Criss Tawer

получил ожог руки сильный как лечить не хочу к врачам идти

Ответы
Марина Бородина

вам надо купить в аптеке гель и мазь Солкосерил, фирацилин, стерильные салфетки, бинты и пленку целлофановую. Сначала вы обрабатываете рану раствором фурацилина, а потом наносите гель, накрываете чистой салфеткой т кусочком пленки, все это заматываете и оставляете до утра. А утром та же процедура. Чем чаще будете обрабатывать, тем быстрее заживет. Да, совсем забыла сказать, по краям раны будет постоянно образовываться мертвая ткань, ее нужно аккуратно срезать стерильными ножницами (это не больно). Геля кладите столько, чтобы салфетка не присыхала к ране, иначе потребуется перекись и заживать будет очень долго. В 96 году я своему сыну сама вылечила ожог на ноге (он себе 2 литра кипятка вылил на ногу. Ни одно ожоговое отделение его не принимало, дело было зимой, ни одна тварь не приехала даже посмотреть его ногу.)

Настя Ларькович

Средство для обработки рук (антисептик) .
Стерильные медицинские перчатки – 1 пара перчаток на одну перевязку.
Перекись водорода (3%-раствор) – 1-2 флакона на перевязку.
Спиртовые растворы йода или бриллиантового зеленого (так называемая «зеленка» ) – 1 флакон.
Гель Солкосерил® – 1-2 тюбика. В дальнейшем – по необходимости. Кстати, один тюбик геля Солкосерил® должен быть всегда в домашней аптечке.
Мазь Солкосерил® – 1-2 тюбика.
Ватные палочки – 1 упаковка.
Тампоны из марли (для обработки раны) – их можно сделать самостоятельно из стерильного бинта, надев стерильные перчатки. Хранят их в упаковке от стерильного бинта. Лучше готовить новые тампоны из марли перед каждой перевязкой.
Ножницы.
Пластырь (иногда бывает необходим для фиксации повязки к неповрежденной коже).

Criss Tawer

это с инструкции чтоли?

Настя Ларькович

конечно

Criss Tawer

)))) спасибо но надо что то приземлистое

Светлана Овсянникова

Если ожог общим пузырем, значит мазь солкосерил или синтомициновую эмульсию, но старайтесь не завязывать. Следите чтоб не загрязнился ожог-опасно воспалением. Если пузырь не вздулся, то можно и повязку наложить-главное следите чтоб не поднималась температура, не отекало вокруг, при принятии душа не мочить, не тереть. Есть в аптеке специальные послеожоговые повязки. Это идеально. Менять ежедневно. Сочувствую. Будьте внимательнее и здоровы!

Светлана Овсянникова

Если ожог общим пузырем, значит мазь солкосерил или синтомициновую эмульсию, но старайтесь не завязывать. Следите чтоб не загрязнился ожог-опасно воспалением. Если пузырь не вздулся, то можно и повязку наложить-главное следите чтоб не поднималась температура, не отекало вокруг, при принятии душа не мочить, не тереть. Есть в аптеке специальные послеожоговые повязки. Это идеально. Менять ежедневно. Сочувствую. Будьте внимательнее и здоровы!

Светлана Овсянникова

Если ожог общим пузырем, значит мазь солкосерил или синтомициновую эмульсию, но старайтесь не завязывать. Следите чтоб не загрязнился ожог-опасно воспалением. Если пузырь не вздулся, то можно и повязку наложить-главное следите чтоб не поднималась температура, не отекало вокруг, при принятии душа не мочить, не тереть. Есть в аптеке специальные послеожоговые повязки. Это идеально. Менять ежедневно. Сочувствую. Будьте внимательнее и здоровы!

Светлана Овсянникова

Если ожог общим пузырем, значит мазь солкосерил или синтомициновую эмульсию, но старайтесь не завязывать. Следите чтоб не загрязнился ожог-опасно воспалением. Если пузырь не вздулся, то можно и повязку наложить-главное следите чтоб не поднималась температура, не отекало вокруг, при принятии душа не мочить, не тереть. Есть в аптеке специальные послеожоговые повязки. Это идеально. Менять ежедневно. Сочувствую. Будьте внимательнее и здоровы!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

ежедневно наносите антибактериальную мазь фастин. Также в лечении ожогов эффективен спасатель, который содержит в большом количестве левомеколь.
Чтобы кожа быстрее восстанавливалась, наносите пантенол в виде мази или крема 3 раза в день.Рану лучше оставлять открытой и только на ночь бинтовать. Обратитесь хотя бы в травмопункт. Вызжоравливайте.

