Bлaduмиp

Маленькие дети начинающие говорить часто переворачивают слоги (ревевак) в словах или заменяют ближайшей согласной некоторые согласные или вообще выстраивают слова неизвестным образом (фуфанась (аэрофлот), татаретка (табуретка), вседерьвей (сельдерей), капет (пакет), Какунист (окулист), Кондратики (Квадратики ), Магбазлон ( Комбинезон) 😄 Напишите смешные слова ваших деток ?

Ответы
Майя Петрова

У нас племянник слово "петух" говорил так: "путюх". А сын говорил: "Гора высокая и крутокая", "игрушечный - деревяшечный, бумажечный, стекляшечный" , у младшего долго не получалась буква "у", он в 2 года говорил "котёнок маюкает" (мяукает), инопланетянин звучало как "нопатянин", трактор-поливун (фиг догадаешься - трактор, поливающий газоны)

Bлaduмиp

столько интересных слов спасибо Елена и доброго дня

Майя Петрова

Спасибо за пожелание, Вам тоже доброго дня

Bлaduмиp

🤗 🌼 🌼 🌼

Хадижа

Поставила градусник своему крошечному сынишке, только учился говорить... Сам вынул его, смотрит... Выдал: у меня пентелятуля высоооокая-высокая... Спрашиваю- сколько? Ответ: пол-десятого...

Bлaduмиp

ищу выход

Хадижа

я рада за ваших детей, мало пап, которых волнуют такие проблемы...

Bлaduмиp

печально другое как изменить общий климат дома я понимаю как родителям тяжело осознавать что то новое

Хадижа

мне кажется-появились внуки-это счастье, радость, и климат поменялся, разве это не новое?

Bлaduмиp

воспитание по старинке очень перебарывает все и сравнение с дореволюционными временами

Алексей Горталов

Когда чем то не доволен - "Итогий Васю!!! (Не трогай Васю). Когда пытаешься одевать его, а ему не нравится -"Ипити меня!!!!! (Отпусти меня). 2 года

Bлaduмиp

Классно

Венера Бекешева

племянник почему-то ставил букву т-тапуста,турица,мой сын слово температура говорил пентатура,а дочь и внук говорили правильно

Bлaduмиp

Надеюсь не надоел тут на сайте

Венера Бекешева

А я тут недавно сама,нет для меня Вы интересны и еще пару человек

Bлaduмиp

Благо дарю)

Венера Бекешева

Спасибо!

Татьяна Юрьевна

Троллейбус - таблеус-, почтальен - пикесон .... Сколько говорил мой сын, когда был мелким. Дермовочка- дюймовочка.

Снежана

Сынок говорил "Бутарано" (Буратино), "рамона" (ворона), "корабль москвический" (вместо "космический")

Bлaduмиp

Приятно будет продожить на новой основе)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Хорошо. Найдете меня, как понадобится. Я тут, на этой же планете

Bлaduмиp

Красивая, планетка еще зеленая)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я вообще фанат Сент-Экса. Я забыл сказать - я не только японцев люблю...

Bлaduмиp

Хорошо)

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Манез - майонез, Патанка - сметанка, Силетовый - фиолетовый, Парикмахера называла причёсник

Татьяна Юрьевна

Троллейбус - таблеус-, почтальен - пикесон .... Сколько говорил мой сын, когда был мелким.

Bлaduмиp

пикесон чудное слово

Просто...я

ЗАВАНЕСКИ --- занавески .... БИТА ! ---быстро ...ПЕНТЕРАТУРА -- температура ... АЁ!! -- алё !

Римма Чечётка

Апук ( паук), бустролей ( тролейбус) , Пысёвник ( шиповник), кепчук ( кетчуп).

Bлaduмиp

прикольные слова )))

Bлaduмиp

здравствуй Римма ))

Римма Чечётка

Здравствуй! )

Bлaduмиp

🌼 🌼 🌼

~L
~Eva Lansca~

капонннггааа, асинька, бакатя, эхааа, компот, сестрёнка , собака, Элла

Bлaduмиp

Словарь исправляет)

Ел
Елена

Щихники вместе хищники, гамазин- магазин, это самые запомнившиеся

Елена Данилова

Ревевка (веревка), трамацикл (мотоцикл), кручеек (ручеек)

Bлaduмиp

Интересно дети мыслят ) и говорят

Bлaduмиp

Мыслили бы, так взрослые)

Гузель Хромова

каклетки, вашпе, гамазин, у тебя волосы дыгом, гульон

Bлaduмиp

веселые слова )))

Жанна

пузовица( пуговица), шестяное одеяло( шерстяное)

Bлaduмиp

Доброе Жанна)

Жанна

приветик)) с пятничкой))

Bлaduмиp

Взаимно)

Ирина

Ляка-собака, Каля- старший брат Сережа

Bлaduмиp

😂 как мило Каля

Ирина

А ещё плюм любой транспорт))

Bлaduмиp

плюм ))))

Олеся Из Полесья

Типуськи- цветочки. Баба Ёба- баба Яга.

Ирина

Япук(паук),шелевлю(шевелю),почему что

Bлaduмиp

вот и я говорю интересно ))) добрый вечер Ирина

Ирина

Добрый

Одинокая Сволочь

тма тма, кын-кын, абазень, лезёный...

Федор Тиханов

Переведи )

Одинокая Сволочь

камень, деньги, магазин, зелёный

Федор Тиханов

Класс. )

Одинокая Сволочь

тма тма и мяч так называл тоже...

Федор Тиханов

Мне тоже в абазень пора. ))

Slawa Zil

Папачус (чупачупс) каська (кошка)

Bлaduмиp

Прикольные словечки