Дмитрий Каракозиди

В 16 веке, один английский король построил сооружение, которое стало известно всем англичанам, ещё и необходимым для представителей той профессии. А позднее стало известно и всем другим жителям туманного альбиона. А в конце 19 века, признало всё международное сообщество. Что это за сооружение?

Ответы · страница 2
Лариса

Это то место в Гринвиче ,где учился Гарри Питер?

Дмитрий Каракозиди

Умница. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Мария

Мне на ум почему то только туалет приходит 😉

Дмитрий Каракозиди

Общественные туалеты были ещё в древней Греции, причём бесплатные.

Читатель

Гринвич, позже стал нулевым меридианом

Елена Горн

Это вам интересно или вы задаете нам?

Дмитрий Каракозиди

Это значит проехали.

Елена Горн

Ну что вы так? Это чтобы разговор сделать продолжительней...я могла бы посмотреть а инете,и вот! Смотрите - какая я умная..а выыы.....

Дмитрий Каракозиди

Леночка, золотце, прости. Мне Ван Гог ибн Надя сказал, что у меня самые дебильные вопросы. Я даже задал вопрос на эту тему. И мы все поржали.... А тут ты. Простила?

Елена Горн

Конечно,конечно- казнить нельзя,помиловать

Дмитрий Каракозиди

Запятая там где....показывает, что ты добрая.

Арман Лесток

Может это были *Правила правописния*?

Дмитрий Каракозиди

Оригинально, но не то.

Арман Лесток

Тем не менее быть безграмотным дураком нииизззя!

Павел

Полагаю, обсерватория какая-то?

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Niherasebeblia

большую виселицу на Тайберне!

Дмитрий Каракозиди

Виселицы были и в других странах, ещё и до него.

Олег Пролыгин

Обсерватория какая-нибудь..

Дмитрий Каракозиди

Точно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Гарсон №2

Королеевская обсерватория

Дмитрий Каракозиди

Верно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Гарсон №2

да, что припоминается. в школе по астрономии проходили

Нинна Ковальчук

Обсерватория Гринвичская

Дмитрий Каракозиди

А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Дмитрий Каракозиди

Вот назову тебя умницей скажешь: "Опять обзываешься"! Ещё чего и драться полезешь, как в детстве.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Публичный дом ? В Гринвиче

Дмитрий Каракозиди

Гринвич верно. Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым. И что вас всё в пуличный...танет.

Александр Афанасьев

гринвичская обсерватория

Дмитрий Каракозиди

Да. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Андрей Борейко

Обсерватория в Гринвиче.

Дмитрий Каракозиди

Точно. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Павел Вокюри

Обсерватория в Гринвиче.

Дмитрий Каракозиди

Маркиз Карабас

это что клуб что где кого

Дмитрий Каракозиди

Пропускай или в ЧС.

Alex Teslenko

Театр Шекспира? Эшафот?))

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А меридиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым

Alex Teslenko

Ну это в голову, что то не пришло)

Дмитрий Каракозиди

А многие наоборот:"Знал(а) ведь".

Татьяна Tatiana

Лабораторию в Гринвиче

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым.

Ринат Мухамадьяров

Башню с часами что ли?

Дмитрий Каракозиди

Гринвичская обсерватория. А мередиан проходящий через эту обсерваторию, стали считать нулевым. Правда меня поправили, надо писать мерИдиан.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Дмитрий Каракозиди

Меня поправили, надо писать МерИдиан.

Владимир Ефимов

Ну и интриган же Вы....

Дмитрий Каракозиди

Абсолютное большинство, угадав, или узнав от меня ответ, благодарят за вопрос. Один обвинил меня в безграмотности. И теперь....

Владимир Ефимов

И теперь - я буду интриговать Вас, что знаю правильный ответ!

Дмитрий Каракозиди

Уже многие ответили правильно.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Общественный туалет

Дмитрий Каракозиди

Общественные туалеты были ещё в древней Греции.

Дмитрий Каракозиди