Deribas

Хотите полбу?

Ответы
Светлана Кищенко

Угу ... ведь это полезно и вкусно... Полба - это злак рода пшеница, ещё ее называют спельта, эммер, камут, двузернянка. Готовят каши, супы, целебные отвары.

Deribas

🙂

Deribas

Ух ты! А где Вы смайлик кастрюльки взяли?

Светлана Кищенко

Доброго дня... 🙂 Как где... открываете там где яблочко и будут надпись "Еда и напитки"... вот как раз за тарелочкой со спагетти кастрюлька и находится...😋

Deribas

О! Спасибо!!!

Светлана Кищенко

Пожалуйста... 🖼

Юрий Шевчук

Всего навсего симбиоз пшеницы и ячменя... сочетание интересное... В допетровские времена, как и репа, была основой питания простецов...

Deribas

🙂🍛

Станислав Маркизов

Я СИДЕЛ, КУРИЛ ТАБАК! КО МНЕ ТАТАРИН ПОДОШЕЛ,СТУКНУЛ ПО ЛБУ И ПОШЕЛ !ПОЛБА ЭТО БЛЮДО НЕ ЕЛ НО ДУМАЮ КАКАЯ ТО ПОХЛЕБКА ТИПА ТЮРИ !

Deribas

🙂🍛

Дилмали Грегори

А Вы сами знаете, что это за злак? Я знаю бывшую республику, где её выращивают и готовят национальное блюдо. Хариса.

Deribas

Слышал, но не видел. Точнее, какой-то продукт видел из неё.

Дилмали Грегори

Это первоначальная пшеница. Помните у Пушкина в одной из пяти сказок чем поп кормил работника? Каша вкусная, но очень долго варится. Армяне вначале разваривают в кипятке зерно, постепенно подливая кипяток, потом рубят куски курицы или мяса на кусочки см. пять и сырыми кидают в полуразварившееся зерно. Мясо до волокон разваривается, а зерно расплыться должно от времени варки. Самое смешное, что я отвергла этот каторжный труд. Но потом сообразила пропорции и варила в пятилитровой скороварке. Ох и смеялись мои подруги армянки, когда ели и обсуждали. И вспоминали мою нацию.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Татьяна

Буду служить тебе славно, усердно и очень исправно. В год за три щелка тебе по лбу. Есть же мне давай варёную полбу»

Deribas

😁👍

Сергей

Едим иногда... Гораздо лучше, чем перловка, но вот цена - ГОРАЗДО выше, чем гречка или рис...😄

Deribas

🙂🍛

Елена Асвойнова-Травина

Никогда не пробовала... но раз Балда согласился ограничиться ею, видимо, питательная крупа?

Deribas

🙂🍛

Дмитрий Петров

Попробовал бы. Полбяная каша у римлян в свое время самое распространенное блюдо было.

Deribas

🙂🍛

Уральская Рябинушка

Кстати, никогда даже не пробовала. Так и помру, не попробовав. Непорядок. Значит-хочу

Балбес

Спасибо... По лбу точно не приму - дам сдачи... А полбу... иногда согласен на завтрак...

Deribas

😁👍🍛

Балбес

Нууу... Под полбу...🥂А по лбу после "пятой"🥂☺️

Deribas

Да ладно... 🍻 Это хорошо, что Вы не отказываетесь😁 Это значит - есть что противопоставить, если чё🙂

Балбес

Долгая жизнь многому научила... ☺️

Deribas

🤝👍

Deribas

👍

Мир

По лбу нет..а полбу, с удовольствием....кстати вкусная каша получается....и полезная

Deribas

🙂🍛

Сергей Горталов

Спасибо, не надо. Из каш предпочитаю рисовую и гречневую, пшеничная мне не очень.

Deribas

🙂

Mister Farid

нет уж, спасибо, конечно, за предложение, но энту штуку я есть не стану ) 🙂

Deribas

🙂

Андрей Хрисанфов

Жена как-то предлагала-мне не понравилась. А она ее ест с удовольствием...

Deribas

😁🍻

Александр Шебалин

Что-то очень знакомое,полба(Как растение).Но вот получить по лбу,не хочу.

Deribas

😁🍛

Ол
Ольга

Я её ела. Ничего так.
Упоминается в сказке о попе и о работнике его Балде.

Deribas

😁

♪♪
♪♪♪♪♪

Вопрос не в том хотим ли мы или нет, а в том сможешь ли ты это устроить?!...

Deribas

🙂🍛

Людмила Лидер

Думаю, что мы сейчас её и едим. А хорошее зерно отправляем на экспорт.

Deribas

🙂🌹

Любовь Арутюнян

Уже не хочу. Попробовала, не понравилось. Может неправильно сварила.

Deribas

🙂

Анна Синеокая

Давайте. Только сварите хорошенько, подсолите и маслица побольше ))

Deribas

🙂🍛