Алла

В какой стране появилась борьба самбо?

Ответы
Алексей Токарев

В СССР. Самбо - это сокращение от САМооборона Без Оружия. Разработана на элементах нескольких систем восточных единоборств с дополнениями.

В6
Вениаминовна 60

Никогда не занималась борьбой, но самбо -это самооборона, думаю об этом думали только в России 😄

Клара Захаровна

У нас..)) кажется это наш ответ на всякие японские штучки..))во многом превосходит некоторые виды

Руссо

Самбо-Самооборона без оружия. И где она могла появиться? Конечно в СССР. Харлампиев.

Александр Ипатов

в СССР Создатель Харлампиев первая школа в Днепропетровске

Виктор Агапов

Если самбо - то в СССР, если дзюдо(аналог) - то в Японии

Сурен Мусаелян

ВООБШЕТО Я С ИНДОКИТАЯ НО ЯПОНЦЫ ТОЖЕИ СЕБЕ НИЧЕГО

Ra
Rainman

СССР.
Самбо аббревиатура - СаМооборонаБезОружия

E;
Ewgen ;)

Эх... Тогда спросите у Рейнмана.

Алла

Рейнман ....отвечай же нам....

Александр Трайт, Россия

в СССР, конечно. Как и художественная гимнастика

E-Gore Mortician

В Нигерии под воздействием воронковых кубиков

Артём Блинов

Точного ответа не знаю,но думаю,что в Японии.

Артём Блинов

Ясно.

Олег Лапшин

РОССИЯ ---- САМ..ООБОРОНА Б..ЕЗ О..РУЖИЯ=- САМБО

Андрей Филиппов

Неужели по ответам, все такие тупые стали...

Ирина Садовская

Система самозащиты, разработанная в СССР.

Олег Гришин

В севидешем оке сарумяна посмотри (ГУГЛ )

Шеф Татарин (Самара)

в СССР, в 1936 году официально приняли

Сергей

СССР. САМБО- самооборона без оружия

Макс Александрович

СССР это мне тренир рассказывал )))

Макс Александрович

Ну как бы тренер мне говорил на чемпионат ехать я отказался да и спорт это всего лишь мое хобби)))

Алла

понятно.....может это и к лучшему....а то у профессионалов век короткий

Макс Александрович

Не это не правда я спортом занимаюсь и энергии хоть отбавляй ноя ее наоборот прибовляю ))))

Алла

любитель и профессионал-две больших разницы

Макс Александрович

Я так хочу сказать у нас любители старались больше чем спортсменов на соревнование ездили и показывали такие результаты но денег не было финонсировать себя . А сейчас все бизнесмены не большие конечно но доход норм

Евгения Горшкова

В России. Сокращенно самооборона

Евгения Горшкова

Да:) по привычке написала, хотела исправить, но отправилось...

Ворон

Автор самбо Харлампиев - русский.