Парапампам

Почему многие люди считают себя борцами с системой, бунтарями, если они косят от армии, коряво пишут, хамят,не работают, бухают, живут в одиночестве, не платят алименты? Хотя по факту, "бунтарством" прикрывают свои слабости. Почему бы не сломать систему в "другом месте" ?) Перестать курить, начать улыбаться людям, завязать с алкоголем, сменить нелюбимую работу(если есть возможность), оторвать попу от компа, ведь ваше поведение давно стало правилом системы, а не исключением??))😏

Ответы
Ум
Умиление..

А где она, любовь?

Почему ты думаешь, что ты иной и странный, одинокий, никем не понятый? Если причина лишь в том, что ты еще не встретил свою пару… Ричард Бах.

Я не знаю, откуда, но знаю точно. В каждом из вас, изначально, заложены зернышки чувств и у каждого чувства своя энергия. Зернышко любви, ненависти, страха, агрессии, надежды, веры, обиды и все остальные.

Некоторые зернышки живут в вас долгие годы, не изменяя своего размера. Вы посылаете им свои сообщения, по мере поступления событий в жизни. И они отзываются внутри вас и дарят огромный спектр состояний. Вы чувствуете и тепло и холод, эйфорию или горечь, ступор или полет.

Зернышко любви вырастает в тот момент, когда человек получает от другого человека или от мира, положительное подтверждение самого себя: «Я хороший(ая), я умный(ая), я отличный семьянин, я хорошая мама, я успешный(ая), я нужен, я уникальный(ая)

Иванов Дмитрий

Это государство барыжит наркотой
И что бы ты не сделал - ты сделал выбор свой:
В желудок или в вену, в легкие, в глаза
Ты получаешь дозу и прощайте тормоза

Ты на системе, система в тебе
Ты намотан на неё, она едет по тебе
Ты на крючке, ломка близка
Съехать с системы невозможно никогда!

Наркота повсюду - в магазинах, на ТиВи
Стокгольмский синдром уже в твоей крови
Дилер-государство оправдано тобой
Оно тебя снабжает системно наркотой

И так - ни дня без дозы, потребление растет
Ты весь в долгах Системе, ты поставлен на учет.
Плюнь в рожу государства, выбирая жизнь
Сломай эту систему, от дозы откажись

Иванов Дмитрий

По идее надо сохранять в себе человека, что в нашей действительности не просто. Надо вырабатывать свое кредо

Ю
Юлия люблю тебя всем сердцем

С системой надо дружить , вся система это рынок и деньги ! просто меня восприятие этих людей в одно время цепляло , как будто все действуют только за ради денег, ну ведь вы знаете что мера всему человек , рассуждают и воспринимают по себе , поэтому бороться с системой не надо , она принесла добра не меньше чем зла , а исправлять по возможности системные ошибки восприятия!

So
Solongo

<Почему многие люди считают себя борцами с системой,> вот именно, они ...считают но не являются, системе выгодно, чтоб они так считали.... и она делает всё, чтобы это продолжалось как можно дольше.... это её защитная реакция, она боится, что её начнут "ломать" в " другом месте" и защищается так, а ты - почему да почему... много вопросов....

Парапампам

На то это и спрашивалка, чтоб спрашивать)) я знаю ответы на свои вопросы

So
Solongo

удовлетворена.....?? 😂

Парапампам

Вполне😜

So
Solongo

вот и славненько.... 🌷 🎶

Бумажный Кораблик

Система как раз и хочет чтобы плясали под дудку. В армию пошли, работали на заводе. В общем болтик в системе, люди подсознательно это чувствуют и сопротивляются, но делают это по-разному. Я конечно против алкоголизма, это не только уход из системы, это уход из жизни...перебор.

Че Бу Ратор

а если очень мало пьет и курит, работает, подрабатывает, не ленится, не идет на поводу у системы и других людей, не боится идти против системы и говорить о людях то что думает, любых людях, даже о президенте?

Парапампам

Ну молодец) правда в советское время за открытые тексты в адрес правителя пахал бы на Колыме😂😂

Че Бу Ратор

в советское время нечисти во власти было намного меньше. А сейчас ничего кроме мата у меня нет когда я говорю о правительстве

Парапампам

Ну да..в советское время и они могли попасть на рудники иль лесоповал..вот и не борзели

Че Бу Ратор

Я бы на месте презика ввел смертную казнь и ужесточил меры наказания. Вот например васька и сердюк. За их преступления я бы на красной площади как в стародавние времена публично отрубал голову и сажал на кол ее чтоб другим чиновникам было неповадно

Парапампам

Да и самого презика туда пора, вот и не поддерживает такие законы)

Че Бу Ратор

Давно пора согласен. Но он шестерка масонов и пока он не в опале у них, они его защищают

Михаил Широков

не курю, не пью, иногда только по праздником, отрываю попу от компа чтобы позаниматься на турнике, каждый день хожу гулять с девушкой, до нее иду пешком (45 минут то есть где то 5км) и обратно также

Александр Бойцов

людям везде и всегда надо бороться с собой(со своими слабостями и недостатками) а не с системой(даже если она кажется деспотичной или несправедливой)-тогда и система изменится сама по себе...

