Селия Вымри

Православные. Нам нельзя есть все, что содержит кровь. И можно только парнокопытных, жующих жвачку, поскольку пустить им кровь представляется возможным. А это корова, овца и коза. И их мясо обескровленное называется говядина. Как мы допустили, что говядиной называют мясо коровы?

Ответы
᠌ ᠌

Говядина – именно так в России называют мясо крупного рогатого скота. К этой категории относится: коровье, бычье, воловье и телячье мясо. Следует отметить, что говядиной в XVIII—XIX вв. в основном называли коровье мясо. В этимологическом словаре Крылова отмечено, что слово «говядина» происходит от общеславянского govedo – «крупный рогатый скот», «бык». В армянском kov, индоевропейском govs, в английском cow – «корова». В индии, кстати, корова -говинда, наиболее близкое к нам. Так что не путайтесь, козлятина и баранина тут не при чём, да и скот это мелкий, а не крупный.

Лю
Любовь

см википедию там все хорошо разжевали почему свинья- свинина, а корова-говядина

Селия Вымри

Хорошо жить, когда все разжевали

Лю
Любовь

правильно! А как иначе?

Селия Вымри

А если тебе цианистый калий в твой рот положат?

Лю
Любовь

на ТЫ не общаюсь! Много чести для вас, ТЫ говорят родному или близкому человеку.

Ленивый Тролль

а левославные это кто?

Селия Вымри

Неправославные

Ленивый Тролль

а то слово такое интересное "Славные справа"

Селия Вымри

Ага