Екатерина Аниретаке

феечность человека проявляется в загадочности его души, которая может спрятаться и наблюдать за людским копошением, а может творить чудеса души по отношению к избранным? а Ваша феечность в Вас присутствует и как проявляется? за что Вас считают особенной (особенным)?

Ответы
Виталий Решительный

Вот снова дверь открылась тихо.
Я счет давно уж потерял:
Ты каждый раз мне словно снилась,
Смеялась так же, как тогда...
Покинь же, наконец, чертоги!
Тебе пора уж в мир иной,
А ты всё на моем пороге
С ухмылкой казнь вершишь над мной.
Какая глупость! Казнь! Нелепо
Так называть мою судьбу.
Я не был прежде человеком,
И человеком не умру.
Какая смерть? Где жизнь, ответьте?!
Не вижу разницы совсем.
Я никогда не жил на свете.
Пустое слово ваша смерть.
Нет чувств, нет радости, нет боли —
Я равнодушен ко всему,
Вполне доволен своей ролью.
Я просто здесь. Без лишних дум.
Не помню я, как я родился,
Не помню цвет своей души...
Я лгу себе? Ну что ж, отлично,
Люблю я легкие пути.
Душа моя мне не мешает:
Она давно спит сладким сном.
Вот только ты ее пугаешь:
Напоминаешь о былом...

Я вру тебе, мой нежный ангел,
Ты знаешь это, милый друг...
Но как могу нарушить клятву
Сберечь тебя от страшных мук?..
Ты, погибая, прокричала
Проклятья страшные слова;
Ты о последствиях не знала,
Не думала, что будет так.
Твой гнев, стихая раз за разом,
Однажды навсегда уйдет;
Ты возродишься в светлом царстве,
А память — ветром унесет...

Моя судьба велит иначе:
Останусь здесь я на века,
Я буду слышать, как ты плачешь,
Видения — сведут с ума.

Ты за меня не беспокойся:
Я не погибну никогда,
Ведь смерть моя уже свершилась,
Когда я убивал тебя.
Я так жалею о поступке,
Что не сумел я совершить.
Теперь — в крови по локоть руки.
Мне не позволят снова жить...
И вот опять затухли свечи,
Я снова погружаюсь в сон,
И снова длится моя вечность,
Мы снова плачем в унисон... 😉

Виталий Решительный

И не говори 😃 Ну что ? кто кого ?

Екатерина Аниретаке

В смысле?

Виталий Решительный

Да на аватарке твоей !

Екатерина Аниретаке

Я аватарки часто меняю) о какой именно речь?)

Анатолий Ефремов

В Библии книга Бытие 2 глава : 7 стих написано : ,, И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни , и стал человек душой живою . Тут присутствует три составляющие , ЧЕЛОВЕК + ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ = ДУША ЖИВАЯ . Гоголь в своём рассказе мёртвые души описывает Чичикова , который скупал у дворян умерших крестьян и выдавал их как живые души . Душа это живой человек
. От себя ничего не добавляю , а пишу , что написано в Священном писании - библии , а библию людям дал Бог . 1Ин 4 глава : 1 стих написано : ,,Возлюбленные! не всякому духу верьте , но испытывайте духов , от Бога ли они " .Нам мысли даёт Дух Святой или дух дьявола , то есть бесы , а как узнать , когда мы общаемся с Богом или с дьяволом . Исая 8 глава : 20 стих написано : ,,Обращайтесь к закону и откровению . Если они не говорят как это слово , то нет в них света - Бога ..Если ваши мысли не совпадают с тем , что написано в библии , значить ваши мысли от дьявола . Бог никогда не станет вам причинять боль , так как мы Его творение, но Бог может вас предупредить об опасности во снах или через какого то человека или дать мысли , что бы вам помочь в вашем деле , а дьявол всё сделает , что бы ваш разум вернуть к трагическим событиям и заставить вас мучиться ,показать ваши не удачи , что бы вы могли сожалеть о случившемся , или дать вам мысли ,которые вас приведут к неудачам .Но люди всё , что их заставляет страдать связали с выражением ДУША . Душа болит это просто художественное выражение и с душою ничего общего не имеет .

