Иван Клеветов

Чем отличается рабочий от инженера?

Ответы
Алексей

Рабочий моет руки перед тем, как “сходить” в туалет, а инженер - после. Как - чем? Инженер - это человек, имеющий высшее профессиональное образование, разработчик проектов, которые рабочий затем претворяет в жизнь, руководствуясь наработками инженера. Рабочий имеет средне-техническое либо средне-специальное образование и является исполнителем идей и замыслов инженера. Труд инженера, в большей степени, интеллектуальный. Труд рабочего - непосредственное производство.

Ирина

весомо

Александр Шунько

Раньше почти ни чем - только образованностью! Хороший работяга мог стать ИНЖЕНЕРОМ со временем в силу знаний и опыта без обучения в заведениях!!! Хорошего инженера бросали на несколько лет в работяги ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА и потом доучивали! СУЩЕСТВОВАЛА ДИНАСТИЙНОСТЬ - ЭТО ВРОДЕ СЕЙЧАС ПРЕДЛОЖЕНО ВОЗРОДИТЬ! Да и оплата у настоящих работяг БЫЛА ВЫШЕ! Инженер, если хотите скорее был ДИСПЕТЧЕРОМ РАБОТЫ! Хороший рабочий В ЭТОМ НЕ НУЖДАЕТСЯ!

Ирина

внятно и доступно! все поняла!

И(
Игорь (Волжский)

Тем что рабочий выполняет ту работу которую ему поручает инженер. Например когда я работал инженером геологом я давал задание буровому мастеру пробурить скважину в таком то месте и на такую то глубину. И я же мог остановить бурение если в этом была необходимость. Да, я не умел бурить скважины, но без моих указаний пробуренные ими скважины были бы просто дырками в земле.

Ирина

даже так!

И(
Игорь (Волжский)

был старый советский анекдот. У бабушки сломался телевизор. Вызывает телемастера. Он осматривает телевизор и говорит. - Бабушка лампа такая-то у тебя сгорела. Надо менять. - И сколько стоит, сынок, эта лампочка? - 20 копеек. - Ой меняй сынок, я тебе заплачу. Телемастер поменял лампу, включил телевизор. Тот работает. Бабушка радостная даёт ему 20 копеек. - Спасибо сынок. - Бабушка с тебя 1 рубль 20 копеек. - ???? Как же так ты же сказал, что лампочка стоит 20 копеек. - Да лампочка стоит 20 копеек, а вот знание куда и как её поставить стоит 1 рубль.

Ирина

😄 😄 😄

И(
Игорь (Волжский)

Вот примерно этим и отличается

Ирина

ясно!!!!

Пё
Пётр

Принято считать, что уровнем знаний....но это только теоретические знания........а как известно, ни чего нет лучше практики и только практика подтверждает теорию.........Поэтому я не считаю что инженер более умный при равных прочих условиях.....Ну и понятное дело они по отношению к рабочему классу "белоручки"..)))))))))) как то так)))))))

Ирина

логично

Пё
Пётр

Я еще тот логик))))))))))))))

Ирина

это плюс!!!:)

Пё
Пётр

Ну не знаю, ))))))) , может быть))))))

Ирина

может, может!!!

Пё
Пётр

)))))))))))))))

Ирина

🙂 🙂

Марина Кокорина

Рабочий моет руки перед тем, как “ сходить ” в туалет (поскольку руки его могут быть очень грязными или даже мазутными , а инженер - после ( по понятным нам всем причинам ). Вот такой вот ответ на вопрос - загадку , который возможно не всем понравиться , но он все же имеет право на существование .

Е*
Елена ****

Есть такой

Ильдар Нуруллин

Великое заблуждение, что труд делится на умственный и физический. Плотник он что, не думает когда стругает деталь, еще как думает!!! Труд делится на производительный и управленческий. Значительной разницы нет. И еще зарплату нам платят не потому как мы работаем, а по тому как нами управляют!!!

