Улыбка

Почему люди не любят попрошаек?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

не всегда так было. Давно на Руси нищих или как называли их еще УБОГИХ то есть у бога всегда не оставляли без подаяния а если была возможность приглашали в дом на обед или даже на ночлег. Отношение к ним изменилось как только нищенство стало как на Западе бизнесом. Люди стали просить не христа ради на пропитание а выполнять работу отдавая доход тем кто им предоставил место

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Потому что сами трудно живут, работая, ни у кого не попрошайничая.
Но я отношусь к попрошайкам в большинстве случаев нейтрально. Помню, давным-давно была передача с Николаем Сличенко. И ему задали вопрос о цыганах, просящих денег на улицах. Не позор ли это для цыган? И он ответил: "Ну, они же не требуют, а ПРОСЯТ!" С тех пор я не злюсь ни на кого. Или даю, или нет, нейтрально.

Марина *****

Есть бабушки, еле стоящие на ногах, и при этом что-то продают со своего огорода или из своих вещей, но не попрошайничают, потому что есть у них достоинство. И у них даже сдачу не берешь, потому что уважаешь и сострадаешь. А есть молодые бездельники, наглые и отмороженные. Какое чувство испытаете к ним? Если им хочется дать, то только по морде

Улыбка

Я не верю. Но стараюсь жить по заповедям. Смотрю на верующих и поражаюсь.

Марина *****

Если стараетесь жить по заповедям, значит, не фанатично, но верите

Улыбка

Больше к буддизму склоняюсь.

Марина *****

Там тоже есть Бог))

Улыбка

Да. Больше верю в реинкарнацию.

Лоуренс Аравийский

1. Все же её (попрошайку) жалко... И понимаешь, что когда-то не подашь именно нуждающемуся. Они ж, гады, бьют на жалость
2. У меня есть и свои проблемы, но я их решаю. Что мешает её решить свои?
3. Не привечай бомжей и бродячих собак - они тут у же увидят в тебе хозяина, который будет решать все их проблемы,даже самые мелкие

Улыбка

Бог любит всех, а ты нет)

Лоуренс Аравийский

Да. Я не Бог. И не такой любвеобильный

Улыбка

Правильно никогда не давай милостыню алкашам, разлелишь их карму.

Лоуренс Аравийский

Я примерно об этом🙂

Улыбка

Да

Fuad

Это такая закономерность, наглых никто не любит, когда бедный человек подходит просить денег, то он вызывает отвращения, а когда он сидит на одном месте, то люди по собственному желанию хотят ему помочь. Я знаю все закономерности творца всего сущего, а так же знаю его лично.

Fuad

Все ваши действия и умственные способности, развиваются в вас, Бог не материален, он не может создать машину и преподнести для вас, но он может дать вам энергию и силу, чтобы вы смогли достичь этого сами

Улыбка

Хорошо я буду молиться за тебя.

Fuad

спасибо, за меня не нужно, молитесь за себя, дай Бог вам ума.

Fuad

у меня есть всё, о чём вы даже не мечтаете.

Улыбка

Ума то нет. Буду молиться за это.

Бренный.

Попрашайки играют с чувствами других. По их поведением либо ты лох либо жадный. По любому они тебя не будут считать за нормального человека. А есть нуждаюшие люди в твоих помощи , они будут благодарны и сердцем молются за тебя.

Любовь

«Дающий нищему, не обеднеет.» (Пр.28,27) Он исполняет побуждение милосердного сердца. Иисус говорил ученикам: «Ибо нищих всегда имеете с собою и, когда захотите, можете им благотворить; а Меня не всегда имеете.» (Мк.14,7) Аминь!

То
Томейка)

Я ж не прошу... А тут мужчина, вечно отирается в супермакете, глазв измозолил. Слышу-девушка... Поднимаю глаза, он! Смотрю ему в глаза... Долгая пауза.. Он-ну кипите мне печенье, оно вон дешевое.. Говорю - не куплю, работайте. 😡

Улыбка

А у Бога просите?

То
Томейка)

Аы решили морализировать? Святая).

Улыбка

Я спросила

То
Томейка)

Я ответила.

Улыбка

Нет не ответили. У Бога просите?

То
Томейка)

Вы дура? 😁

Улыбка

Не поняла я что то глупое спросила?

Пашка

Оказывая помощь нуждающимся, мы на самом деле помогаем себе. Так как мы более нуждаемся в том, чтобы отдать милостыню тому, кому она действительно необходима. Нуждаемся в том, чтобы ее приняли

Улыбка

Помогаете себе чужую карму приобрести? Зачем она вам?

Пашка

это не карма

Улыбка

Еще какая

Пашка

Следовательно, помогая другим, мы помогаем себе

Улыбка

В невежестве это не помощь.

