Га
Галина

Есть день защитника Отечества, а слышали, что есть день защитника Всего Человечества?

Ответы
Георгий Патрон

Вы мой друг = почитайте меня = хотя бы три главы и скажите = на верном ли я пути = www.proza.ru/avtor/georg88 = Или
Проза ру Юрий Патронов "Глас Божий" Мне важно знать именно ваше мнение

Га
Галина

Отец [предаст на смерть] сына; и восстанут дети на родителей и умертвят их. Иисус хотел этим сказать, что апостолы могут ожидать враждебность или сопротивление даже со стороны родственников . Иисус повторил предупреждение о таком сопротивлении,

Георгий Патрон

А как это = Я пришел ТОЛЬКО для заблудших овец Израилева

Га
Галина

Где находится этот стих в Библии?

Георгий Патрон

Это в евангелии наберите в инете эти слова и вам подскажут

Га
Галина

Интернет для меня не авторитет, там сидя такие же люди как мы с вами то есть не совершенные, а авторитетом для меня является Библия- она как руководство данное Богом для нашего блага. Примерно за четыре месяца до смерти Иисус говорил о себе как о «добром пастыре», а о своих последователях — как об «овцах», за которых ему предстояло отдать свою жизнь. Он отдельно упомянул об овцах, которых нашел в образном овечьем дворе и о которых впоследствии проявлял особую заботу (Иоанна 10:1—18). Иисус с любовью положил за овец свою жизнь, предоставив выкуп, необходимый для того, чтобы освободить их от греха и смерти.

Казим Сунгатуллин

Кто кого в этот день защищает? У нас сейчас в современном мире нету понятий защиты человека, наоборот, человечество уничтожается!

Га
Галина

Согласна. Но есть такой день , который ввел Иисус в 33 году н.э.э

Василий Зязев

нет не слышал...да и бесполезное это дело...как можно защитить человечество если оно выбирает себе в вожаки ненавистников людей?

Га
Галина

Это день был введён в 33 году н.э. Иисусом.

Василий Зязев

Иисусом Навином?

Га
Галина

Это особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа»

Александр Пиго

это наверно какой -нибудь амеровский бандкомитет ! ЗАЩИЩАЯ =-ОГРАБЛЯЙ! И ПУСТЬ ЕЩЕ ДОЛЖНЫ ОСТАНУТСЯ! -ЗА ЗАЩИТУ!!!ПОЛНАЯ КРЫША!!!!!!

Га
Галина

Это день был введён в 33 году нашей эры Иисусом .

Александр Пиго

а он всех не защищал!а только обиженых!

Га
Галина

Это он делал, когда был на земле.

Валентина Кузнецовап

День Советской Армии и Военно-Морского Флота. А дней защитников всего и прочего очень много. Сегодня день объятий

Га
Галина

я ИМЕЛА ВВИДУ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА .

Milya!!! !

у нас в России явно нет!Но наверное в Америки есть!Они ж себя считают защитниками человечества😀😉😀

Га
Галина

Этот день был введен в 33 году н.э. Иисусом Христом.

Milya!!! !

вот как

Га
Галина

Это особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа»

Юрий Добронравов

День ООН. Правда, эта организация никого защитить не может. По крайней мере, от "защитников Отечества"

Га
Галина

Действительно, люди не в состоянии это сделать.

Александр Шкляренко

Пока будут жить одни за счет других, в реале такого дня не будет, я имею ввиду государства и "каолиции.

Га
Галина

Этот день был введён в 33 году н.э. Иисусом.

Руслан/// Grizli

В американских фильмах,только этим и занимаются их :Крутые:: Парни со :Стальными- ятрами:😀😉

Га
Галина

Этот день был в веден в 33 году нашей эры .

