Gulzhan Mukasheva

Не всегда просит прощения тот кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями. Это так?

Ответы
Екатерина Усачева

у нас в семье обсуждается в более-менее спокойной обстановке ситуация. Глупо просить прощения незаслужено, ведь второй человек будет думать, что он прав, будет дальше так делать, но терпение-то не вечно...

Де
Дед'уктор

Не могу сказать за других. Попусту не стану просить прощения. Дорожу ли, или не дорожу. если только в шутку. А, уж, коли осознал вину. то извиниться обязан.

Da
Dalila

Как ни грустно признавать,но это именно так. Были на моем жизненном пути и такие,которые за свои поступки, от меня ждали слово "прости"...

Александр Перепляков

да,верно...но тот,кто дорожит отношениями,никогда не допустит случая,который заставит его извиняться.

Yakov Reznik

odin mudrec skazal:esli chelovek prosit prowenie,kogda on neprav-on mudrec,esli chelovek prosit prowenie,kogda on prav-on jenati` mujchina.mne kajetsya,chto dobavit` nechego

Sw
Swetlana

не обязательно просит прощения, но не даёт распасться отношением идя на уступки - думаю, что да

Татьяна Г.

Я прошу прощения только тогда когда виновата.А если не виновата,то за что прощения-то просить?

Василий Клепцов

Ну хорошо, я не права, но ты же можешь, по крайней мере, попросить у меня прощения?

Ростислав Судилковский

Сюда можно ещё кое-что добавить, но это уже немного лишнее будет, а так всё так=)

Алексей Городецкий

иногда это просто потребность, для очистки совести,ну как у христиан исповедь

Александр Гох

да, на самом деле это так больше наверно прощает тот кто больше любит

Валентина

...не соглашусь...из-за гордыни...не умеют прощать...и те и другие...

Ира

если эти отношения...еще есть...то смысл действия...не теряется..

Александр Белов

А если другой ими не дорожит, нужны ли такие отношения?

Александр Белов

В таком случае стоит ли просить прощения?

Ан
Андрей

Я думаю что да . Только вот не виновные страдают больше

Алексей Горобцов

Если так и бывает иногда, то это не сохранит отношения

Светлана Войцеховская

Просит прощения чуткое сердце и благородная душа.

Сергей Голдырев

Первым просит прощения и прощает тот, кто сильнее

Vip Postscriptum

если не виноват и просит прощения - это комплекс.

Илья Киямов

ерунда. прощения должен просить провинившийся.

Илья Киямов

это его невоспитанность. не переубедите его. если он и правда виновен