Аделина Свабода

По зомбоящику вещают, что пациенту успешно пересадили сердце модифицированной свиньи. А вы бы согласились на такую авантюру? Если бы речь касалась жизни и смерти?

Ответы
Сергей К.

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в своём доме, в Нью-Йорке. Ему был 101 год. Дэвид Рокфеллер был не только легендарным бизнесменом. Он ещё и рекордсмен по числу пересадок органов. Семь раз ему пересаживали сердце — больше в мире не было ни одного человека, который бы был владельцем восьми сердец. — Последующие пересадки Рокфеллеру делали потому, что донорское сердце переставало функционировать. — Нужно понимать, что обычным людям сделать повторную пересадку практически невозможно. Это очень дорого. У него такая возможность была. Пересадка сердца — это очень затратная операция. В ней принимают участие минимум 10–12 специалистов, плюс анализы, диагностика, поиск донора (обычно донорское сердце берут у погибших людей ... но я думаю, что ему пересаживали сердца молодых,здоровых людей). Подобная операция, особенно последняя, которую ему провели в 99 лет, стоит миллионы долларов..... По словам врача, причиной смерти банкира стали не операции, а "совокупность причин — прежде всего, возраст".

Аделина Свабода

Ну я знаю людей, которым не пересаживали сердце и они прожили больше 100 лет)) никаких миллионов долларов.

Сергей К.

Вы же вопрос про пересадку задали ... я в курсе что это единицы людей

Аделина Свабода

Хорошо.

Константин Крылов

Но если жил ты, как свинья
Останешься свиньёою!
( Высоцк. песенн.)
Благоденствия, Яна.))🌷
Человеку от Бога дано всё, что ему нужно. И если что-то износилось, так значит надо. А попытки замены на такой суррогат, как сердце свиньи, породит самую настоящую свинью. Ведь у сердца задача не качать кровь, а задавать ей энергетический посыл - каждому миллилитру адресный посыл, т.е. точка тела, куда именно этот миллилитр должен быть доставлен. Сбой сего алгоритма вызывает те болячки, коими люди и страдают.

Аделина Свабода

Да, согласна полностью, Константин! Доброго дня! Но многим этот вариант по нраву. Удивлена.

Константин Крылов

Аватаров в противовес живым Мужчинам и живым Женщинам, увы, развелось много и потому им по нраву такое решение.)))

Аделина Свабода

И даже говорят в свиньях детей вынашивают.

Константин Крылов

Мир многообразен. Наша ж задача оставаться живыми человеками.))

Аделина Свабода

Да. И у каждого свой час ухода.

Константин Крылов

Вот именно.))🌺

Майя Петрова

Я лично знаю человека, которому в молодости перелили баранью кровь (молодого барана), в госпитале в Ленинграде, профессор влил ему кровь молодого барашка, у него была острая лучевая болезнь, надо было спасать срочно (привезли самолётом без сознания). Служил рядовым на о. Новая Земля. У него (он уже старый) до сих пор группа крови не определяется.

Аделина Свабода

Прикольно. Но может он шутковал?

Майя Петрова

Нет. Я его потом видела в кабинете анализа крови: он на учёте всю жизнь, регулярно его проверяют... Лучевая перенесённая (рак крови)

Аделина Свабода

Понятно. Ну а вы Елена согласились бы сердце свиньи пересадить себе?

Майя Петрова

Нет. наверное. Но мне вроде и не грозит: своё пока норм работает.

Аделина Свабода

Прекрасно

Fedor Shkenev

Конечно. Что мне Вам сказать-мне уже делали операцию на сердце-замену аортального клапана. Когда мне назвали цену-я понял, что мне это не грозит. Но кто-то где-то за меня держит кулаки-и меня взяли вне очереди-по квоте. А что мне там поставили-так я этого не видел.

Аделина Свабода

Вы таблетки каждый день пьёте?

Fedor Shkenev

Да, конечно.

Аделина Свабода

Нравится?

Fedor Shkenev

Что??? Я не знаю-какого они вкуса.

Аделина Свабода

Какого?

Валерий

Не ново, чего такое удивление? , свинья это единственное животное на земле, органы которого подобны человеческим🤷‍♂️, свинная плоть внутренних органов уже давно используется в медицине, в частности при решении проблем -Порог сердца😉

Lаzy

Нет. Не думаю, что свинное ( собачье, козлиное или какое либо другое) сердце даст мне возможность более-менее нормальной жизни. Продлить 1-2 чисто биологических функций? Категоричное нет. Не пошел бы ни при кских обстоятельствах.

