Лидия Борисовна

🖼 Решите детскую задачку.

Ответы · страница 5
Нураддин Шавруги

8+4=6+6
6*6+6=42
8+6=14
4*6+8*8=88

Бахром_С

Привет Нураддин. Оказывается цветки не одинаковые и даже платье тоже. Но - по правилам математики - так нельзя.

Нураддин Шавруги

Привет Бахром! У меня детали не заметны, так что все правильно😁

Нураддин Шавруги

8+4=6+6
6*6+6=42
8+6=14
4*6+8*8=88

Лидия Борисовна

платье с тремя пуговками,цветок с пятью лепестками

Наталья Луг

...не для моего ума ..

Наталья Луг

...с наступающим праздником Весны ..

Гордюшка

88))😜

Лидия Борисовна

нет-но вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и вы увидите изменения

Гордюшка

4-платье, 6 цветок, 8 шляпка, считайте))😜

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка на цветке-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Гордюшка

это примеры современного образования))

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-5/h-801.jpgУдачи вам.

Виталий

Ответ получается 88

Лидия Борисовна

нет-вы близки к правильному ответу-нажмите на картинку и увидите изменения

Виталий

тогда по этой логике 82

Виталий

спасибо! и спасибо за вопрос, мне очень понравился.

Нина Ермак

Спасайся кто может

Ан
Анатолий

задача не детская.

Лидия Борисовна

нет-ЗНАКИ ДЕЙСТВИЙ-РАЗ, ВНИМАНИЕ-ДВА( увеличьте рисунок)

Ан
Анатолий

26. 4р платье + 6р цветок + 2 шляпы по 8р=26

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка на цветке-было=6,стало =5-следует 3*5+8*8=79

Ан
Анатолий

я не разглядел умножить думал там сложить 4*6+8*8=24+64=88. Вы ошиблись

Лидия Борисовна

Нажмите на рисунок и посмотрите ,что изменилось на нижнем. Ответ=79

Грешник *****

28*14 = считать лень

Грешник *****

4*6+64=88

Лидия Борисовна

на нижнем рисунке-у платья нет пуговицы-было=4,стало=3,нет у цветка лепестка-было=6,стало=5-3*5+8*8=79

Дмитрий

лид а внуки есть

Лидия Борисовна

3-7лет,5лет и почти 2года.

Дмитрий

поздравляю !!!!!!🌹 💋

Yts - 62

42 на 5 не долится

Лидия Борисовна

шляпа=8,цветок=6,платье=4-увеличьте рисунок -на нижнем-нет пуговицы у платья-было=4, стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Yts - 62

При таком раскладе 5 цветков не могут равняться 42

Виктор Тихомиров

0, что непонятно?

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-на нижнем рисунке нет пуговицы на платье-было=4,стало=3,нет лепестка у цветка-было=6,стало=5- следует- 3*5+8*8=79

Виктор Тихомиров

а я к лепесткам и не присматривался

Андрей

по моему ответ 88

Лидия Борисовна

нет-увеличьте и увидите изменения-вы близки к правильному ответу

Владимир Зотов

Чистейший обман

Лидия Борисовна

ну почему обман-подбор,порядок действия,внимание

Николай Lasar

Ну и задачки!

Александр

26 по-любому.

Александр

Ой, 88! Прошу прощения за невнимательность.

Лидия Борисовна

нет-вы близки к правильному-нажмите на картинку и вы увидите изменения

Александр

6*6+6=42; 8+6=14; 4*6=8*8=88

Лидия Борисовна

На нижнем рисунке на платье нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Александр

Вона оно как? А я и не подумал. Задачка-то с подвохом!

Катерина Комарова-Васильковська

Нет задачки

Ирина Перевощикова

🤔 42🤣

Лидия Борисовна

шляпа=8,платье=4,цветок=6-на нижнем рисунке нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Ирина Перевощикова

🤔 Хитро -мудро ... 🙂

Лидия Борисовна

https://content.foto.my.mail.ru/mail/borisovna-lidiya/3d-galleru.ru-2/h-877.jpg😀

Ведающий.

54......10*5+2*2=54

Ведающий.

Пардон)) 79..пуговички на платьице не видно)

Лидия Борисовна

и лепестка одного нет-👍

Олег Горшнёв

А я ленюсь.

Елена Юшина

8×6+4×4=48+16=64

Лидия Борисовна

а как третье выражение-4+6=10( а у нас=14)-шляпа=8,цветок=6,платье=4-увеличьте рисунок и заметите изменения-на платье нет пуговицы-было=4,стало=3,нет лепестка-было=6,стало=5-следует-3*5+8*8=79

Елена Юшина

Понятно. Я не увеличивала. Так через очки смотрела😉