Руслан/// Grizli

Любопытно !🌹🌹🌹🌹🌹

Га
Галина

Бог и его Сын, ~ Иисус дал своим последователям хорошее напоминание.
Бог хотел, чтобы его народ всегда помнил о том, что он их освободил. Поэтому он сказал: «Каждый год делайте такой же ужин, какой был у вас сегодня вечером». Они назвали этот особый ужин Пасхой. Знаешь почему?

Руслан/// Grizli

🖼 Я далёк от религии. Извините !

Га
Галина

Руслан . я понимаю вас . Всего доброго .

Капля Росы

не слышала, но не удивлена, что есть и такой праздник...нам тольк дай повод отметить что-нибудь))

Га
Галина

Этот день был введён в 33 году н. э. Иисусом.

Игорь Фока

ЕСЛИ КАЖДЫЙ БУДЕТ НАДЕЖНО ЗАЩИЩАТЬ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО, ТОГДА И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ ЗАЩИЩЕНО.

Га
Галина

А как вы считаете это возможно в наше время?

Игорь Фока

ДА, ВОЗМОЖНО ! НЕ БЫТЬ ПРЕДАТЕЛЕМ СВОЕГО ОТЕЧЕСТВА, ТИПА ГОРБАЧЕВА И ЕЛЬЦИНА.

Га
Галина

Но как быть, все люди не совершенные и могут ошибаться.

Игорь Фока

ПРЕДАТЕЛЬСТВО РОДИНЫ ЭТО НЕ ОШИБКА, А ПРЕДНАМЕРЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ.

Га
Галина

А почему это случается в наше время ?

Андрей Науменко

А, день мертвого еврея. Слышал, слышал. Только что-то б0говерчики его не сильно отмечают...

Андрей Науменко

Читал я Ваши сказки. Не впечатлили. Любая нормальная научная литература отлично открывает все изъяны "религиозной картины мира". Так что - нет.

Га
Галина

Сказки пишут люди, а автором Библии является сам Создатель неба и земли.

Андрей Науменко

И это доказано КЕМ и КАК?

Га
Галина

Сама Библия говорит об этом"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."

Андрей Науменко

То есть, по сути, "Это правда, потому что я так говорю"? Нельзя считать правдивым то, что написано в одном лишь источнике. "Чайник Рассела" - слышали о таком?

Одинокая Сволочь

кино-герои американских фильмов.... они всегда свпасают всё человечество как минимум.....

Га
Галина

Какой?

Одинокая Сволочь

про праздник

Га
Галина

Этот день был введён 33 г. н. э.

Одинокая Сволочь

пасха...

Га
Галина

Сотни миллионов человек во всем мире, не являясь евреями, имеют некоторое представление о событии, предшествовавшем первой Пасхе. Возможно, они читали о нем в библейской книге Исход, слышали рассказы или смотрели фильмы об этом событии. Израильтяне уже много лет были рабами в Египте, когда Бог послал Моисея и его брата Аарона к фараону с просьбой отпустить Его народ. Но гордый правитель Египта не позволил израильтянам уйти; Однако что израильтяне должны были сделать перед своим освобождением? События происходили в период весеннего равноденствия в 1513 году до н. э., в еврейском месяце авиве, позднее названном нисаном. Бог сказал, что в 10-й день месяца израильтянам нужно было начать приготовления к 14 нисана.

Елена

Я тут почитала ответы там был - это скорее день Спасителя всего человечества...

Га
Галина

Точно.Этот день был введен в 33 году н.э. Иисусом.

Елена

☺️💐

Га
Галина

Это особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа»

Елена

Раньше я этого не знала...

Га
Галина

Вечеря воспоминания подчеркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога. Одна причина для введения Вечери соответствует одной из целей, которым послужила смерть Иисуса. Он умер, чтобы поддержать владычество своего небесного Отца. Своей смертью Христос доказал, что Сатана Дьявол, не служат Богу . Другая причина для введения Вечери Господней заключается в том, чтобы напоминать нам, что Иисус, умерев как совершенный, безгрешный человек, «отдал свою душу как выкуп за многих»

♪♪
♪♪♪♪♪

Да) это американский праздник... Там восхваляют Брюс Уиллиса и Том Круза)))))

Га
Галина

Это кино герои ( вымышленные герои ) разве они могут защитить в реале все человечество ?

