Сергей Громов

теряет ли смысл воспитание, при отсутствии в обществе идеологии ?

Ответы · страница 3
Людмила Иволга

хороший вопрос.....в какой-то степени да!

Марина

Есть общечеловеческие ценности

Сергей Громов

От издательства к книге В. Распутина. Нравственные ценности и идеалы уходят в другой мир с веком минувшим. Ну не подлецы ли издатели?

Сергей Громов

Ну тогда ничего хорошего ждать не следует.

Марина

А разве Вы не видите, как человечество катится в пропасть? Убийства, невежество, жестокость, презрение к старикам, матери бросают своих детей умирать на морозе, выбрасывают из окон, убивают надоевших родителей, и прочее и прочее. Мы деградируем и все быстрее и быстрее

Aigerim Umerseitova

dumau net,esli vospitanie deistvitelno dostoinoe.

Шеф Татарин (Самара)

нет, не теряет

Сергей Громов

Да... Только что прививать , вот в чем вопрос.

Шеф Татарин (Самара)

прививать нормы христианской морали, либо как у Ацтеков-не воруй, не ленись, не лги

Сергей Громов

И потом выпускать пушистого птенца в волчью стаю? Да вы садист , батенька.

Шеф Татарин (Самара)

но волчонка Вы все равно не подготовите, я своего сына хотел обучить драться по настоящему, плакал и отказывался, он уже взрослый, живет своей успешной жизнью

Лилия Садыкова

Нет конечно.

Евгений Жаров

без идейное воспитание?????

Лилия Садыкова

Воспитание в семье как то зависит от идеологии общества?

Евгений Жаров

вы считаете что ваше воспитание и воспитание деток ваших не чем не отличается???

Сергей Громов

При отсутствии идеологии, прививать воспитуемому высокие нравственные идеалы. чтобы потом выпустить его в волчью стаю.... Садизм однако.

Ольга Савченко

однозначно

Ольга Савченко

но в любом случае, воспитательная работа продолжается - http://gimn3-prol.narod.ru/educational_work.html

Александр Смирнов

Да, теряет!

Сергей Громов

Есть о чем задуматься. Выпускать в волчью стаю человека с высокими нравственными идеалами- это сродни садизму.

Александр Смирнов

Да! Причем самому настоящему!

Иван Куцаев

НЕ ТЕРЯЕТ .

Светлана Чуйкова

Воспитание-это самое главное!!!!

O:
Olga :)

Нет

Ольга Сим.

воспитание относится к культуре, а не к идеологии

Ле
Лета

да

Сергей Громов

Жил. жил при коммунистах и сам коммунист. Не все получалось? Да. Но основная причина ухода от курса построения социализма не в сущности прекрасной идеи, а в том, кто ее взялся претворять в жизнь Попробуйте наклеить обои в комнате грязными руками-результат отвратителен. Нужна была демократизация внутри партии. Есть еще одно мнение. что демократия по сравнению с социализмом гораздо большая утопия и я с этим согласен.

Сергей Ткачев

ну мы и залезли, а вы из России ? Сергей...

Сергей Громов

Русский я, русский. Хотя рабочий адрес СССР. Казахстан, Азербайджан, Якутия и Ленинградская область. Пенсионер.

Ле
Лета

всех с Праздником 🌹

Сергей Громов

И Вас также! Светлой Вам Пасхи.