Иван Клеветов

Чем отличается рабочий от инженера?

Ответы · страница 2
Константин Волобуев

Кто-то любит работать руками, а кто-то головой. Каждому свое... А по соц. положению они равны. Я вот головой работаю, а руки у меня "из жопы". А у моего друга - наоборот. ))))

Е*
Елена ****

😄 каждому своё.По Выготскому: дефект и компенсация.

Алекс Венцель

Рабочий выполняет то, что ему укажет инженер, а инженер знает что надо делать , как и для чего. Для этого он заканчивает институт и получает высшее образование...)))))))))

Неля Сидорова

в первую очередь наличием стратегического мышления,т.е. рабочий видит лопату и яму которую он копает,инженер видит фундамент и дом ,который здесь будет стоять....

Лев В Год Тигра

два раза в году, в январе и мае рабочий "лапу сосет", потому что получает то, что наработал...а инженеру побоку...праздники, не праздники, свой оклад + премиальные...)

Юрий Ост

Ничем,рабочий может работать ,а может не работать.Инженер может иметь диплом инженера ,а делать ничего не умеет и знаний нет. Диплом то куплен или скачан с нэта.

Толя Великанов

Врач от медсестры знаю чем отличается. Для того чтобы их не путали, врач носит стетоскоп. Да вспомнил, рабочий руки моет перед туалетом, а инженер после туалета.

Геннадий Голованов

м ой слесаря любого новоявленого инженера за пояс заткнут если это касается их работы( так что не понятно кто чье место занимает)хотя не место красит человека

Leonid Zverev

у рабочего лучше работают руки, у инженера мозги; но сейчас, да и раньше инженерами называли кого попало, а последнее время ВУЗы выпускают не инженеров а фуфло

Дмитрий Гусев

инженеру в институте вдалбливали не только знания, но и то, что он должен быть по статусу интеллигентней, умней и уметь принимать решения как руководитель.

Людмила Варивоцкая

... ЗАРПЛАТОЙ, СПЕЦОДЕЖДОЙ,Рабочим временем ( у инженера---ненормированный,по-моему...рабочий день....) Говорят еще: " Лучше хороший рабочий,чем плохой инженер"

Дмитрий Беспалов

Умом,способностью к самообразованию и уровнем дохода - это так должно быть! А реально -зарплатой! (инженер - это не должность, а средство к существованию) 🙂

Борис Герасимов

Рабочий пришел на работу в красивом костюме. переоделся в робу, отработал, переоделся и в красивом пошел домой. Инженер пришел в костюме и ушел в костюме.

‍‍‍Тыдыщ

отец моего друга в эпоху позднего эсэсэсерья перевелся из инженеров в рабочие, чтобы пенсию повыше заработать. так что я даже и не знаю, что вам ответить

Ирина

но все равно ответ хороший!

Юрий Беляцкий

Наличием знаний и умений по организации производственного процесса, а не только умением следовать инструкциям по проведению определенного вида работ.

Дм
Дмитрий

рабочий делает что ему скзаали, а инженер несет ответственность за свои решения, отличай много и много не равноправных) и в каждой фирме своя правда

Имя Фамилия

инженер в наше время-пиявка на теле рабочего!сколько лет работал на предприятиях-ни разу не видел,что бы эти инженеры придумали что то новое! 🚬

Алиночка

инженер руководит и у него есть диплом с вышкой, рабочий в основном работает, выполняет и у него как правило либо среднее либо средне-специальное

Евгений Шаповалов

или еще вариант Рабочий моет руки перед тем, как “сходить” в туалет, а инженер - после.

Nicolay

Инженер знает как и почему работает и почему не работает. Рабочий знает как работает, часто почему не работает и очень редко - почему работает. 🙂

Андрей Чернов

Как говорил один мой родственник. Лучше хороший рабочий, чем плохой инженер. Образование без опыта, мало чего стоит.))) А диплом можно и купить.

Александр Жук Эстония Таллин

Инженер на бумаге рисует приспомобку а рабочий берёт болванку и делает её по чертежам а потом по своему разумению дорабатывает напильником