Валерий Остапенко

Если ты не разделяешь точку зрения собеседника,этого достаточно для антипатии?

Ответы
Татьяна Матушанская

Думаю,что нет.Антипатия -это посерьезнее,чем просто несовпадение точек зрения,хотя есть люди,для которых даже выдуманного ими самими крошечного повода для антипатии достаточно-они радостно хватаются за него...

Мария

все люди не могут одинаково думать и у каждого свое понимания чего бы то ни было.вы можете послушать собеседника,но принимать его точку зрения вам решать или нет,но это не повод для антипатии

Людмила Матвиенко

Это очень редко бывает - полное совпадение точек зрения. Говорят "в споре рождается истина", но ведь может быть и компромисс. Антипатия обычно там, где категоричность

Джу Корван

Нет. Надо учиться жить в социуме. Учитись слушать и отличное от вашего мнение это тоже иногда интересно. И потом, вас же не заставляют его принимать

Ирина Сницарь

нет, бывает даже интересно поспорить. Если разные точки зрения обсуждаются без лишней агрессии, то в споре рождается истина и крепнут отношения

Валентина Маракулина

У каждого должно быть свое мнение иначе мы превратимся в стадо овец, идущих за чабаном, а для антипатии иногда достаточно и взгляда.

Nigora *

Считаю что нет. Если я сладкоешка а он больше предпочитает соленого, это не значит что я не смогу с этим человеком дружить.

Marina Dorosheva

нет конечно, антипатия складывается из принципов собеседника, если этих принципов вообще нет, есть такие людишки

Владимир Кузнецов

Это же неплохо что у человека есть своё мнение, главное чтобы оно было подчинено человеку, а не злому умыслу лжи!!!

L_
Linuxoid _

В моем случае, не разделенная точка зрения была даже причиной для любви! А вы говорите о какой то антипатии ))

Наталя Наталя

попробуйте сами разделить, точку. Для антипатии много ума не надо. Для симпатии вот надо постараться.

H2So4

Нет. Часто даже с близкими людьми мнение расходится, это же не значит, что их за это надо разлюбить

Юл
Юля

это зависит от самого человека..но у меня вряд ли появится антипатия, ведь у каждого свое мнение:)

Анатолий

кажется, наоборот - достаточно антипатии к собеседнику, чтобы не разделять его точку зрения

Светлана Хоменко

Нет. А если он не будет разделять мою. Не может быть у всех одинаковая точка зрения на что-то.

Максим

Это от человека зависит. Мне в основном нет, но некоторые точки зрения я конечно не приемлю.

Дэн Григри

несколько грубовато: ограниченные люди не могут смириться, что у кого-то иная точка зрения

Пахомова Надежда

Не имеет значения, что кто-либо говорит и делает. Ты сам должен быть безупречным человеком.

Liu K

НЕТ!!!Каждый человек имеет право на собственное мнение и у каждого своя голова на плечах.

Наталья Говор

Почему? Странная постановка вопроса.КАждый имеет право на свое право.. или лево