**

Напишите если знаете любимое четверостишие.

Ответы
Михаил Муругов

Твоя тоска пришла из тьмы / Накрыв тебя мохнатой лапой / Унылой пасмурной зимы / Там дождь весь день слезинкой капал // Там мысли спутались опять / И слова вымолвить не сможешь / Там время обратилось вспять / И ты себя нещадно гложешь // Там извлекает звук смычок / Такой невинный, неумелый / Там... в кляксах слёз... стихов листок / Упал листвою облетелой... (М. Муругов) Кажется, получилось не одно четверостишие... Зато своё:)

**

)))))Эт факт

Хельга)))

Ночевала тучка золотая, на груди утёса великана. Утром в путь она умчалась рано, по лазури весело играя... Но остался влажный след в ложбине старого утёса... одиноко, он стоит, задумался глубоко. И тихонько плачет он в пустыне...)))

Асажж Вентресс

ты сказала, что Саади целовал лишь только в грудь ,подожди ты ради Бога, научусь когда-нибудь, ты сказала:"За Евфратом розы краше смертных дев", если был бы я поэтом, то другой сложил напев и т.д.

Ася

Если я чешу в затылке -
Не беда!
В голове моей опилки,
Да-да-да.
Но хотя там и опилки,
Но Шумелки и Вопилки
(А также Кричалки,
Пыхтелки и даже
Сопелки и так далее)
Сочиняю я неплохо
И-ног-да!

Tolik-Ekb

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ли смиряться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивление и в схватке с целым морем бед, покончить с ними - умереть, забыться..........

Светлана Пономарева

...Чего ты больше ей принёс?-)Себя ты спросишь в сотый раз.)И вновь забудешь свой вопрос)Вблизи её счастливых глаз,)В медовом запахе водос...)Чего ты больше ей принёс?...А.Дементьев.

Diana Jaximbetova

Но в нем мучительный недуг
Развил тогда могучий дух
Его отцов. Без жалоб он
Томился, даже слабый стон
Из детских губ не вылетал,
Он знаком пищу отвергал
И тихо, гордо умирал.

Diana Jaximbetova

Намного... Но что-то она молчит. Может обиделась? О_о

Diana Jaximbetova

Прости Ёжик... Ты обиДЕЛСЯ на нас?

Га
Галчонок

наверно ужинает.... 😉

Diana Jaximbetova

)))Наверное

Юлия

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,

Если то, что случилось нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

С этим прошлым порвите непрочную нить.

Ирина Григорьева

как пояса концы,налево и направо,расходятся сперва,чтоб снова их связать,так мы с тобой расстанемся,но право,лишь для того,чтоб встретиться опять...

Марина Карташова

Не завидуй тому, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат

**

Класс

Марина Карташова

и мне ндравится)

Ва
Васаби

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Сергей Ющенко

Любовь все прощает и все переносит,
Надеется, вирит, награды не ждет,
Любовь долготерпит, зла в мыслях не носит,
Обиды не знает, и вечно живет!

**

Мне так увы

Сергей Ющенко

Нет, Таня, не боюсь. И я не разочаруюсь 🙂 А если бы даже и разочаровался, и оказалось бы, что за пределами земной жизни ничего нет, то мне было бы там уже все равно, ведь еас там просто не будет

**

ППЦ

Сергей Ющенко

еще не ппц... ппц будет тогда, когда непримирившийся с Богом человек перешагнет черту земной смерти

**

Не хочу вдаваться в дискуссию..Это ваш путь, вам его и расхлебывать

Руслан Вагапов

а я один из тех, кто летать хотел. я один из тех - кто встать не успел. один из тех, кто стремился. просил кусочек счастья всегда, когда молился

**

.

Руслан Вагапов

не понравилось...

Я_
Я_Светлана

У всех бывают слабости минуты, такого разочарованья час, когда душа в нас леденеет будто и память счастья покидает нас. Напрасно разум громко и толково твердит нам список радостей земных: мы помним их, мы верить в них готовы — и все-таки не можем верить в них. Обычно все проходит без леченья, помучит боль и станет убывать,а убивает в виде исключенья, о чем не стоит все же забывать.

Женя Кузнецов

я узнал что у меня..есть огромная семья..и тропинка и лесок..в поле каждый колосок...речка..небо голубое..это родина моя..всех люблю на свете я..

На
Наталья

Бывает, проснешься как птица –
Крылатой пружиной на взводе.
И хочется жить и трудиться!..
Но к завтраку это проходит...

Juliya Wolf

По Волге корабли уходят в даль и мне становится не много жаль! И Первые капели по весне, когда с тобой гуляли в Городце!

Ок
Оксана

ой вспомнилось из детства: Люби меня. как я тебя! Глазами голубыми! Люби меня. как я тебя и не гуляй с другими!

Максим Тишков

я помню чудное мгновение передомной явилась ты иди ты нахуй приведение ебал я в рот такие сны

Листопад;)

Моя жена читает книгу, в широком кресле у окна, читает книгу-видит фигу, устала бедная она)))

Ольга Гаврилова

Под портретом, под Крыловым сидит рыжая корова, с бородавкой на носу жрет чужую колбасу.

**

((((