Юлия Лязина

Салават Юлаев - это кто?

Ответы
S.
Svetlana .

есть много версий герой он или предатель. Что бы не лезть в конфликт на данную тему отвечаите что это Хоккейиная комнада из Уфы

Елена Трущенко

поэт, национальный герой Башкортостана, один из руководителей Крестьянской войны 1773—1775 гг., сподвижник Емельяна Пугачёва.

Fuck School

башкир вроде... военный предводитель или типа того... больше не вспомню

Tahir Chilingfrov

Это руководитель восстания против царской России в Башкирии.

Денис Романенков

хоккейная команда:):) кстати как она с Металлургом отыграла??

Юлия Лязина

Не настолько прониклась их жизнью)

Wild Honey

О, а я ответила...почти.... но это тоже ничего не значит))))

Денис Романенков

ты же умница:) даже маникюр не пожелела

Леонид Волчек

Предатель, командир отряда СС, который потом предал и СС.

Юлия Лязина

Да ? Он же, вроде, соратник Пугачева... До СС тогда еще было далеко..

Леонид Волчек

А, вы про того Салавата спрашивали. А я думал, что про командира башкирского батальона СС, действовавшего в Беларуси.

Юлия Лязина

еще и такой был? Никогда не слышала... Спасибо, буду знать,

Николай Пигарев

Соратник Пугачева национальный башкирский герой

Владимир Кононцев

национальный герой и первый поэт Башкирии

Ве
Величество

поэт, национальный герой Башкортостана

Сергей Сиротин

типа ильи муромца только не русский

Михаил Ильтяков

герой башкирии и хоккейная команда

Михаил Ильтяков

салават выиграл в овертайме

Ол
Ольга

Здорово! Я даже немного смотрела, второй тайм

A1
Anndy 13

Мужик на коне, на берегу реки Белая

Сергей Иванченко

не знакомились мы с ним это точно

Михаил Васкович

Башкирский национальный герой.

Татьяна Ивченкова

Башкирский герой национальный

Татьяна Ивченкова

А Вы что не знали или просто проверяете других на знание...

Юлия Лязина

я в Уфе живу. Просто интересно, кто и что о нем слышал. Основная версия - хоккейная команда))

Татьяна Ивченкова

Просто в годы моего далекого детства был такой фильм, на который нас водили всем классом "культпоход" - фильм назывался "Салават Юлаев")))

Сергей Максимук

Сподвижник Емельяна Пугачёва.

Николай Томский

Национальный герой Башкирии.

вв
веселый волк

хокейный клуб)) и не только))

Дмитрий Шорохов

Герой Башкирского народа)))

Алексей Грипп

башкирский народный герой