Владимир Беккер

Все знают, что СМИ интересуют в первую очередь- плохие новости! Они всё отдадут за материал о чем то плохом! Они очень любят писать и рассказывать о войне,терроризме,преступности,маньяках и мало заинтересованы освещать что то хорошее !Вот зарежет на улице мужчина старушку и об этом будут писать и рассказывать,неделями.А переведет мужчина старушку через дорогу и никто об этом не вспомнит!Странно,правда?

Ответы
Александр Георгиевич

Ничего странного! СМИ тут не при чём, им важнее сенсация - за неё больше платят, потому что это повышает тираж или просмотры. А кто повышает? Да мы сами! нам это более интересно, чем старушка через дорогу. Так что прав был кто-то из великих, когда сказал: "Ищи в себе!"

Пу
Путо-Капуто

Жанр новостей - отработан и сценаричен. Там нет никакого неожиданного или непредсказуемого. существует порядок. Они честно заявляют: МЫ ДЕЛАЕМ НОВОСТИ. не озвучивают. делают

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

НЕ странность, уже закономерность. Что люди в основной массе своей хотят? Правильно, хлеба и зрелищ. СМИ на этом зарабатывает. Люди в свою очередь получают свое, -страдания.

Вера Ситникова

Что же тут странного? В погоне за Золотым тельцом люди перестают видеть и слышать всё, кроме звона монет (даже в перспективе) - и это стало удручающей реальностью. Увы!

Сергей Ханьжин

Все поют друг другу,шёпотом ли,в крик ли.Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.А,к хорошим слухам люди не привыкли,и говорят,что это выдумки и чушь. В.Высоцкий.

Старый Волчара

нет не странно, основная задача СМИ наганять жути в обществе, что они и делают.
А функции информирования населения они уже давно не выполняют, скорей СМД))

Наталья Мельник

Правда ваша.Сейчас чтоб мужчина старушку через дорогу перевёл,ещё большая сенсация,чем если бы зарезал.А СМИ этого не понимает)

Aleksey. K

СМИ работают на рейтинг, что пользуется большим спросом, то и транслируют. Плохие новости больше вызывают эмоции, чем хорошие

Vile Deceiver

Спрос рождает предложение - про старушку никто читать не станет, а про мньяка прочтут и еще попросят! Все просто))

Владимир Беккер

То есть население у нас кровожадно?

Vile Deceiver

Это не кровожадность. Просто читая негатив, люди повышают свою самооценку - А у меня все не так и плохо, вон у этих, вообще пиндец полный! К тому же нам присущи зависть и злорадство - и они тоже находят в этом выход🤷‍♂️

Владимир Беккер

И ещё эгоизм.

Vile Deceiver

И он тоже.

Байкодром Космодур

Да как бы и из всех зарезанных старушек мне чет только процентщица вспомнилась, так что тут неправда ваша.

Владимир Беккер

Ту не зарезали а зарубили.

Владимир Кержаков

Всем известно что СМИ это новости, а в том что кто-то перевел старушку через дорогу новости нет.

Елена К

Вовсе не странно. Любые сми это бизнес. А тираж делается на катастрофе. Так всегда будет

Надежда Княжева

Согласно Библии : " Весь мир лежит во зле ,, поэтому людям свойственно писать негатив .

L.
L...

какая аудитория - такие и СМИ! Народ жаждет зрелищ, и им плевать на хорошие дела

Lyubovь B... A

Правда... Но мы же любим это читать, смотреть... Есть спрос, будет и предложение

Олег

современные сми вообще имеют цель как бы получше испортить нам настроение.

Оленька@

Наверное,потому что помочь перевести старушку это должно быть нормой.

Наталья Костина

Психология!!! Радоваться за других не интересно , а вот попереживать ...

*****

Согласна, сплошной дипресняк, вот и тонет страна в дерьме

Юрии Федоров

А что будет если он её переведет через дорогу,и зарежет ?

Владимир Беккер

тогда напишут