Ведающий.

Зачем тебе вечность, в которой ты спишь?
В которой, мы разными тропами ходим
Брожу в сером городе, старых афиш
В разлуке, бездарно мы время проводим.

Мелькают вкруг лица, проносятся звуки
Они все чужие, зачем в них смотреть
Я помню твои нежные, добрые руки
Ведь только они, меня могут согреть

Подай мне хоть знак, где во сне пребываешь
Смогу я прийти, чтоб тебя разбудить
Нам нужно быть вместе! Ведь ты это знаешь
А врозь в этой жизни, не сможем мы жить.
/как найти своё? /

Ответы
Аццкий Ангелок

Как будто зверь, спасаясь от угрозы в янтаре.
Уснул, покоя в памяти секреты сожалений.
Годами снились сны об идеальном короле.
Хозяине, властителе, слуге в едином теле.

Неспешно пробуждаясь от шагов по сту’пени.
От смерти свободясь, сбросил оковы прочь.
И с любопытством смотрит отовсюду глаз.
Знакомясь с жертвой, лишь бы самому не пасть.

Приняв его в объятья одиноких лет.
Присматриваясь, хмурясь, улыбаясь вновь.
А в мыслях- "А достоин ли ты этих стен?
Поймёшь ли ты меня, так как я понял вас?

Всех вас, злодеев, трусов и глупцов.
Алчных невежд, и гнусных грубиянов.
Вы думали что стали как хозяин- Бог?
Не тешь себя, мой милый “друг”, самообманом.

Здесь, как в могиле тихо, но ты вернёшься вновь.
Ты убежишь, но от себя не сможешь скрыться.
Я не держу тебя, ты лишь открыл свой ад.
Из этих стен нельзя освободиться".

Снова печально глядят глаза по сторонам.
И сожалеют, снова сожалеют.
Вы все любимы мной, уходите опять.
И я жалею, обо всех жалею.

И тяжело вздохнув, я вспоминаю вас.
Как вы покинули меня, сдались, самоубились.
Но нет, не смейте обвинять того,
Кого любили, ненавидели, купили!

И эти стены так предательски немы
Для каждого , кто лишь ступил однажды.
Они лишь знают что обречены.
Повешены, утоплены своим же разумом.

Ведающий.

Будем знакомы))) если устроит.

Аццкий Ангелок

Будем)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Могу вкратце ответить по принципам "Трансерфинга реальности"... Точно себе представлять того человека, визуализировать (представлять себя с ним/с ней вдвоем, будто вы уже знакомы), создать у себя намерение его/ее повстречать, снизить важность этого желания (мысленно, отпустить ситуацию), но не переставать действовать для достижения этой цели: чаще бывать в компаниях друзей, где могут появляться и незнакомые ранее люди, ходить в те места, где не бывали, но где (по Вашему мнению) может встретиться такой человек, впускать в свою жизнь новое и тому подобные действия. А как определить "Ваше" или нет? Когда "разум и душа будут совместно хлопать в ладоши" - тогда это "Ваше"!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Это очень личное... Но скажу так: по независящим от нас обоих причинам. А Вы встречали в жизни свою "половинку души"? По Вашим стихам могу предположить, что да. Вы тоже не вместе? Почему?

Ведающий.

Я нашёл её. Настоящую.
И мы вместе.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Здóрово!)) Я Вас поздравляю!👍👍👍 ☀☀☀ Просто, Ваш вопрос о том, как найти "своë" сбивает с толку, ведь, по идее, он Вам уже должен быть безразличен)))

Ведающий.

