Михаил Кузнецов

Несомненно, мы все готовим хорошо, а некоторые просто восхитительно, но "Почему "столовский" гороховый суп вкуснее "домашнего"??

Ответы
Виктор Жданов

....в 1-м таксопарке гор. Алма аты в столовой готовили изумительные манты....ни в каких фирменных ресторанах я такие не ел! А во Владивостоке в кафе Океан была жареная печень большими кусками с луком......оооооооооооооооооооооо

Михаил Кузнецов

вот оно, постепенно вырисовывается что кроме места приготовления на вкус блюда сильно влияет человеческий фактор

Наташа

дома готовишь кастрюльку и продукты ложишь на глаз,а в столовой раскладка не на маленькую кастрюльку,а по полной и из за этого вкеуснее,да еще не забывай,перед столовой кушать хочется всегда

Михаил Кузнецов

спасибо... представил: стою пред столовой, кушать хочется, стою перед домом кушать не хочется, вот так рождаются парадоксы 🙂

Наташа

а дома это совсем все по другому выглядит и я не сравнивала с домом аппетит

Юрий Олексеенко

Потому что суп гороховый нужно уметь варить. В столовых его варят повара-специалисты. Ну а вот я в домашних условиях суп гороховый сварю лучше чем в какой-либо столовой или кафе.

Михаил Кузнецов

привет братишка! не капли не сомневаюсь в твоих умениях, если не мы, то кто....

Юрий Олексеенко

Мишаня, ну я действительно написал правду о себе. Моя дочка всегда мне заказывает чтобы я приготовил суп гороховый. Когда она приходит в субботу из школы... суп уже готовый и горячий стоит на плите. Тарелочку уплетает за обе щёки и... потом наливает себе добавку(вторую порцию)!

Михаил Кузнецов

в моих словах нет ни грамма сарказма, За ВДВ!

Ольга Сапронова

Боже мой! Я думала что только у меня такой извращенный вкус! Извините за такое слово.... я не знаюю почему, но это так и есть! Реально не могу приготовить такой же вкусный:-):-):-)

Наталия Ивановна Беликова

я заметила, что когда не стараешься специально делать хорошо, то получается лучше, чем при самом тщательном старании. может быть, поэтому - они не стараются...

Анна Алленова

Я заметила, что все, кому приходится дома готовить часто и много, с удовольствием едят всякую общепитовскую еду! Видимо, сказывается НЕСТОЯНИЕ у плиты. )))))

Мо
Мото

)))потму что туда поплевали, и тарелочки общепитовской тряпочкой протерли, и они со специфич запахом, ет тоже придает свою пикантность

Бахыт Амиралиева

эх вы,да в столовой,чтоб было вкуснее добавляют китайские кристалики Везде; в кафе,ресторанах,в общепитах,тк мясо экономят для себя

Вера Акимова

Вот мне тоже всегда столовская пища нравилась больше, а вот сегодня ресторанные "деликатесы" намного меньше, чем домашняя еда.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

А если вспомнить суп в пакетиках, который продавался в восьмидесятые года прошлого века, так от одного запаха слюни до пола)))

Людмила Мазаник

если это большая столовая, то суп варят в автоклаве. Кстати, перловая каша сваренная в автоклаве тоже вкуснее домашней.

Михаил Кузнецов

не могу с вами не согласиться

Людмила Мазаник

значит вы никогда не лежали в больнице

Михаил Кузнецов

Я?НЕЛЕЖАЛ? аж целых дварАзА

Людмила Мазаник

и чем вас кормили?кроме каш и творога в наших больницах есть нечего, остальное малосъедобно

Михаил Кузнецов

меня кормили в основном физрастворами и питательными смесями... а в последствии и нормальной пищей, особенно понравилась рисовомолочная кашка, вообще больничная еда отдельная песня....

Барселона

так давно не еле в столовках.... помню только их чудный кисель и творожные запеканки. Вот это точно дома не сотворить:))

Галина

Он варится в большом количестве воды - мяса-гороха-вот и получается наваристый.хотя мяса практически нет в тарелке

Татьяна Стручкова

Насчет супа не знаю, но очень люблю столовскую пшенную кашу, не знаю как они ее готовят, дома так не получается.

Анна Иванова

В большой посуде всё вкуснее. И большое тесто лучше подходит и компот в большой кастрюле наваристей, и борщ.

Евгения Дяченко

позвольте не согласится - это раз, а во-вторых, если вы настаиваете, то в столовке все -же профи работают

Елена

Сама удивляюсь. ) Я даже помню, такой же вкусный суп в детском саду. И у меня тоже дома не получается ))).

Константин Пигута

самый трындец-теща работает в столовой,так с какого .... дома у неё не так вкусно как у неё на работе?????

Я Счастливая

Не скажите, мой вкуснее. Я вообще по супам спец. А вот мясо и рыбу как то не умею как следует готовить.

Елена Каретина

не только. столовские котлеты тоже были всегда вкусней. сколько не пытаюсь повторить не получается