♪♪
♪♪♪♪♪

Вы извините, а про реал речи небыло....

Га
Галина

А я про реальную защиту всего человечества .

♪♪
♪♪♪♪♪

Люди не знают, что вы про реальную защиту говорите. В вопросе вы не уточняли

Га
Галина

Я ИМЕЛА ВВИДУ особый ужин, который устраивается в память о смерти Иисуса Христа и который поэтому называют Вечерей воспоминания его смерти. Смерть Христа важнее смерти любого другого человека, так как благодаря ей было достигнуто очень многое. Это единственное событие, которое Господь Иисус Христос велел отмечать своим ученикам. Этот ужин также называется Вечерей Господней, или «ужином Господа»

Степаныч

Я не знаю такого дня. Есть День Советской Армии и Военно-морского флота

Степаныч

Иисуса в 33 году не было. Его столбовали в 386

Га
Галина

Это из какого источника ?

Степаныч

Морозов Христос.

Га
Галина

Это что-то новенькое!

Степаныч

Нет Еще в начале прошлого века. Астрономически доказано. Он исходил из того, что Христос был. Описано впемя его столбования Затмение луны. 21 марта оно могло быть только в 386 году

Млечный Путь

Если есть хороший праздник был бы. Я с удовольствием пресоеденяюсь.

Га
Галина

Этот день был введен в 33 году н. э. Иисусом.

Андрей Черепанов

Не-а. И для меня ближе День Советской Армии и Военно-морского флота.

Андрей Черепанов

Опять двадцать пять !!!!!! Мне уже НАДОЕЛО общаться со словоблудами от Библии. Сплошная чушь и ахинея, даже на сказку не похоже, не подкрепленная НИ ЧЕМ, кроме как голыми словесами !!!!! Общение с такими, как вы, ЕЩЕ БОЛЬШЕ укрепляет меня в моем атеизме. Если раньше были очень небольшие сомнения, то теперь, после общения с такими, как вы, у меня НЕТ НИКАКИХ СОМНЕНИЙ, в том, что описанное в Библии - СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ И ВЫДУМКА !!!!!!!!!!!!! Придуманное лишь для того, чтобы сделать из человека ПОСЛУШНОЕ ЖИВОТНОЕ, которым легко управлять !!!!!!!

Га
Галина

Андрей, спасибо за откровенный ответ. А можно спросить: вас не интересует Библия или религия? Но я уверена,что вам не безразлично ваше будущее.

Андрей Черепанов

И Ветхий, и Новый заветы я прочитал ( правда в Ветхом завете мало что понял ). Но лишь для ознакомления и для того, чтобы знать как противостоять религии. Ведь КАЖДОЕ утверждение в Библии можно оспорить. Здесь только два варианта : или принимать все НА СЛОВО, или не принимать БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ СЛОВА. Я выбрал второе. А насчет будущего. В нашем ГОСУДАРСТВЕ нельзя загадывать даже на месяц вперед !!! Какое уж тут будущее !!!!!!

Га
Галина

А какие утверждения ввели вас в заблуждения?

Андрей Черепанов

ЛЮБОЕ утверждение в Библии оспариваемо !

Тенгиз Гвасалиа

Есть еще день защитника галактики и бездонных глубин космоса!

Га
Галина

Конкретно какая дата ?

Софият Тхамокова

Это сома человечность ,при чём всегда помнить о человечности.

Га
Галина

Я имела ввиду Защитника!

Софият Тхамокова

Защитник появляется когда ,обстоятельства складываются так. Это процесс

Га
Галина

За всё время человечества он так и не появился.

Софият Тхамокова

Хотелось бы знать более глубже смысл вашего вопроса.

Га
Галина

Здесь речь идёт о сыне Бога Иисусе.