🤗🤝

Из
Издалека

Ты.
Полубред-полуэкстаз.
И нет границ, и стерты даты.
Быть может, видела не раз
Все это я во сне когда-то.
Виденьем - блеск знакомых глаз.
Навстречу - губы приоткрою.
Не исчезай, побудь со мною,
Не оставляй меня сейчас.
Слепых эмоций арестант,
В мир снов,
К тебе,
Я убегаю.
Жизнь? Обаяние? Талант? -
Да, я живу, стихи слагаю,
Во всем потворствуя судьбе,
В свою уверив гениальность.
Все время я шепчу себе,
Что ты - мираж,
А я - реальность.
Но, может, все наоборот, -
Лишь стоит пристальней вглядеться,
И я - бездарность?
Я - урод?
Я - сон?
И никуда не деться...

Галина Смирнова

Мне трудно ответить.на вопрос:" Как найти свое?".Думаю,что здесь должно сердце подсказать. Но оно может и ошибаться. Вся беда нынешней молодежи в том,что она не может слышать и слушать друг друга.Свое Я,измена,не уважение друг друга,обман-я думаю,что это является большой причиной разводов . Надо уметь найти подход к партнеру . И уважать мнение и точку зрения другого.Постарайтесь посмотреть на свои отношения с партнершей с другой стороны и проанализировать их ,может быть найдете ключик к хорошим отношениям.

Ведающий.

Важно принимать партнёра таким какой он есть.

Галина Смирнова

Тогда не надо другого от партнера,а принимать таким,какой он есть Надо уметь находить консенсус в отношениях.

Наталия

Мы поздно встретились и вышли на дорогу. Наш путь лежал чрез тысячи орбит. Душа рвалась.. Душа взвывала к Богу, И мир внимал безмолвие молитв. Мы шли на запад к светочу заката, Пылало солнце золотом ресниц. Земля цвела в последний раз объята Дыханьем снов и ласкою денниц. Рука в руке ,безмолвны,безвозвратны, Как тяжек путь в неведомость светил. В тот вечный дом,на тихий свет утраты На свет вечерний ,тем ,кто полюбил.

Галина

А было ли у тебя ,извини, что на ты ,вроде знакомы немного ,,"СВОЕ"".,СТИХИ НЕПРИКАЯННОГО ЧЕЛОВЕКА С ЧУВСТВОМ ГОРЕЧИ И ПЕЧАЛИ ,КАК БУДТО ПОТЕРЯЛ ВСЁ И НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ." свое" . а оценка по моему понятию за стихотворение = 5.ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ЧЬИ ЭТИ НЕЖНЫЕ ,ДОБРЫЕ РУКИ СОГРЕВАЮЩИЕ душу твою ,и почему они не рядом . А БОЛЬ ТО ОСТАЛАСЬ В ДУШЕ .это не любопытство ,это желание помочь тебе .

Ведающий.

Я в помощи не нуждаюсь. У меня всё есть. Этот стих написан на ситуацию.

Галина

НЕ НУЖНА ТАК НЕ НУЖНА . О ЧЕМ ГОВОРИТЬ звучит вальс ,а танцевать не с кем .,стихи хороши ,а обижен ты видно крепко парень ,злой и резкий . МУЗЫКА РВЕТ НА ЧАСТИ . ЭХ НЕТ МОЕГО ..

Иляна

Первый признак весны – это девушки в юбках,
Что порой ничего не способны прикрыть!
А второй – когда кто-то идет в полушубке,
Ну а кто-то навстречу в ветровке спешит.

Третий признак – мужчины с такими глазами,
Словно женщин не видели лет эдак пять…
Приближенье весны вы узнаете сами –
Ну а я с первым марта спешу поздравлять!

Иляна

🤝☕

На
Натали

Секунда сомненья . минута молчанья. День или два превращается в год. Долгие дни твоего ожиданья. .. Когда же ко мне мое счастье прийдет. Капает время в глубокое море. Вот мой кораблик куда-то пльівет. В руки штурвал и под парусом в бурю. Ветер попутньій сам парус найдет

Елена Орлик

Мы и врозь друг на друга похожи. Ты как я одиноко бредешь. И ноябрьское серое то же небо сыплет тебе. Тот же дождь. На душе и тоскливо и праздно. Свет с небес и свинцов и убог. Там над нашей судьбой несуразной от бессилья расплакался бог

Ведающий.

