Алексей Минин

А вы тоже не материтесь, а лишь употребляете ненормативную лексику в целях более полного и яркого выражения своих эмоций?

Ответы
Евграфия Дормидонтовна

Раньше было... ,,погутарим",
чуть попозже ,,говорим".
А теперь гораздо чаще
слышим слово ,,поп**дим".

Речь свою не наблюдаем,
мат порой для связки слова,
как бы не пришлось потом
начинать учить все снова.

Извините,то что грубо,
и открыто написала.
Впрочем тема не закрыта
я надеюсь не финал....)))))

Гала Чиркова

нет нет что что вы , ни в коем случае! Я даже в целях более полного и яркого выражения своих эмоций, особенно . если вот так неожиданно треснешься об угол. никогда . никогда не использую ненормативную лексику. Только нормативную.Тлько литературную.

Физрук

😮 O_o

Виталия Фокина

Русский язык - штука очень богатая. Можно ругаться без матов. Можно выражать эмоции ярко, сочно и без слов. Одними звуками. Очень прикольно выходит. Да и позитива надо как-то больше, чего все ругаться... Надо радоваться и пусть это всех раздражает.

Ник Ци

Так я на стройке работаю)))) Без мата вообще работа не идёт!!!

Елизавета Исаева

Знаю матерные слова прекрасно, в детстве коров пасла, им это можно было сказать... А нормальному человеку сказать это просто неуместно, у нас достаточно и других слов в лексиконе, таких же обидных и достойных.

Анастасия Муравьёва

Иногда эмоции переполняют и сметают все на своем пути! И просто включается мозг отдельно от тебя, и по своей воле выдает все, что когда либо слышал и хранил специально для такого случая.

Игорь Романов

А может это язык древних? Может с этого все и начиналось? Несколько слов в разных падежах и интонациях, пару, тройку предлогов и все понятно. Потом пришли Кирилл и Мефодий и понеслось....

Ник Ци

так без мата не одна стройка и не пашет

Саша Далецкий

Идут 3 девушки.Одна мароженое Лидии,другая спасет,третья кусает.Каторая из них замужем.Наверное та которая кусает.Ход вашей мысли я ловлю.Но замужем та,у которой кальцо на пальце

Владимир Кравченко

Когда ночью натыкаешься на посторонний предмет, неизвестно как оказавшийся на твоем пути и ломаешь мизинец на ноге трудно удержать себя в философских рассуждениях........

Ник Ци

Ха 😁 😁 😁 Класс ответ, Владимир 👍 👍 😁

Елизавета Цубикс

бывает, но вообще стараюсь не употреблять данную лексику, и очень режит слух когда общаешься с человеком который использует данную лексику в своих речевых оборотах

Шахзода Хусанова

😄 согласна

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

наверно удивлю, но никогда не употребляла, не употребляю и считаю это просто тупостью. Пусть больше читают, чтобы можно было что сказать и без подобного лексикона)

Ник Ци

Да Вы на стройке ни разу не были!!! И мат может быть поэтичным !!!!

Станислав Ъъъъъъ

если на ногу упадет например кирпич как вы в этот момент скажите или крикните это и будут ваши эмоции оформленные в ту лексику которая соответствует в этот момент

Ник Ци

Грамотно сказано, Станислав 👍

Оксана Сидоренко

Иногда приходится. Как известно, человек лучше всего понимает слова, сказанные на его родном языке. Как тут быть если у некоторых родной язык - русский устный? 😊

Ма*Дамочка

агась...а не соблаговолите ли вы,сударь,пойти тропою проторенной к ...к такой -то матери или будете так любезны свою протоптать )))))) это я не вам. так...для примера )))

Ник Ци

Ха))) Прикольно, Сандра

Андрей Григорьев

Я даже выстраиваю логические цепочки несовместимых понятий с помощью вербальных, оральных и генеалогических пристрастий тримандоблядских пиздопроебин...

Андрей Григорьев

Ну с меканьем они же к самой красивой и умной потянутся. Вот ты первая и пошлешь)

Ник Ци

Блин, уважаемый, Вы не попутали ничего?

Андрей Григорьев

Ничего я не попутал. Не нравится, скажите, надоел, да и все. Ничего особенного я вроде не наплел и пределов не преступил

Ник Ци

Где Вы, в собеседнике, женщину увидели, Андрей?

Андрей Григорьев

Да тьфу на Вас

Фекла Ивановна

мат это когда уже все война. коротко и понятно. некогда время тратить на высказывания типа: "уважаемый(ая) сэр(мадмуазель), а не могли бы вы пойти.."...

Елена Асвойнова-Травина

В принципе, ненормативную лексику не обязательно употреблять открытым текстом... вот тут было что-то про посылание на нефритовый жезл, например.

Мария

👍🤝👍🤝👍🤝👍ремонт - долго обьясняла мастерам- мороз!! КАК матюками обложила ,да по-полной и трех этажном - все сразу поняли- работа закипела!!

Ник Ци

Ха 😁 😁 😁 Суперррр 👍 👍

Мария

🥰🤣🤣🤣

Irina Opper

Вы знаете, мое окружение привыкло, что я могу сказать бббббаабочка.. или Да пошел ты за хлебом!.. не исполькую я ненормативную лексику, хотя знаю

Людмила Королькова

не поверите! я не только не разговариваю не нормативными словами, но даже ими не ругаюсь !!! Не выговариваются они у меня. И слава Богу

Онава Надежда

И без этой лексики можно выразить ярко и полно свои эмоции. Когда человек матерится в нём всё сживается, а для организма это стресс.