнее образование на деле таковым не является, так как сегодня учат дебилов за деньги, а потом выдают им дипломы и отправляют руководить государством. А потом мы спрашиваем - а чейто так все плохо?

Lissy Lissy

вот и я боюсь будущего, где новые поколения будут принимать решения за всех нас, в разных секторах рынка

Евгений Васильев

Я тоже. Как говорится, не дай нам Бог увидеть сей маразм.

Евгений Васильев

И это лишь один аспект из сотен таких же. Иногда хочется сказать - Иосиф Виссарионович, не тех ты расстрелял!

Lissy Lissy

Я за миролюбивое решение сложностей)))

Евгений Васильев

Я как бы тоже. Но в сказки я верить перестал уже давно.

Склифосовский

В ссср даже с двоечником было о чем поговорить, а сейчас и образованные не всегда 2 слова свяжут, хотя молодежь щас начала подниматься в вопросе образования

Lissy Lissy

Подниматься? Дада, именно. Хочешь учится - платишь. И много платишь.

Илья Ларуков

Что тут сказать--сейчас образование не то---много всего, а толку не какого! Вот в СССР--там учили основательно, до сих пор что то помню)))))))))

Илья Ларуков

В том то и дело---вместе ни как не получается! нас может объединить лишь только общая беда (Я говорю о русских)!

Lissy Lissy

так уже беда! неграмотность повсюду, я не говорю о технических опечатках при переписке, я говорю о том,что НОСИТЕЛИ еще пробуют при письменном общении исправить правильный русский на неправильный

Илья Ларуков

кто это замечает--минобр? и до фени! И найдут причину, чтоб все оставалось так как есть---им это выгодно! Век денег! Вот о чем сейчас все думают и живут!

Lissy Lissy

хорошо, что не приняли закон... как слышится - так и пишется, а то ведь всем разное слышится))

Илья Ларуков

Спасибо за диалог))))))))))))приятно было пообщаться! доброго вам вечера!

Not Found

Особенно марксизм-ленинизм и научный коммунизм. Очень полезные дисциплины были. Без них даже кандидатский техминимум не сдать было.

Вадим Vad Фисенко

Образование упрощается с каждым годом,это я говорю со слов своей классной. Учителям не много проще, но дети знания не получают.

Lissy Lissy

о чем и речь.... я объясняю ребенку на пальцах то, что невнятно изложено в учебнике... почему это не делается в школе

Вадим Vad Фисенко

Надо самим заниматься образованием своих детей, на школу нет надежды

Lissy Lissy

так зачем такая школа? и кто вместо нас будет работать?

Влад Чепкасов

в СССР образование было на высоте и наших специалистов ценили за рубежом, а сейчас наше образование не котируется.

Lissy Lissy

наше образование не котируется по другим причинам

Влад Чепкасов

дело в том, что на западе принята узкая специализация, а наш специалист, подготовленный еще в СССР имел очень широкие познания. а как правило, все открытия делаются на рубеже нескольких наук.

Lissy Lissy

дада, но образование не котируется именно не по уровню знаний.... а по закрытости для иностранных специалистов, отсев

Влад Чепкасов

а, вон оно что... не знал

Ро
Роман

А оно и осталось практически со времен СССР. Только объективная реальность уже давно ушла гораздо дальше вперед.

Lissy Lissy

В каком возрасте Вы прочитали Тимур и его команда?

Ро
Роман

боюсь соврать, но наверное в возрасте 5-6 лет, если вообще читал.

Lissy Lissy

думаю, в 5-6 лет редкие дети читали книги про пионеров

Путь К Солнцу

Это так. СССР это страна научных прогрессов. А с необразованным населением, никакого прогресса не может быть.

Ю Г

Зависит от школы и учителей. Сейчас помимо школы ребенок еще к пяти репетиторам ходит за деньги, естественно.

Всего Лишь Кошка

В СССР образования я не успела получить. Меня мое вполне устраивает. Ну и самообразование никто не отменял!

Алина Воропаева

Я согласна,сейчас не умеют преподавать,раньше были все грамотные а сейчас и таблицу умножения не все знают

Bиталий Ренатович

Здравствуйте Lissy.В этом вы правы , что было раньше сильно отличается от сегодняшнего учебного образования.

Lissy Lissy

Вы не знаете...ПОЧЕМУ поменяли систему образования?

Владимир Зарандия

Оно точно такое же просто тогда это было престижно а сейчас галочка. Изменилось отношение к образованию.

Виталий Моисеенко

Учиться стало труднее. Я помогаю знаю что это. Раньше проще было но знания всегда трудно достаются

Анатолий Изотов

Это без вариантов. Я склонен полагать что у нас образование всегда было качественнее западного.

Евгения Рехтина

Согласна с вами, папа у меня до сих пор может ответить чему равен cos30*, а я даже не помню что это(