Бедный Бог😔☹️

Елена Орлик

Он то че бедный если он бог мог бы что то сделать он же всесилен😁

Ведающий.

Никто кроме нас ничего не будет делать.

Елена Орлик

Это понятно, я конкретно о стихе, просто у автора ассоциативное мышление дождь это слезы бога, это же так для красоты, что б тронуть чью то душу

Светлана Филюкова

Как можно дать ответ, вокруг чужие лица, Послать могу привет, сказать, что мне не спится. Я жду от типографии ответ. Придёт, пошлю тебе пакет или макет, Давай друг подождём, 🤔потом решим вдвоём.🤭

Ведающий.

Давай!

Светлана Филюкова

Подождём,.. Думала, сегодня пришлют макет. НЕТ

Катя Мостовая

Стих -прекрасный и за душу берет.Нужно искать свое-которого человека посылает Бог.Одним снится девушка или женщина-вот то и она послана Богом.Потом нужно ее искать интернет большой.

Серж)))

Ну и вопросик! Ищет и находит тот кто точно знает что ему нужно) Наверное важно чтобы нашедшийся искал именно тебя) А этот фактор резко уменьшает шансы на успех.

Ведающий.

Не всё так просто🤷‍♂️

Серж)))

Да куда уж сложнее!!

Жамиля Иркинова

Здравствуйте! Это вы сами написали? Это очень тяжело, мы люди не насытные даже если находим свое мы не ценим потом теряем, в каждом можно найти хорошее

Ведающий.

Да. Это я написал. Имею такой грешок писать стихи)

Жамиля Иркинова

Вы очень талантливый!, может у Вас ещё много внутри, надо выпускать вдруг и знаменитый станете

Ведающий.

Я печатаю свои стихи на сайте СТИХИ. РУ

Галина Смирнова

Сложно,особенно в нынешнее время . Но говорят,кто ищет-тот всегда найдет. Искать надо не в виртуальном мире,а в реальном. Главное-надо знать,что ищешь

Анна Матвеева

Ох, если бы знали - счастливыми б стали, и если б той встрече не масса преград...Не просто нам в мире испытанной боли достичь пониманья и божьих наград.

Людмила Державина

Счастье это то что ты чувствуешь душой...и жить без этого становится трудно и дышать......а не слова...которые говоришь вслух...они улетели и пропали....

Людмила Державина

Вы влюбились...или просто размышление....

Ведающий.

Я люблю жизнь, людей, землю. Это большое чувство. Иногда хочется своей любовью оживить "спящих людей", чтобы они тоже увидели всё это.

Людмила Державина

Это прекрасно...я немного неверно задала вопрос...скорее всего я хотела спросить...вы кем то увлеклись...за мной такое водится...

Ведающий.

Я бы не сказал, что у меня что-то изменилось.

Дарья Иванова

все хорошо, только во втором четверостишии сбой ритма с руками и сразу что-то рушится... или я придираюсь? меня испортил опыт стихосложения?

Ведающий.

))) каждый имеет право на своё мнение🤝

Адажио

Зорко лишь сердце!Иди за веленьем.Душой позывные лови на ветру!И чувствуя ритмы на каждом мгновенье,увидишь свою золотую звезду!

Адажио

👏

Aleksandr Loychenko

Красиво...Честно🤔...Все-мы...когда-то переродимся...🙏

Адажио

Всегда)

Надежда Рекунова

Ты блудишь,своё не найдёшь....Если твоё....Верь в это...Ты сильно влюблён...В чём причина...Быть вместе награда от Бога!

Kabimsan Сулименко

Очень трудно Я так и не нашла .а жизнь уже на закате Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
с Масленицей

Ведающий.

И вам хорошей масленицы!