Al
Alen-No-Delon

Любовь-это благо или кара?

–6
Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Al
Alen-No-Delon

😊

Валентина Мезрина

любовь- это крылья для полета.
Любовь Есть безусловная причина и основа Бытия.
без Любви свет - тьма.

без Любви ум - безумие;
без Любви слово - безсмыслица;
без Любви дух - бездушие.

без Любви путь в ад;
без Любви истина - ложь;
без Любви жизнь - смерть.

без Любви вера - страх;
без Любви надежда - отчаяние;
без Любви любовь - себялюбие.

без Любви лицо - личина;
без Любви друг - враг;
без Любви красивое - безобразно.

без Любви мир - война;
без Любви добро - зло;
без Любви радость - печаль.

без Любви милость - осуждение;
без Любви справедливость - суд;
без Любви смирение - лицемерие.

без Любви воля - своеволие;
без Любви свобода - рабство;
без Любви отношение - насилие.

без Любви простое - сложно;
без Любви знание - магия;
без Любви творчество - мерзость запустения.
без Любви всё ничто.
Всё из Любви и к Ней.

Нина

Любовь - это мучительное блаженство! Не понятное щемящее чувство и томительное ожидание с потерей себя и полноценной отдачей другому... 📈📈

Al
Alen-No-Delon

Не так глобально! Маленький Рай в отдельно взятой душе!😉

Нина

Наслаждайся!

Al
Alen-No-Delon

Там без второй души не обошлось!☺️

Нина

Ну так понятно...

Al
Alen-No-Delon

😊

Причëсанные Мысли

Любовь - это странный акробатический этюд, где каждый стремится прыгнуть выше головы, втайне мечтая лечь)))

Al
Alen-No-Delon

У каждого что-то подобное было. Жаль, что одни находят и удерживают эти чувства, другие не могут их удержать, а третьи теряют по жизненным обстоятельствам от них не зависящим. Я отношусь к третьим.Увы.

Причëсанные Мысли

Если находят, но не в силах удержать) Значит, не своё) Если теряют по независящим от них обстоятельствам, то это совершенно другое)

Al
Alen-No-Delon

Я смерть имел ввиду.

Причëсанные Мысли

И я об этом)

Al
Alen-No-Delon

Увы...

Сергей

Вы можете Её как угодно обозвать, но-о-о-о... Она от Вашего мнения (и от Вас тоже) вообще никак не зависит!...😆

Al
Alen-No-Delon

А от чего?

Сергей

Что - "...от чего?"...

Al
Alen-No-Delon

Зависит....

Сергей

Ни "от чего", и ни от кого... Любовь - это ОСОЗНАННАЯ Энергия, существующая САМА по СЕБЕ, независимо... Впрочем, так же, как и Жизнь...😉

Al
Alen-No-Delon

Перпетум мобиле?

Сергей

Вы вообще не ОСОЗНАЁТЕ, о чём пишете...😑

Al
Alen-No-Delon

Я...вполне...Энергия...магнитные поля...токи Фуко...

Ирэн

У каждого своя , какую выбрал) А вообще любовь если это она это награда она печали не приносит)

Al
Alen-No-Delon

Буду ждать...и надеяться...Спасибо!

Ирэн

Не за что. Будьте здоровы и пусть у вас все будет хорошо)

Al
Alen-No-Delon

Ещё раз спасибо! И тебе всего хорошего! Удачи!

Ирэн

🤝😇

Al
Alen-No-Delon

🤝

Джами Асад

нет тут однозначного ответа...можно поспорить, но каждый останется при своем мнении...

Al
Alen-No-Delon

Ну...?

Джами Асад

Мое мнение: любовь благо для тех, кто ценит это чувство....

Al
Alen-No-Delon

👍

Al
Alen-No-Delon

😉

Арина

Все говорят,что "зло",но вы не верьте-это просто простуда(когда нибудь пройдет).

Al
Alen-No-Delon

☺️

Арина

Удачи в выбранном пути!

Al
Alen-No-Delon

😉

Арина

🤝

Al
Alen-No-Delon

🤝

Бывает И Лучше..!

Кто умеет её ценить - это благо.! Кто играет как с огнём, для того кара...!

Al
Alen-No-Delon

Ух ты!

Al
Alen-No-Delon

Я? Всех полюблю, не ошибусь в выборе!

Бывает И Лучше..!

Удачи Ч. В.

Al
Alen-No-Delon

😜

Милана Кролл

Любовь -это радость .это вдохновение . Слово кара не относится к любви

Al
Alen-No-Delon

😌

Al
Alen-No-Delon

😌

Ирина

это труд...перестал трудиться и забудь о благах...будет кара сплошная

Al
Alen-No-Delon

Значит вокруг одни козлы!

Ирина

но и коз преполно кстати...такое общество козлячье😉

Al
Alen-No-Delon

Не спорю! Но не всё так плохо!

Ирина

🤔скорее всё совсем не хорошо...🤷‍♀️

Al
Alen-No-Delon

😉

Татьяна Черненкова

Для кого как , каждоиу своё ...для кого.благо, для кого и кара...🤷‍♀️

Al
Alen-No-Delon

Это понятно...

Не
Непослушная

Нам Небеса дают всего один лишь раз, любовь, которую мы заслужили!

Дитя Мира

Благо! Если отношения доставляют расстройства то это нелюбовь.

Al
Alen-No-Delon

😟

Алекс С

и кара и спасение два в одном что победит один кой ведает)

Al
Alen-No-Delon

А самому что делать?

Алекс С

наблюдать)

Al
Alen-No-Delon

Ага! В засаде!

Алекс С

в засаде ладно лишь бы не в заосаде)

Al
Alen-No-Delon

🤔

Алекс С

)

Алевтина Немерова

По-моему, любовь - это дар Божий, и дается он не каждому....

Al
Alen-No-Delon

Жаль...

Алевтина Немерова

Это, по-моему, как талант петь или стихи сочинять....

Al
Alen-No-Delon

Увы...

Al
Alen-No-Delon

🙂

Ки
Кира

Если к нормальному человеку -благо,если к алкашу -кара

Al
Alen-No-Delon

🤔

Ѻлегъ

ни то ни другое. любовь - это энергия созидания

Игорь

Можно и любовь превратить в наказание - долго ли умеючи.

Al
Alen-No-Delon

😔

Сергей Л-Ов!

Любовь, как братолюбие людей, а не к женщине!

Al
Alen-No-Delon

Сильно заумно!

Сергей Л-Ов!

У нас так, мужу-любить свою жену, как самое дорогое, а жене-сделать так как скажет муж!

Al
Alen-No-Delon

Вообще-то правильно...

Вера Гудкова

Это благо, если Вы её правильно понимаете!!!)

Al
Alen-No-Delon

Эх, понять бы!

Вера Гудкова

Когда любишь, просто люби человека и ничего не требуй взамен.

Al
Alen-No-Delon

Мой человек просто исчез...ушёл за горизонт...

Вера Гудкова

Ждите, ищите... , дайте возможность побыть одному...

Al
Alen-No-Delon

Себе?

Вера Гудкова

Может быть себе в первую очередь! Терпение, терпение, терпение!

Al
Alen-No-Delon

Спасибо!