Парапампам

Хорошо сказано👍

Николай Иванов

так люди просто создают собственную реальность. вы спросите любую женщину после 30 лет. она искренне считает что много лучше 18 летней. 🙂 а уж в 45.... 🙂 🙂 это и есть " собственная реальность" 🙂

Петр Руденок

Ой ну что то Вы перебрали)))) работа, армия, высокая продуктивность это система, а вот закос это против и это правильно с чего бы какому хрену говорить тебе кого убивать? Система чмо..

Богдан Баега

это тоже не борьба с системой. борьба с системой это выйти на площадь и поджечь себя))) упаси Небо, никому этого не предлагаю. а курение, вискарь это не борьба, равно как и ЗОЖ)))

..Лёд Вечной Мерзлоты..

это ты про меня...курить давно бросил, алкоголь всегда редко и качественную, даже сотрудников заставляю улыбаться, в компе в основном по делишкам... я идеален?😀😂😂

Граф Де Барсик

очень социальный вопрос и во многом касается прогнившего общества. а что взять с общества,если с утра до вечера соловьевы и кисилевы внушают какие они тупые

Граф Де Барсик

а по мне все они гавно)))

Парапампам

Вообще есть в политике приятные дамы?

Граф Де Барсик

приятные дамы делом заняты или мной,им не до политики))))

Парапампам

))))

Ан
Андрей

Свободу ... свободу курения , пития , вероисповедания и ваще всего ... чёж Вы все рвётесь ограничить своего ближнего ... хочу свободу от ограничителей ....))))

Парапампам

Я лишь привела пример)) из мало мальски положительных)) кури на здоровье

Ан
Андрей

Я не курю ... мне за общество стрёмно ... половина человечества выбрала смыслом жизни , мешать жить другой половине ... князь Кропоткин был прав во многом ... по этому мне и близки его идеи ...))

Ass Saa

Ну от армии можно косить, например от путенской армии я тоже отакасил, с остальным согласен, Вам просто не борцы попались а маргиналы!

Genadij Kozlovskij

Какой у Вас депрессивный круг общения ! Может стоит его сменить, чтобы люди и мир вокруг не выглядели так мрачно и уныло ??? )))

Парапампам

Это не мой круг общения это местные такие

Genadij Kozlovskij

Может тогда стоит сменить местность ?

Парапампам

Я о спрашке

Genadij Kozlovskij

Тут все такие разные...это ведь интересно и по моему здорово.

Сергей Серяков

пить я буду, но курить не брошу 😄 .Работаю в бурение, механиком-это моё! И вообще: Либо найду дорогу-либо построю её сам!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не бунтарь и не хочу ничего ломать,но и с системой не в ногу,работаю когда хочу,пью когда хочу и налогов не плачу

Парапампам

Так и не кичишься же этим, так?) Привет

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Привет! Да живу пока живётся,лучше средняя стабильность,чем пытаться прыгнуть выше головы

Парапампам

Так вся соль в том, что те кто именуют себя "бунтарями" и прыгать то не собираются)) эдакие пассивные сломщики))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Если система поощряет паразитический образ жизни,то она сама еще тот паразит...

Парапампам

Вот и я о том же..что это давно уже правила системы, а никакое не бунтарство...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сисадмины заправляют - остальные покоряются и только некоторые делают вид,что покоряются

Руслан Гафиятуллин

Они бунтари? Это просто пустословы, настоящие бунтари становятся либо начальниками либо их уже похоронили.

Алмаз Насретдинов

Спа-си-бооооо,в точку,и ни куда ни будь а в глаз--браво!,и как отмазываются,сколько хорошего узнали о себе....

Парапампам

Да не отмазываются, огрызаются))

Алмаз Насретдинов

значит задница испачкана,не хотят признаваться,написанное Вами в свой адресс принимаю спокойно,ведь это и меня касается,умею себЯ критиковать и со стороны выслушать,в этом нет ни чего зазорного.....

Парапампам

Так в том и вся соль - в адекватной оценке происходящего))