Ник Ци

А Вы знаете, что символизирует рукопожатие?

Ответы
Елена Рудакова

Чаще всего рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях, в знак одобрения, заключения определённого соглашения или примирения. Цель рукопожатия — в демонстрации благонамеренности и доброй воли. В России этот способ приветствия наиболее распространён среди мужчин. Этот рыцарский ритуал произошёл, скорее всего, от движения рук, показывающих, что в них нет оружия....и т.д., и т.п..

Ник Ци

Бинго!!!!!

Иришка Смолина

Рукопожатие есть знак доверия, его используют как гарантию добрых намерений в отношении партнёра, а также для проявления уважения друг к другу. Нередко большое значение имеет, кто именно из двух людей первым протянул руку. В мировой истории было немало случаев, когда элементарное рукопожатие воинственно настроенных людей приводило к разрешению конфликта мирным путём

Ник Ци

Просто : рука без оружия

Л Д

Касание рук - древнейший жест, сообщающий очень много собеседникам без единого слова. По тому, насколько сильным и долгим является рукопожатие, можно определить чрезвычайно много. Его длительность пропорциональна теплоте отношений, близкие друзья или люди, давно не видевшие друг друга и радующиеся встрече могли совершать горячее рукопожатие не одной рукой, а обеими.

Ник Ци

рука без оружия

Л Д

Можно и так трактовать

Елена Веселова

Конечно! Раньше так проверяли, чтобы в руке не было оружия. Пожимались правыми руками. После этого начали обучаться ударам с левой руки, зажатыми кортиками или другими приспособлениями! Отсюда пошла мода на леворуких.

Елена Веселова

Начальник пользуется. Вынесет бумагу на 6 листов - Лена, сделай на 2 листа, ну так, посмотри сама...

Ник Ци

"Воду" отсеиваете?

Елена Веселова

Да у него одно предложение на пол-листа. Много мелочей, объяснений. Надо строго по факту и обязательно предложение, как избежать неурядиц. Вот и весь секрет. После этого все предложения утверждаются обычно.

Ник Ци

Краткость - сестра таланта. Верно во всём кроме философии...

Елена Веселова

Это точно. Я ему отдаю его вариант и говорю - А вот это Вы директору расскажете! Он смеется, но берет с собой.

MคLꭵήค

Раньше приветствовали друг друга с открытыми ладонями, что было доказательством безоружности. А сейчас -это скорее информационный жест, означает доброжелательность, есть какие то намерения к согласию, общению.

Ник Ци

Классный ответ!!

MคLꭵήค

Спасибо)

Машка ↯ Ёпрст

раньше пожимали руки тем самым показывая что ты безоружин и не убьешь потом стали запястия друг другу пожимать так как кинжал можно было в рукаве спрятать это была обязательная процедура)

Ник Ци

Бинго!!!Мария

Люба Борисова

Протягивая челу открытую ладонь я показываю что нет в ней оружия. К тому же при рукопожатии люди обмениваются энергией и можно понять отношение к тебе человека

Ник Ци

Бинго Соня!!!

Елена Несмиянова

Символизирует отсутствие камня или чего-нибудь другого опасного в руке, демонстрация мирного намерения по отношению к человеку, с которым здороваешься

Ник Ци

ха)Улыбнуло

Sar Ra

Пожимая руки люди заключали договор или сделку, а также подтверждали что выполнят обязательства...также пожимали руки в знак единства и согласия

Ник Ци

Рука без оружия. ..

Sar Ra

Интересно

Ник Ци

Ваша точка зрения, так же заслуживает признания👍

Sar Ra

Спасибо

Сергей Кушенашвили

не более того чтобы проверить что у вашего соперника на данный момент в руке нет оружия ( у гладиаторов кажется появился такой обычай)

Ник Ци

Бинго!!!!

Не
Не-Знайка.....

конечно!!! при протягивании руки, оппонент видит,что ты безоружен))))типа без камня или топора))пестики это уже в наше время придумали)))

Ник Ци

Чмок в другую щёчку!

Не
Не-Знайка.....

по заповеди)))подставляю вторую))))

Ник Ци

Мммммммм

Ник Ци

А то!!! Знай наших)))))))

Людмила Шевченко

рукопожатие используют при приветствии, при прощании, при поздравлениях, в знак одобрения, заключения определённого соглашения ...

Ник Ци

Рука без оружия...

Елена Минаева

Изначально было открытие руки, чтобы показать что в ней ничего нет. Потом перешло в рукопожатие, показывая своё дружелюбие

Ириада Роза

Рукопожатием обмениваются мужчины, это говорить о доверии друг к другу. Они доверяют руку, которой держались за... ☺️

Ник Ци

Неа

Ириада Роза

Это я где то вычитала, но не факт, что информация достоверная... Ваша версия?

Ник Ци

В руках нету оружия. пошло с древнего Рима

Ириада Роза

Благо Дарю!!!!

Ник Ци

Не вопрос Ириада!

Елена Асвойнова

Если предварительно сделать надрезы на ладонях, при рукопожатии смешивается кровь - так становились побратимами.

Ник Ци

Рука без оружия

Любава Марго

добрые намеренья. кстати, я кое-какое мнение о человеке делаю уже по рукопожатию. все подают руку по-разному.)

Абдул Мурадов

приветствии, прощании, поздравлениях, в знак одобрения, заключения определённого соглашения или примирения

Кристина

Отсутствие оружия за спиной и обмен энергией. В некоторых случаях проявление силы... как предупреждение

Елена Данилова

что нет ничего в руках.. камня и прочего. а еще это был как договор. пожал руку то все.. как печать поставл

Ник Ци

Рука без оружия....

Татьяна Мотовилова

символизирует добро, что ты без плохих намерений, принимаешь человека, рад ему.... так, наверное

Ник Ци

В руке нет оружия...

Татьяна Мотовилова

ааааа)))))