Екатерина Аниретаке

Вы это заранее заготовили и теперь рассылаете как спам?) слушайте,Вы тем самым плохую услугу оказываете Богу. Надо говорить с людьми по теме и доходчиво доносить. А не рассылать один и тот же текст-заготовку необдуманно

Анатолий Ефремов

А вы , что Бог ? Знаете что для Бога лучше ? Бог дал людям библию и сказал : , идите и научите все народы , что говорит Бог через библию . Я не Бог и не имею такого права писать от себя , а пишу , что написано в библии . А ваше право согласиться или отказаться . Мы и приходим в этот мир только затем , что бы сделать выбор .

Екатерина Аниретаке

Идите с миром

Викктор Штоадин

Растворяюсь в твоих посланиях. Ты меня ими совсем... балуешь. В последнее время мы вообще стали реже общаться. У тебя работа, у меня работа. Всё это можно понять, и мы просто понимаем.
Я рисую твои черты в лицах прохожих, пытаюсь услышать в их голосах отзвуки твоих слов. И всегда прошу только об одном: улыбнись мне перед самым сном. Я знаю, что всё равно не увижу этого, но это – не важно. Просто я знаю, что ты улыбаешься.

Я купаюсь в звуках твоего имени, рисуя буквы на разных языках. Помню каждое прикосновение пальцев к клавиатуре.
Как же избито писать о глазах! Говорят, что мужчина делает комплимент по их поводу лишь, когда больше нечего сказать. Только это – не про меня. Я несколько раз ловил себя на том, что у меня начинает слегка кружиться голова, стоит в них взглянуть. Они никогда не бывают одинаковыми , мне так кажется), словно река, в которую невозможно войти дважды. И иногда мне кажется, что я вот так вот часами мог бы просто любоваться ими и тобой.

...А ещё я знаю, что никогда не сказал бы тебе всего этого....

Викктор Штоадин

и жюльен тоже

Екатерина Аниретаке

Кулинар по специальности?

Викктор Штоадин

нет...технарь...просто люблю готовить

Екатерина Аниретаке

Похвально-похвально

Викктор Штоадин

не понятно......меня учили с детства...... мужчина должен уметь ффсё...

Макаровна

Меня некоторый считают особенной..за что не знаю...но я пишу стихи подобные этим..Мир чувств существовал всегда...
Он плотью от плоти Вселенной...
Её составляющей неотьемлимой...
Одна из граней её...и быть может,
Самая прекрасная и сложная самая.
"Как знать...Горацио, - на небе
И на земле есть более вещей,
Чем нашей философии мечталось."

Мир чувств...он так велик,
Он... целая вселенная...
Но он и хрупок так же...
Как тончайшее стекло...
От прикосновения неловкого...
Осколками сверкая, рассыпается,
Они впиваются и больно ранят
Руку и сердца неосторожные...
Он...океан непознанного...
В нём с нами происходит,
Много вещей необьяснимых...
Пред ним беззащитен взрослый,
Но в полной мере его...
Ощутить сможет и ребёнок.
В него я окунулась с головой...
Сорвавшись...как с обрыва...
Меня он поглотил...окутал,
Дыхание моё перехватило...
И сердце замерло...забилось.
Он то солен, то сладок...
Он пьянит и кружит голову,
Эмоцией, радостью, любовью.
Источник он бездонный...
Вдохновенья, счастья и экстаза

Екатерина Аниретаке

Консуэлло

Макаровна

Да есть у меня такой псевдоним..дань юности ..любила это произведение

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать…

Екатерина Аниретаке

А у Вас молоко на печке убежало!)

Екатерина Аниретаке

"Эти глааазааа нааапрооотив чайного цвееетуУуу"))))

Nickson.

