Дмитрий Некрасов

) Где и когда на тонущем судне впервые была отдана команда: "Женщины и дети - вперёд!"??

Ответы
Катерина Жаворонкова

Точно не знаю, но может быть, на "Титанике"?

Дмитрий Некрасов

) Да, на "Титанике" было это... Но говорят, что впервые эта команда была отдана много раньше...

Galina Lynx *****

не увлекалась историей кораблекрушений

Люб Любавишна Любава

хм, а что была такая команда?

Дмитрий Некрасов

) Конечно... Когда вперёд пропускают к шлюпкам и средствам спасения женщин и детей...

Люб Любавишна Любава

ну я так и поняла

Зая Хозяюшка

не знаю,подскажите))

Дмитрий Некрасов

) Официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Зая Хозяюшка

Благодарю!!! Сильные духом люди! Они были, есть и будут!

Нелли Кривцова

титаник,правильно?

Дмитрий Некрасов

) На "Титанике" звучало... Но впервые официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Нелли Кривцова

спасибо интересный вопрос

Анника Мироненко

где то на Титанике

Дмитрий Некрасов

) На "Титанике" прозвучала такая команда... Но впервые официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Света Федосеева

на Титанике

Со
Сонечка;*

титанике

Галина Дунаева

подскажите

Дмитрий Некрасов

) Официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Галина Дунаева

спасибо

Valentina Potapova

НЕ ТИТАНИК?

Дмитрий Некрасов

) Официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Светик Здорова

...титаник

Дмитрий Некрасов

) Неет...

Светик Здорова

....а где?

Дмитрий Некрасов

) Официально это было зафиксировано в конце позапрошлого века на парусно-колёсном судне "Саймонстаун"; перевозил английских солдат с семьями и переселенцами в районе нынешней ЮАР; напоролся на рифы...

Светик Здорова

....да,плохо когда не знаешь да и еще забудешь

Евгения Егорова

титаник??

Дмитрий Некрасов

) "Саймонстаун", в район нынешней ЮАР, в конце 19 века...

Дмитрий Некрасов

) "Саймонстаун", в район нынешней ЮАР, в конце 19 века...

Тамара Саночкина(Мизикевич)

титаник

Дмитрий Некрасов

) Неет...

Дмитрий Некрасов

) Впервые официально упоминалось на судне "Саймонстаун", который перевозил солдат и переселенцев в районе южной Африки и наскочил на камни...