Дмитрий Иваныч

Сколько стерлингов в одном фунте?

Ответы
Ольга Османова

какая разница,главное,чтобы в кошельке их было побольше!

Ирина Пелих

фунт стерлинг-эта просто навание денежной единицы

Валентин Алексеевич

Нисколько! В одном фунте стерлингов 100 пенсов.

Ирина Комиссарова

Вообще то фунт - это вес..а стерлинг это деньги

Алексей Зырянов

а кто такой стерлинг и чего его пихают в фунт?

Валентина Потёмкина

за один фунт стерлингов дают 95,88 рублей.

Nat Nat

ФУНТ СТЕРЛИНГОВ (GBP) состоит из 100 пенсов

Владимир(Деревня Москва)

100 пенсов, стерлинг лишь эквивалент

Людмила Коган

Валюта - Фунт стерлингов. В Англии.

Елена Корнилова

надо разменять в обменнике )))

Сергей Голубев

вообще то фунтов в стерлинге.

Снежана

все стерлинги, вся династия)

Anatoly Samborsky

зависит от почём фунт изюма

Инна

стерлинг он же фунт.

Дмитрий Иваныч

И откуда взялось тогда название британской денежной единицы: "фунт стерлингов"? Наверное, стерлинги шли на вес? На одну чашу весов ставили гирю весом в один фунт, на другую чашу стерлинги сыпали... Как то так, наверное?

Инна

Некоторые источники считают, что название появилось в XII веке и первоначально означало буквально «фунт чистого серебра». Это связано со «стерлингом» — древней английской серебряной монетой. 240 монет имели массу 1 тауэрский фунт (5400 гранов, около 350 граммов) или 1 тройский фунт (приближенно 373,24 грамм). Крупные покупки выражали в «фунтах стерлингов»[1]. С другой стороны это был способ проверки полновесности монет — если масса 240 монет не равна 1 фунту, монеты могли быть фальшивыми или слишком изношенными.

Олеся Румянцева

не знаю

Руфина Заинуллина

таак

Дмитрий Иваныч

И таки шо оно означает, это Ваше "Таак"? Шифровка?