Criss Tawer

получил ожог руки сильный как лечить не хочу к врачам идти

Ответы · страница 2
Ирина Златокурова

Идти к врачу. Он выпишет крема заживляющие и обезболивающие. А самолечением лучше не заниматься, т.к. можно занести инфекцию и будет еще хуже.

Елена Коцюба

Без масла жарить яйцо на сковороде до тех пор пока оно не станет черным и не выделит масло , мазать этим маслом ожоги, проходит быстро

Люба Зарва

срочно сырую картошену натри на тёрке и приложи к руке объвяжи сперва пакетом полиэтиленовым а сверху бинтом поменяешь завтра 100%

Апександр Калюжин

смазать смесью из керосина,сливочного масла и белка яиц в равных пропорциях.Ещё как вариант хорошо помогает мазь "Эплан"

Валентина Коломейчук

есть специальный спрей от ожегов..а сразу надо было сырой картошкой -натереть и приложить и так несколько раз..

Ю - Tochk@

есть крема и спреи от ожогов, главное не перебинтовывай на голую руку купи пищевую пленку оберни, а потом бинт

Талина

как ещё за компом сидишь, мы с мужем пожар тушили, тоже хватило, вылечились мазью "Спасатель", но к врачу надо

Criss Tawer

обезбаливающие не болит почти

Талина

почти, это не вариант, надо ведь как надо, поэтому к доктору. А ещё лучше вызвать "Скорую", они отвезут в приёмный покой, там врач посмотрит и всё выяснится.

Criss Tawer

если бы но пока нельзя не хочу к нашим коновалам

Коробова Антонина

Салфетки с серебром. А к врачу всё-таки надо. Ожоги лечатся долго, остаются шрамы, поэтому покажитесь врачу.

надо было сначала пантенол, а потом - обязательно смазывать чем-нибудь типа облепихового масла...

Аleksey كييف

Поссать на руку и замотать сухой тканью. На худой конец можно обработать ожог кремом Спасатель.

Mihail Krivonosov

У меня пол ноги нет...не ходи к врачам!!! отрежут!!!

К深
Консультант 深圳

Покакать и нанести тонким слоем и замотать поссанной тканью

Алмагуль Абуева

поговори со своей рукой,поблагодари ее...и все пройдет,а какая : левая или правая,вот здесь важно

Лариса Мочерняк

вареный яичный желток растереть на обратной стороне сковороды и тем. что получится - намазать

Константин

всё равно к врачам надо. можно заражение подцепить и последующая ампутация. с этим не шутят

Оксана

Пантенол супер средство, если от солнца можно густые сливки, именно сливки а не сметана

Оксана

Тогда пантенол он от всех видов ожога

Валентина Ишунина

ожог хорошо в слабом растворе марганцовки безболезненно проходит( в прохладной воде)

Сергей Лукашёв

Китовая спермаколь или облепиховое масло, можно применить мумиё, мазь Вишневского.

Дина Муртазина

если есть опухание кожи, волдыри, не экспериментируйте над собой-идите к врачу!!!

Нк
Нквдшник

Есть мазь-"Бадяга" Но к врачу схододить нужно обязательно-- возможно заражение!!!

Нк
Нквдшник

Рина Алексеева

Приложите повязку из тертого сырого картофеля, и обратитесь к врачу,пожалуйста