нет никакой феечности ...впрочем каждому свое ...Можно придумать целый мир и даже поверить в его существование ..Чаще всегго это делают те,кто в реальном мире не может себя отыскать ....Тогда для окружающих он (она )делает вид ,что неординарная личность и не хочет быть как все ..На самом же деле ,человек просто не может приспособиться к остальным ..Вот и появляются такие псевдо ординарные личности типа зверевых или моисеевых ...

Екатерина Аниретаке

Зачем геев в пример приводить?)

Nickson.

Вы меня не поняли ....Это такие как я для них ГЕИ или просто что то серое !!!!!Они же считают себя великими талантами и фееричными личностями ....Способными на что то великое и прекрасное ...

Екатерина Аниретаке

Безудержная буффонада ряженых выпендрежников - вот ,что они собой олицетворяют

Nickson.

в том то и фишка ..Нормальность никогда не была в цене и не приносила славы и денег ..Чем больше вы говорите о них плохого ,тем лучше ибо антиреклама даже лучше чем реклама ....С чего следует вывод -что бы быть знаменитым.нужно быть плохим ....

Екатерина Аниретаке

Бесовские свистопляски

Nickson.

Когда Моисееву сказали ,что он мягко сказать пи..рас.то он спокойно ответил -А судьи кто ?

Екатерина Аниретаке

Это клоуновская маска,сросшаяся с кожей

Калиниченко Игорь

феечность...тьфу..опять фигня на постном масле. Феи это бесплатные шлюхи..Ну, проституции же не было в СССР..Но..были в г.Горьком девочки.Которые за выпить и просто повеселиться.( потом это стало паковской субкультурой) и потрахаться на университетской лестнице. Там, такой спуск до Оки, лестница и куча скамеек..Удобно..За лестницу вылезли, травка и березки.

Екатерина Аниретаке

вы испорченный. я имела в виду сказочные персонажи... такие, как Вы, людишки извратили многие слова. Вот даже глагол "трахнуть"... это ударный глагол - обозначает звук при ударе - "трах!" ..как призыв к действию его употреблял в шедевральном комическом кинопроизведении герой Вицина - пьяненький отец невесты из трилогии "Не может быть!", предлагая жениху и его другу пока не выходить к гостям, а распить бутылку водки - "А не трахнуть ли нам по-маленькой?!"..советские годы прошли, и теперь дегенераты ржут над этой фразой, когда гайдаевскую кинокартину показывают

Калиниченко Игорь

О, вы тут задали тему для поиска))).Спасибо..А, вот почему Испорченый, я так и не понял...Ну, может вам что -то показалось. Но, хорошая подборка..Вы филолог? Я, просто инженер - электронщик..Маркса читал, Ну, нас просто заставляли их с Энгельсом учить...)))

Екатерина Аниретаке

я дочь инженера)

Калиниченко Игорь

Ну, я понял вы еще добавили..)) Хороший Фотошоп..или Корел?

Екатерина Аниретаке

про аву мою феечную?)

Калиниченко Игорь

ага, да..хорошо сделано, видимо..Формат маленький, что бы оценить..Но, артистизм .да, чувствуется..И работа в первую очередь с линиее, за цвет еще бы поспорил..но не буду)))

Валерия Стрельцова

Боюсь я не феечность, я липрикон, моя индивидуальность проявляеться в скоплении и коллекционировании разнообразных чайных пакетиков, которые я собираю со всего курса во время обеденного перерыва и никогда не использую)

Екатерина Аниретаке

И сколько пачечек?

Валерия Стрельцова

Прям сейчас считать?)

Екатерина Аниретаке

Агв. А чагось тянуть ?

Валерия Стрельцова

17, пять яблочных, три чёрный эро грей, 1 молочный улун, 2 земляничных, 2 манго, 1 чёрный Индийский, 3 ромашка.