Ел
Елена

сварить яйцо вкрутую, варить 15 минут, затем жарить желток на сухой сковороде, пока не появится маслянистая темная жидкость, этой жидкостью смазывать ожог сначала несколько раз в день : впитается - снова мазать. не бинтовать!!! через несколько дней заживет без шрама. У меня ребенок ногу кипятком обварил в детстве только этим вылечили)

Циничный Негодяй

не мочи руку, крем-гель для рассасывания венозной застоявшейся крови купи(типа против синяков и тд.тп.) чтоб втирать в норм участки, отёк может быть, запасайся китарол или кетарофом, самые сильные анальгетики в продаже, и спроси специально какую либо мазь от ожогов и тд.тп., плюс бинты. в аптеке уточнишь, что лучше с чем сочетать.

Criss Tawer

спасибо вам

Циничный Негодяй

да не за что, у самого всякое было из такого жанра)

Ольга Микуленко

ожоги разные бывают! 🌹 😄

Циничный Негодяй

термический, химический, паровой...так кажись.

Criss Tawer

биологический

Циничный Негодяй

ну это редкость....)

Ольга Микуленко

и степени ожогов тоже разные! и для каждого свой способ

Ирина Иванова

Есть мазь против ожогов,я забыла как называется,в аптеке знают.К врачу хоть один раз надо сходить,к хирургу,может попасть инфекция,тогда труднее лечить.Перекись водорода 3 процентная.помню мне мазали ,потом мазь,остался шрам,если бы я пошла к врачу вовремя,у меня не было бы заражения.

Инга Найт ( Inga Night)

Свежую мочу свою прикладывать на салфетке, только на 20 минут и слабым раствором ,затем, слабый раствор марганцовки, только кипяченой водой разбавляйте. 2- раза в день... Подсушивай, не бинтуй... Мазь есть, в аптеке спроси, как будет подсыхать, смазывай

Галина Абрамова

Напрасно. В домашних условиях может присоединиться инфекция, можете потерять руку или погибнуть от столбняка. Если ожог глубокий и обширный, есть опасность почечной недостаточности. Так что в ваших интересах все таки идти к врачам.

Майя Матосян

крем бальзам спасатель,на себе проверено ,ожог был от расплавленного свинца,едва застывшего,на всю ладонь,и волдырь не появился,но у вас скорее всего уже следующая стадия,а кремом сразу мазать надо

Александр Коробченко

Компрессы из облепихового масла...на час-другой...Промыть тёпленькой...Смазать бальзамом (или кремом) "Спасатель"..Тоже на 2-3 часа... И так - повторять...Но к врачу всё-таки сходите...

Сауле

без мед помощи,самолечение только усложнит процесс заживания,необходимо и прокапаться, и уколы получить что б инфекцию не заработать.НЕ ИЩИТЕ СЕБЕ ПРОБЛЕМ НА ГОЛОВУ

Майя Петрова

сразу можно вытереть насухо и густо засыпать содой. Или наложить тертой картошки. можно смазать бальзамом Спасатель или брызгать спреями пантенол или левовинизоль

Ир
Ирина

Сварить свежее куриное, домашнее яйцо, варить минут 15, желток жарить на сковороде до появления масла, тёмного цвета, этим маслом мазать рану, и шрамов не останется.

Alexsey

растереть лист коланхое, привязать.

Belochka-Zimnaja L.

нужна простая мазь "спасатель" называется. и по любому, никаких бинтов - пусть ожог дышит, а ещё самое проверенное средство - мазь Вишневского... затянет быстро...

Оксана Лебедева

Пантенол, самое классное средство при ожоге, помогает быстро и рана затягивается корочкой, только не бинтовать не в коем случае...как врач говорю....

Edward

жирным кремом не мазать главное, не закрывать воздух, при ожоге сразу надо в холодную воду не надолго, и есть спец. кремы. но может остаться шрам

Criss Tawer

в воду наоборот щас нельзя

Edward

если время прошло - нельзя, я и написал что сразу) а теперь только кремы, но не все.

Criss Tawer

в воду вообще нельзя заражение может начатся