Александр Тимошенко

Странный вопрос. Когда-то говорили есть физический и умственный труд. Сейчас разделили на производственный и управленческий. Если рабочий точит гайки а инженер думает как ему лучше это сделать, то ничем. Но если инженер организует и руководит производством - то кардинально.

Ирина

понятно

Александр Анисимов

Ну не знаю. Инженеры и рабочие разные бывают. Одни чай пьют на работе и картошку варят целыми днями, а другие носятся как жаленные. Отличие скорее между людьми. Делятся на тех, кто может тот и везёт и тех, кто не может и не везёт. Попросту говоря один с сошкой, а семеро с ложкой.

Герман Голод

тем что инженер в отличие от рабочего в основном головой работает, но совсем не так, как футболист "головой работает", и главное, рабочий работает "от и до", а инженер - непрерывно и не только на "рабочем месте" (кроме необходимого отдыха и т.д.) решает какие-то задачи... и т.д...

Мишута

Ответственная должность у инженера. Рабочий думает о своей определённой операции на производстве,а инженер думает за всех.Плюс ещё тумаков от вышестоящего начальства тоже за всех получает.Работа не очень благодарная.Нужно иметь крепкие нервы.

Усатый Полосатый Волосатый

Очень сильно отличается ; по уровню логики и научного метода в решении проблемы и верном выборе инструментов решения. А вот менеджер/коекакер это хуже чем плохой рабочий; просто мудазвон и бездельник))) и это факт))) а не мое мнение

Сергей Мурзин

При поломке детали рабочий будет устранять, а инженер вызовет рабочего и даст указания к устранению. А вообще-то инженер это специалист, который видит техническую проблемму и может предложить несколько вариантов ее устранения

Strange Walker

рабочий видит узкий участок процесса. Инженер должен видеть всю картину целиком. Соответственно зарплата. Соответственно отчетность и образование. Должен но, но зачастую рабочие видят больше. Ну и каски у инженеров белые

Фотех Зокиров

Не только каска белее

Евгений Иванов

Образованием. Не смейтесь. Человек даже с заочным образованием , или даже с домашним - виден сразу в любом обществе.... Грубая работа рабочего невольно накладывает свой отпечаток на мироощущение.....

Alina Nn

первый в школе не был попугаем и не смог повторить все за учителем или преподом в ВУЗе, а был попугаем и успешно повторил на экзаменах слова препода и сдал экзамены, получил корочки инженера. 😄

Сергей Кубарский

Ругань происходит в интелигентной семье:Ты почему мне все указываеш, я мужик и решаю чтоделать.:Ты мужик? Всю жизнь роботаеш в кабинете с бабами, что ты знаеш омужитской работе оих жизни.

Леонид Смирнов

А где сейчас можно найти высококвалифицированных рабочих? Только еще старые кадры. Профтехобразование развалено, да и молодежь туда не пойдет, лучше быть менеджером по продажам.

Ирина

но ведь это не правильно!

Леонид Смирнов

Конечно, а кто об этом думает там наверху, пока можно продавать природные ресурсы, и перепродавать китайские товары.

Ирина

логично!

Владимир Илюхин

Один отработал свои часы - и все по-барабану. Второму думать необходимо, даже если это не приветствуется. Да, бесплатно, но думать надо. А пролетарии всех стран пусть объединяются.

Е*
Елена ****

Не любите пролетариев? Честно!

Владимир Илюхин

Это зависит от человека. Можно подумать я сразу родился непролетарием. На молотке работал в метро, ради квартиры. Как только начинают бубнить - ты мне плати, а я буду работать. Вот такой на фиг не нужен. Пусть дальше рыдает.

Е*
Елена ****

так же думаю. Всю жизнь родители стремились, семья моя...Не рыдали...

Николай Мухин

Инженер придумает какую нибудь фигню.а рабочий ее сделает. Хотя она нафик никому не нужна. Счас инженеры сплошные идиоты.у нас на заводе инженера все так и зовут Олень Ильич.

Алексей Тихонов

да ничем если очник до больше теоретик в чертежах шаришь а в работе тебя рабочий в легкую надует я сам инженер пока рабочим не натаскался это сейчас меня хрен надуешь