Лидия Борисовна

🖼 Решите детскую задачку.

Ответы · страница 10
Вадим Попов

цветочек -6 , шляпа -8 и сарафан -4 ) значит 82

Лидия Борисовна

нажмите на картинку и увидите изменения-3*5+8*8=79

Вадим Попов

как тогда во втором примере получается 42 ?

Лидия Борисовна

6*6+6=42-на нижнем рисунке нет на платье пуговицы-было=4,стало=3 .цветок без лепестка-было=6,стало=5

Вадим Попов

теперь понял ))) я чуть по сложнее куда то ушел

Armen Avanesov

Цветочек -6
Шляпа -8
платье- 4
4*6+8*8=88

Armen Avanesov

Ерунда эта ваша задача, цветок с 5 лепестками до этого не входил в уравнения,значит он может означать что угодно,как и платье с 3 пуговицами, от минус бесконечности до плюс🤣

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79 решение правильное я написала,а ерунда или не ерунда ваше право считать-не решайте больше таких заданий-здесь нет и не может быть уравнения,здесь-логика,внимание и подбор-начальная школа

Armen Avanesov

Хорошо,так и сделаю

Vl
Vladimir

Vl
Vladimir

цветок-6,шляпка-8,платье-4

Лидия Борисовна

платье и цветочек в нижней строке-

Vl
Vladimir

получаем:4х6 +8х8 =88!!!!!!!

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79(на платье 3 пуговки и цветок с пятью лепестками)

Вячеслав Катюбин

цветок-6,шляпка-8,платье-4.4на6плюс8на8 -88

Вячеслав Катюбин

научитесь считать,если у вас цветок -5то почему 2 пример равен 42.по вашему должно быть 30.платье-3 первый пример должен быть11=11.у вас цветок 5,почему5+5=11

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке,если его увеличить вы заметите что,на платье нет одной пуговицы-было=4,стало=3,у цветка нет одного лепестка-было=6,стало=5

Вячеслав Катюбин

почему пуговицы и лепестки стоят по рублю,а сколько стоят тычинки,нитки для пуговицы

Андрей

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-увеличьте картинку и заметите изменения-на платье нет пуговицы-было=4 ,стало=3,у цветка нет лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Андрей

Да блин... обманула...😁😁😁

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/_mypagephoto/h-779.jpg🤗

Андрей

Спасибо... и Вас с праздничком...😁

Larisa. S

)) 88

Larisa. S

? ... 4*6+8*8= 88

Лидия Борисовна

Платье в нижней строке без пуговки-было=4 -стало=3,цветок с пятью лепестками -было=6,стало=5.

Larisa. S

))) хорошо.

Ва
Вадим

Ва
Вадим

по твоему шляпа 8 платье 3 цветок5так?

Лидия Борисовна

шляпа=8,цветок=6,платье=4- на нижнем рисунке у платья нет пуговицы-было=4,стало=3,у цветка нет лепестка-было=6,стало=5

Ва
Вадим

а хитро рисунки мелкие не разглядывал -прикольно

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-7/h-740.jpgУдачи вам.

Сергей Дроздов

Виноват, не разглядел знак 88

Сергей Дроздов

Цветок=66 6х6+6=36+6=42; шляпа=14-6=8; Платье=2 цветка- шляпа=12-8=4;

Сергей Дроздов

4х6+8х8=24+64=88, а где 79

Лидия Борисовна

шляпа=8,цветок=6,платье=4- на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5- следует- 3*5+8*8=79

Василий Стеклов

Составляем квадратное уравнение по второй строчке: х2+х-42=0. Решая получаем х=6. То есть цветок равен 6. Из третьей строчки шляпа будет равна 14-6=8. Соответственно из первой строчки 8+платье=6+6. То есть платье =4. В последней строчке 4х6+8х8=24+64=88. Где я ошибся?

Василий Стеклов

Да, Вы правы. Не обратил внимание на то что платья имеют три и четыре пуговицы.

