Наташа Шишкина

Кто (что) виноват(о) в алкоголизме мужа? Почему?

Ответы · страница 17
Ел
Елена

Сам и виноват. Потому что слабак.

Лев В Год Тигра

Иногда от жалости к самому себе, мужья превращаются в алкашей..

Абдула Абдулаев

Если пить начал в браке, то жена.

Абдула Абдулаев

Значит окружение, которое было до брака.

Вера Швецова

На это есть очень много причин!!

Наташа Шишкина

хоть одну назовите, пожалуйста

Вера Швецова

Переживания,с которыми мужчины не справляются!

Вера Швецова

ок

Владимир Golikov

если мужик пьёт -виновата баба

Владимир Golikov

я не горовю ,а просто излагаю свою мысль...

Василий.

У меня такой проблемы не было.

Василий.

Ром знаешь ведь. Молчишь?

Роман Гендельман

Вася,ты не хуже меня знаешь,главное что бы дома был климат нормальный,а в остальном можно придти к соглашению,а выпивать,мы все любили выпить,хор. коллектив,компания,закуска,знать меру,бывает и не наем,Вася поправь если не так

Василий.

Меру то знаешь?

Роман Гендельман

когда в прорабской собирались,на утро не оставалось,ты сам знаешь,выпивки много не бывает

Василий.

Русская мера это вообще 26 литров.

Василий.

Я о чем?

Сергей Максимук

Друзья (так жена моя говорит ).

Наташа Шишкина

Они насильно в него вливают? Шлангом?

Сергей Максимук

Она думает, что связывают и заливают 🙂

Дмитрий ...

какое окружение такие и нравы

Наташа Шишкина

самое простое - сваливать вину на окружение

Дмитрий ...

нет это установленный факт

Грач Налбандян

Вы! Это видно и до замужества.

Грач Налбандян

Что представляет из себя жених. В порыве эмоций, разум затмевается, а недостатки человека видны сразу, если при смотреться.

Грач Налбандян

Наташа Шишкина

Вы слышали выражение "Любовь слепа"? Может, это как раз в тему?

Грач Налбандян

Да в том и вся беда. Если раньше, даже под бдительным оком родителей и родичей порой происходили ошибки в выборе жениха или невесты, то сейчас, когда вместо разума срабатывает спермотоксикоз или эмоции, это принимает бедственное состояние. Мы критикуем запад, у них та же ситуация, так они хоть брачный контракт заключают, и хоть этим защищают права детей, а у нас...

Наташа Шишкина

кстати, насчет запада. Они первые заболели спермотокозом. Потому у них и стал актуальным брачный контракт. У нас общество только начинает осознавать его необходимость.

Михаил

Все вокруг,только не он сам! 😄

Наташа Шишкина

а он, бедненький, со всеми борется

Михаил

вот и я о том! бедняжка! 😢

Вера Швецова

В чужой семье трудно понять!!

Наташа Шишкина

А я люблю свой Т9. Шикарно подставляет)))))))))))))))

Наташа Шишкина

Вера Швецова

Умничка!!! 🙂

Вера Швецова

Умничка!!! 🙂

Вера Швецова

Наташа тебе расскажет!!

Св
Светлана

муж, потому что он предатель

Наташа Шишкина

нет, я доказывать не буду. Мне интересна Ваша точка зрения. Почему предатель? У меня мужа нет. Сосед калдырит маманегорюй. Жалко бабу, себя винит....

Св
Светлана

А как же не предатель? Ставит людей, которые рядом с ним, в стыдное положение, ему плевать на то, что им постоянно страшно и больно. А ведь когда женился, предполагалось, что он будет их защищать (роль мужа). Вот и скажите, кто он после этого, как не предатель?

Наташа Шишкина

предатель. Спасибо, Светлана. Вы правы

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Только он сам, и никто более.

Александр Белов

Так ты же не замужем вроде...

Наташа Шишкина

теща тоже не будет особо распространяться. Во-первых, она сама может нифига не знать, во-вторых, это такой скользкий зверь! А шило в мешке иногда долго проваляться может. Смотря какой мешок и смотря как им пользоваться. А вот соседи! Да. Или подруга какая-нибудь.

Александр Белов

Если жена знает, то и тёща тоже знает... Ну не может такого быть, что мужик бухает в ноль, а окружающие ничего не знают!!! Фантасмагория какая-то... Типа в вакууме живём....

Наташа Шишкина

Можешь не верить. Я жила так. И мама не знала. Мамы же не всегда рядом живут

Александр Белов

Ну бывает, конечно.... Но это случай не типичный....

Александр Белов

А вот надо было озвучить, а не биться... Могло бы всё иначе быть... И Вам удачи...

Ергалиев Жомарт

каждая ситуация по не многу

Игорь Любимов

В алкоголизме Вашего мужа?

Наташа Шишкина

нет, я вообще. У меня нет мужа.

Наташа Шишкина

считайте это соц.опросом. Вот для этого: http://zapetelinka.ru/kto-vinovat-v-alkogolizme-muzha/

Игорь Любимов

Я не участвую в таких соцопросах

Сергей Из Сибири

А кто в алкоголизме жены ???

Наташа Шишкина

Если женщина пьет, она умирает. Она никого не любит. Надо, чтоб любила. Как полюбит по-настоящему, сама бросит

Ди
Дима

жена, если не пил до этого.

Ди
Дима

какого тогда она(ты) выходила за него?

Ергалиев Жомарт

Начало и как снежный ком...

Лиана Шарафутдинова

Вы где-то упустили момент

Лиана Шарафутдинова

Понятно... Ну, может стресс был, когда с работы ушел или уволили!

Наташа Шишкина

не знаю. Много там стрессов было, опером был

Лиана Шарафутдинова

Ну, тогда конечно! Психологические напряжение очень сильное. Он просто не хотел видеть ту реальность, которая была перед ним. И от этого начал по немногу выпивать, а потом втянулся!

Лиана Шарафутдинова

Может кто-то сделал порчу или при ворот! Попробуйте сходить в храм и помолиться пред иконой не упиваемая чаша или сходить хорошей бабушке

Лиана Шарафутдинова

Не за что, удачи вам!

На
Наталия

Причин много может быть...

"@
"@-@"

нууу тут как поглядеть -- или духом слаб - характера нету --

"@
"@-@"

нууу да -- тут нужна как бы обстановка в семье

На
Наталия

Просто есть примеры такие...

"@
"@-@"

у меня -- отец был пьянь

На
Наталия

И это встречается часто в семьях...страшно

"@
"@-@"

счас повсеместно среди молодых тех кто с 18 и 20 семьи заводят --мозгов нету