Екатерина

Ему было 17, слава о нем, как о враче, уже была настолько велика, что юношу пригласили лечить заболевшего бухарского эмира. Узнав об этом, многие не верили своим ушам: «Даже если этот выскочка хорошо лечит простых людей, это ничего не значит. У простолюдинов и болезни простые, а великий эмир непременно должен страдать каким-нибудь великим недугом!» – шептались городские сплетницы. О ком?

Ответы
Наталья

Может быть об Авиценне? Хотя, не уверена. Хотелось бы узнать.

Екатерина

Да,о нем.

Наталья

Спасибо

Валерий Гусев

В Европе его называли-Авиценна.

Борис Бабкин

Авиценна - он же Ибн-Сина...

Ѻлегъ

Авицена (Абу Али ибн Сина)

Бедуин

Авицена...Абу Али ибн Сино

Одилбек Эгамбердиев

Авиценна-Абу Али Ибн Сина

Читатель

Ибн Сина, он же Авиценна

Андрей Щербаков

Парацельс?

Екатерина

😊 Авиценна

Андрей Щербаков

Это была первая мысль, но городские сплетнцы сбили 🙂

Екатерина

Ох уж эти женщины!