Аделина Свабода

Стихия то одна.

Lаzy

Одна..

Аделина Свабода

Да. Поэтому это убеждение. И я не ваш отец.

Lаzy

Да понимаю 🤣🤣

Аделина Свабода

Молодец.

Владимир Фефилов

у кого проблемы с сердцем те соглашаются...очень перспективное решение,очередь на трансплантацию исчезнет.....и не будет не дождавшихся донорского сердца,не будет проблем с отторжением...Памятник таким ученым....

Аделина Свабода

Ого-го.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа.. Ведь самого человека определяют не органы а душа..
Есть душа есть человек
А вот некоторые водки хлибнут и все органы от человека
Но свинья свиньёй!

Аделина Свабода

Есть такое))

Жорж

Конечно согласился бы. Жить со свиным сердцем, похрюкивая перед обедом радостно и повизгивая вечером перед тем, как уложить рядом свинью.

Аделина Свабода

))))) забавный вы.

Жорж

😌

Жорж

🌹🌹🌹😌

Аделина Свабода

Благадарю.

Дм
Дмитрий

Ничего про это не слышал, хотя я и телевизор то не смотрю. А вообще, не знаю...если бы мне терять было нечего...то...блин. Не знаю даже.

Аделина Свабода

Вы посидели так быстро?

Дм
Дмитрий

Да, FaceApp творит чудеса.

Светлана Спицына

И словно мухи тут и там , ходят слухи по домам , А бясзубые старухи их разносят по умам) Незабвенный Владимир Семёнович)

Уху Евший

Блин! Человек, жрущий большими ложками говно из интернета, называет телевизор зомбоящиком?🤣🤣🤣 дебилы блять🤣🤣🤣

Аделина Свабода

Зачем вы жрёте грвно большими ложками?🤣🤣🤣

Уху Евший

Читай внимательно, тупость, этотв твой адрес. Видишь ты даже прочесть не смогла, и тупо и коряво попыталась перевернуть, а мою сторону. Поколение дебилов, млять.

Уху Евший

Свобода через О пишется. Говноедка

Игорь

Ада, чтобы честно ответить, нужно пережить такую ситуацию. А вообще зомбоящику не верю, там правды нет. Добрый вечер!

Аделина Свабода

Как занимательно.

Игорь

Уверен, ты придешь к тем же выводам.

Аделина Свабода

А я считаю что и в книгах много мусора.

Игорь

Конечно. Может потому в последнее время мало что серьезно читаю.

Аделина Свабода

Прекрасно.

К А Й Ф У Ц И Й .

Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
Екклесиаст 9:4 —

Аделина Свабода

Ого-го.

Марго Беккер

Только Настоящей да и как ни странно много органов у нас со свинками схожи..Наверное поэтому Мусульмане их не едят

Аделина Свабода

Может и так)

Ви
Виктория

нет не согласились бы. но у свиней по днк действительно болше биологических сходств чем у обезьян.заметьте

Аделина Свабода

Почему тогда не согласились бы?

Ви
Виктория

не доверяю

Аделина Свабода

Свиньям?

Ви
Виктория

выдумкам медицинским

Аделина Свабода

Согласна.

Александр Геляев

Да. Я не еврей-хасид и не правоверный мусульманин. Хотя думаю, что и те и другие запросто пошли бы на это

Аделина Свабода

А ты рошёл бы?

Александр Геляев

Да. А ты?

Аделина Свабода

Не интересно.

Алексей Закурдаев

Если это авантюра то, конечно, нет.., но с другой стороны.....????, откуда ты будешь знать что тебе вживляют?

Аделина Свабода

Тебе что не скажут?

Алексей Закурдаев

У меня был обширный инфаркт.., я что соображал?, нет и нет, я был "овощ" и ещё почти месяц после операции, правда не меняли мне сердце....

Аделина Свабода

Ну вот. Не меняли.

Алексей Закурдаев

Так это я потом узнал, что не меняли.., да и кому я нужен, что б менять?!, г-ву?

А. П.

Сейчас свиньи используются как суррогатные матери. Нормально рожают. А тут всего лишь сердце. Ерунда.

Аделина Свабода

Не всем. Далеко не всем.

А. П.

Даже тем, кто рожать не может.

Аделина Свабода

Даже им. Ну не каждый человек даже если хочет детей на это пойдёт.

А. П.

А что тут такого-то, коль есть деньги?

Аделина Свабода

Да уж.

На
Наталья

Думаю, шансов у пациента оставалось мало. Это как добровольцы, на которых испытывают новые препараты.

Аделина Свабода

Возможно.