Stop Пиар Иван Пауэр

Враньё и обман это синонимы или параноимы , или лексика ограниченного употребления , или всё-таки , что в лоб что полбу ?

Ответы
Fuad

враньё это ложь, а обман может быть зрения или во благо.

Stop Пиар Иван Пауэр

ну вообще-то тоже интересная вариация на эту тему , сладкая ложь , горькая правда , где посеешь а где соберёшь , это проходят в одиночку лишь только герои

Fuad

когда лев охотится на антилопу, он не врёт антилопе, он обманывает её, чтобы нажиться.

Ирина

А тут ЕГЭ по русскому не все сдали?

Mister Farid

для меня лично - это паронимы

Stop Пиар Иван Пауэр

хорошо ,а можете это объяснить по подробнее ?

Mister Farid

сорри, заснул. Казалось, что значение этих слов разнится, однако сборник однозначно трактует, мол синонимы, и то и то - умышленное искажение истины. так что, видимо, я ошибся.

Марго Беккер

Последнее😤

Stop Пиар Иван Пауэр

Ну может возможно и все именно так , ну а у кого бывает всё идеально в жизни ?Люди недостаточно грамотные живые существа , науки у них недоработанные и самое печальное живут они мало . С их амбициями жить бы им лет триста

Марго Беккер

ПРОТИВНО И НЕЛЬЗЯ-обнажаться перед ЧУЖАКАМИ!

Stop Пиар Иван Пауэр

возможно вы и правы

Марго Беккер

Нет ТОЧНА! фуу мерзко

Stop Пиар Иван Пауэр

А я и не обнажаюсь , битепсы просто иногда обнажаю частично

Галина

верно

Stop Пиар Иван Пауэр

так то есть всё-таки параноимы , одеть - раздеть , элитный - элитарный , удовлетворённый - блаженный , снобжать - достающий