Пашка

в таком случае его надо пристрелить

Ев
Евгений

не верят в истину потребностей .. я не раз предлагал - бабушке оплатить её корзину - я не нищая.... паренькт мтреляют деньги у агазина - говорю - пошли куплю теюе кефира - нет - давай деньги

Улыбка

Так внуку наркоману деньги нужны.

Ев
Евгений

не думаю...

Улыбка

А ты подумай

Ев
Евгений

я не стану давать денег, бабущкам дедушкам всегда помогу - так им не надо

Ол
Олег

когда не хватало чуть-чуть сыну на операцию - я просил у довольно близких людей... никто не помог... собственно, из-за чего мне любить теперь совершенно чужих?

Mister Farid

не знаю, наверное боятся сами столкнуться с нуждой. но а Вы знаете, насколько попрошайки презирают и ненавидят состоятельных людей? )) там всё симметрично )

Улыбка

Так все просят. Одни у людей, другие у Бога.

Mister Farid

ну да, тоже верно ) как говорится, нигде не услышишь столь искренние и истовые молитвы, как в самолёте, попавшем в турбулентность )

Улыбка

Да

Eduard

Когда то попрошайки были действительно бедные люди и вызывали сочувствие. А сейчас на одного действительно нуждающегося приходится 10 "бизнесменов".

Ирина

потому что многие впиздюривают на 2 работах...чтобы свести концы с концами...а этим легче толкаться где нито...лишь бы не работать...

Аркадий

Очень верно. Сам на трёх "впиздюривал", пока была возможность.

Ирина

ну вот...а еще алкашей много...и алкашек

Аркадий

Да. Много.

Сысо Александр

потому что мне под семьдесят а ему сорок. я я дольше пнсии работал а он урод и своём возрасте не хочет. в москве таких море

Магистр Околовсяческих Наук

Действительно...наверное потому что попрошайка хочет незаслуженно получить то что другой зарабатывает трудом

Магистр Околовсяческих Наук

Ещё как ведут..если нет возможностей то человек не сделает ничего..только возможности позволяют нам достигать...человек понимает что на что то у него нет возможности и именно эту возможность он просит у Бога..

Улыбка

Вот пример. Работаем вдвоем с женщиной. Она верующая, облепила себя иконами, молится, слушает проповеди на работе и тд. Просит работу( клиентов) каждый день у бога. Сейчас нет работы. Уходит в 4 часа с работы. После 4 часов приходят клиенты и у меня завал работы. Я не молюсь и не прошу. Почему так происходит?

Магистр Околовсяческих Наук

Стучаться и убегать недождавшись чревато тем что когда откроется то некому давать...

Улыбка

Конечно ждет маны небесной. С неба должно само свалиться. А попу поднять не может. Поискать, сделать действие. Дать рекламу. Сидеть на работе до 19 часов это же трудно. Вот яркий пример вереющих людей. Ждут когда боженька подаст. Удивляюсь вам если честно. Очень вы глупые люди, но пафосу через край.Типа вам дано знание. Забили голову чушью . Кругом демоны, все коллуют у нее , со святой водой ходит и брызгает постоянно. Паранойя уже точно.

Магистр Околовсяческих Наук

Духовность и религиозность это разные вещи...религиозные люди они только набожные но не божьи в них много невежества ...но не судите их строго...это новички на духовном пути...их легко опознать ..они друг друга пугают Богом,..Побойся Бога говорят...и боятся))..живут не учениями а обрядами и ритуалами.....а с Богом может общаться любой человек так как Бог внутри каждого..например в виде частицы которую называют Совесть...

Иван Егоров

А поэтому что они лодыри, я так думаю. Работать не хотят. Так зачем от нужны и кто за эту наглость будет любить.

Улыбка

Так сами просят у Бога, такие же попрошайки.

Иван Егоров

Я не прошу. Бог никому не обязан дать бесплатно. Т е даром. Самому надо брать, а не уповать на Бога. Глупо дожить до совершеннолетия и надеятся на Бога, типа он всё за нас устроит. Это не вера и не духовность. Это обычная лень человеческая наряду с тупостью. Другого объяснения не имею.

Улыбка

Так и бога то нет)

Иван Егоров

Не знаю. Не проверял. Не могу делать выводы. Доказательства нету и опровержение тоже отсутствует. Дело не в том есть или нет. Дело в том, что есть Попрошайки и их твердая уверенность что им обязаны дать даром. Типа они обездоленные или обделённые. Работать надо.

Улыбка

Попрошайки не любят попрошаек)

Иван Егоров

В смысле? Вы

Владимир Ляпин

Просящему даётся. Пусть даже и знаешь, что ему на похмелку. Замели побирушку у нашего КиБ. Определили в дурку.

Ба
Батыр

Не то что люблю, те что не умеют работать это понятно. Некоторые из них в полном порядке поэтому не люблю

Александр Захаров

Все из за веры в одноразовую жизнь, кто знает какая судьба достанется в следующей жизни, если она есть?