Э.
Эдька ...

Почему три столовых ложки соли это смертельная доза для человека?

Ответы
Валера Меринов

это среднестатистическая цифра, вы можете в этом сами убедится и проверить это на практике). Если по существу - меняется хим. состав в организме что приводит к сбою и нарушению нормальной деятельности организма, что опять же может привести к преждевременной смерти

Амир Абдуллаев

не смертельно. Хотя всё зависит от вида соли. например Cu(SO4)2 - медный купорос сам по себе опасен для человека. А обычный NaCl совсем не опасен, он есть в большом к-ве в крови.

Sajko Uzkushi

Прям смертельная?Ну да , наверное. Не представляю, как можно это съесть....Бррррррр!

Леська Марковец

воды в челшовеке достаточно только чтобы расстворить 3 ложки соли, наверное

Наталья Ошерова

Правда? Не знала. Но думаю, это никому не угрожает: их съесть невозможно.

Виктор Пирог

Никогда не видел глотающих три столовые ложки - с солью, понятно...

Лера Стрелец

Вообще,если при здоровых почках,то это даже не смертельно

Владимир Отрощенко

А после 3-х стопок обычно покурить выходят! 🚬 🍷

Сv

соль это вообще яд...медленно, но верно травит организм

Роман Жевлаков

Думаю в вяленой рыбе под пиво мы ее больше съедаем)))

Э.
Эдька ...

Во во))

Сергей Геннадьевич

нет не смертельная))) если в небольших количествах))

Феруза Каракойшинова

а вы попробуйте сами три столовых ложки соли.....

Назгуль Калиева

Дааа??? Я не знала))) пойду накормлю кое кого)))

Э.
Эдька ...

Злодейка))

Наталия Добринская

не знаю, но этот вопрос меня очень занимает

Э.
Эдька ...

Меня тоже))) Причём весьма и весьма... такой соблазн проверить)))

Наталия Добринская

ага, на ком проверить собрались?

Э.
Эдька ...

Незнаю))

Наталия Добринская

скрываете

Э.
Эдька ...

Ну конечно же на маленьких невинных хмячках)))

Экслюзивные Ручные Работы И Многое Друго

А ВЫ ПОПРОБУЙТЕ)) Будем знать тогда точно....

Э.
Эдька ...

Не... я ещё не настолько свихнулся)))

Татьяна Баландина

НЕ ЕШЬТЕ СРАЗУ ТРИ И СМЕРТЕЛЬНОЙ НЕ БУДЕТ!!

Мария Буркова

Потому что ,дальше произойдет отек почек

Диана

Не три столовых, а 200 мл, то есть, стакан

Диана

Здорово) Надо было на повара тоже идти мне.. Пытаюсь поправить своё здоровье)

Э.
Эдька ...

А что со здоровьем?

Диана

Похудела, простыла)

Э.
Эдька ...

Изнурительная диета? Или от того что простыла похудела

Диана

Расстроилась - похудела, задумалась - простыла, сидела у открытого настежь окна)

^|^ Slavka)

солевой баланс нарушается в организме

Та
Танюша#

далась вам эта соль

S S

так же как и капля никотина для лошади.