Лидия Борисовна

Василий Стеклов

Спасибо,вот бы с Вами всем этим полакомиться😉 😊

Андрей Борейко

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-увеличьте картинку и увидите изменения-на платье нет пуговицы-было=4,стало=3,нет на цветке лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Максим Артеменко

Лидия Борисовна

нет-вы близки к правильному ответу-ВНИМАНИЕ-нажмите на рисунок и вы увидите изменения

Максим Артеменко

Нынче в детские задачки вносят какое-то видение, мне это точно не понять и не увидеть

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79-на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало =3,нет лепестка на цветке-было=6,стало=5

Максим Артеменко

взаимно, подход был как всегда интересен

Λακσμι

Лидия Борисовна

конечно,да-отвлеклась-👍 🌺 🤝

Λακσμι

8+4=6+6 6×6+6=42 8+6=14 3×5+8×8=?

Λακσμι

ок

Λακσμι

И вам!

Олег

42 : 3 = 14, один цветочек 14. Цветочек + тарелка = 14, тарелка равна нулю.

Олег

Платье = 28.... финальное 28+14= ?

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5-следует-порядок действий- 3*5+8*8=79

Олег

напридумаешь))))

Анатолий Клименко

Лидия Борисовна

нет- вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и увидите изменения

Анатолий Клименко

цветок - 6 (6*6+6=42) шляпка - 8 (8+6=14) Платье - 4 (8+4=6+6)

Лидия Борисовна

Всё верно-но-на нижнем рисунке на платье нет пуговицы-было=4,стало =3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5-следует- 3*5+8*8=79

Анатолий Клименко

Задачка класс!!! на такие мелочи не обращаешь внимание... тут действительно логика... 👍

Татьяна Стручкова

72? че то меня заклинило на шестерках

Лидия Борисовна

платье без пуговицы на нижнем рисунке-было=4,стало=3-цветок без лепестка-было=6,стало=5

Татьяна Стручкова

Охренеть, и дети такое решают?

Лидия Борисовна

не совсем такое,но решают-Удачи вам.

Юрий Чичканов

Лидия Борисовна

нет-увеличьте картинку и увидите изменения-вы близки к правильному ответу

Юрий Чичканов

Ох Боже мой, ещё и лепестки. Я, сегодня, не слишком внимательный, после встречи.

Юрий Чичканов

Спасибо, Вас тоже со Старым Новым годом!

Александра Шампанова

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-увеличьте рисунок-на нижнем на платье нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Александра Шампанова

Тогда = 40; шляпа = 0; платье = 28; цветочек = 14 и того: (если по такой схеме) платье без одной пуговицы 27 + цветок без лепестка 5 + шляпы две 0+0 = 40

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru_1/h-774.jpgя вам решение написала и значения тоже-там не только +,но и умножить есть

Александра Шампанова

А, да-да-да, сейчас пересмотрю.

Александр Новиков

Лидия Борисовна

нет-вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и увидите изменения

Александр Новиков

да нет изменений; 4х6+8х8=24+64=88

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало =3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5-следует- 3*5+8*8=79

Александр Новиков

вот вам делать нечего))))))

Viktor Saltikov

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5-следует- 3*5+8*8=79

Viktor Saltikov

Это не для детей, а для меня , балбеса.

Лидия Борисовна

вы зря так думаете-иногда дети находят решение быстрей-это материал начальной школы-подбор,внимание.порядок действий и немного логики🤝Удачи вам.

Мария Чистякова

Лидия Борисовна

внимание и только внимание

Лидия Борисовна

3*5+8*8=79 платье=4(а внизу с тремя пуговками=3, цветок=6,а внизу =5 лепестков,шляпа=8, учитываем порядок действий умножение,умножение,сложение)

Мария Чистякова

это всё я просчитала, но сколько пуговок на картинке совсем не различимо

Лидия Борисовна

Если на картинку нажать мышкой-она увеличивается,тогда хорошо видно. Удачи вам.