Екатерина Аниретаке

А азер-чай?)))с бергамотом

Станислав Селиванов

Моя таится внутри,только не тревожь её ты.Она на больших и страшных цепях.Ждет гладка воздуха от сердец гостевых..Копией служит души человека,ты ей добро и она будет верной,ты ей огнём,и она тебя тем же.

Екатерина Аниретаке

Копия души - это сильно. Чье авторство?

Станислав Селиванов

Опрокинул я слово своё))Как то настроения пришло.)

Екатерина Аниретаке

Надо же...метафоричный Вы наш

Игорь Тембрел

Заплёл все извилины, никак в толк не возьму, что такое феечность. Как то уж больно заумно. Если Вас не затруднит, растолкуйте в более приемливых выражениях, что Вы понимаете под этим термином.

Музыкальный Кот 🐈

Ах, как хоочется покуушать!
Ах, как хочется понямкать
Пирожок
И пюрешечку с горошком
Суп, салат, чуток окрошки
Творожок...
Сверху хлебушек, котлетка,
Можно даже тарталетку
И компот...

Екатерина Аниретаке

Изголодался

Просто А...

А, почему именно - "феечность", а не "волшебность"? Ведь фея - это женского рода существо... Когда как волшебство не имеет половой ориентации.

Tmx Pirate

феечность проявляется в умении загнать тыкву под видом кареты и крыс под видом коней!... блиннн, все продавцы цыфровой техники - феи!!!

Екатерина Аниретаке

Оригинальное умозаключение))) спасибо за ответ

Клоун Сбежавший Из Цирка

Феечка — разновидность малолетних долбоебов сугубо женского пола, распространенная в интернетах и пиндоских быдлоблогах

Екатерина Аниретаке

Вас давно прокапывали?

Клоун Сбежавший Из Цирка

Прокапывают траншеи, а меня эти кретины синдромом поражением коры и древесины головного мосга уже задолбали

Екатерина Аниретаке

Сочувствую. Что-то мне часто стали встречаться с нехорошими бяками головы...

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Екатерина Аниретаке

Ждем-с. До первой звезды

Mario Oo

ок

Тетушка Сова

Вот мысля у вас вроде как хорошая в вопросе заложена. Но так сформулировано, что отвечать не хочется.

Екатерина Аниретаке

Полуночная Вы наша. )) Я подкорректировала вопрос. Так понятнее?

Тетушка Сова

Да сразу понятно было, не боитесь. Просто я филолог. Мне больно смотреть на те вещи, о которых вы даже не задумаетесь, так что не обращайте внимания. А ответ на вопрос... Не знаю. Точно не скажу. Мне бы хотелось, чтобы это было понимание. Но получается-то не всегда. Хотелось бы, чтобы это была легкость, но у меня получается редко. Так что у меня - просто умение ждать. Наверное.

Екатерина Аниретаке

Ну что ж..бывает и такое - филолог филолога не разумеет. В данном вопросе я старалась упор сделать на витиеватость содержания. Жаль,что не поняли

I.𝕂öt

как там в сериале Граф Монте-Кристо было кажется "-Я прибыл сюда, удивлять, поражать, изумлять"©️ )

Екатерина Аниретаке

Удивите меня)

I.𝕂öt

нууу к примеру вот, может что из моих историй понравится http://www.proza.ru/avtor/silvercat или иллюстраций...

Aleks

Я просто спасаю детей от смерти,если успеваю.Моя феечность гудит ужасно и синим цветом мелькает.

Екатерина Аниретаке

браво! Вы медик?

Aleks

Детская реанимация.

Екатерина Аниретаке

я Вас зауважала

Aleks

))))))))

Мишенька Цветик

Да, я просто ангельская фея по отношению к своему мужу, он мне мозг выносит, а все равно его люблю

Женечка Бауэр

есть-она проявляется в доброте по отношению ко всем людям и в готовности бескорыстно помогать..

Екатерина Аниретаке

У Вас доброе лицо

Женечка Бауэр

спасибо)