Надежда Зюзина

Перуанская пословица гласит: "При готовке блюд стоит полагаться на мать родную, а не на свекровь". Что это значит?

Ответы · страница 5
Светлана Аксютенко

Слушайте лекции Марвы Оганян га ЮТУБ о правильном питании и доверьтесь ей.

Сергей Фокин

Честно я нге смогу расчитывать на свекровь. Наверное со мной что-то не так.

Надежда Зюзина

А разве у вас есть свекровь?

Сергей Фокин

Нет и уверен её у меня никогда не будет. Видно мне повезло. Вот тещей может быть еще много, а свекрови ни одной.

Надежда Зюзина

А почему вы так ответили, что не можете рассчитывать на свекровь?

Сергей Фокин

Потому что свекровь это мать мужа, значит я никогда не смогу стать женой так как могу быть только мужем.

Надежда Зюзина

это и козе понятно, вы свой первый ответ прочтите

Сергей Фокин

Ну как я буду расчитывать на свекровь если в сущности это моя мать? или я должен свою мать называть свекровью, а тещу матерью?

Надежда Зюзина

Сплошные непонятки Вопрос то о том как правильно понять пословицу В каждом языке есть устоявшиеся выражения, которые дословно переводить нет смысла, например ,как у нас "с газу на глаз", так и в этом случае. Вот и надо объяснить как понять эту пословицу

Наталия Евдокимова

Представления не имею.Заинтриговали-что же это значит?Именно,при готовке?

Надежда Зюзина

Смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Наталия Евдокимова

Запомню.Я все делаю только на глаз и по-своему.

Надежда Зюзина

Удачи во всём👋

Михаил Харченко

Я - украинец, по причине чего для меня актуальны несколько иные принципы...

Надежда Зюзина

Ещё утками называют неверную информацию

Михаил Харченко

Так вот как раз эта утка - немецкого происхождения.

Надежда Зюзина

Даже так. откуда информация

Михаил Харченко

Раньше под непроверенными данными, публикуемыми в прессе, писали "no testated", что со временем сократилось до заглавных букв, т.е. N.T. EnTe по-немецки - утка, что и привело к ...

Надежда Зюзина

Ясно

Маргарита Болотина

Мать-любит, поэтому пища будет приготовлена с любовью, а свекровь-..............

Надежда Зюзина

А свекровь что ненавидит

Маргарита Болотина

Не обязательно, но трепета и нежности уж точно нет

Sergazy Malashee

наверное то, что свекровь появляется позже. Когда мать уже всему научит)))

Надежда Зюзина

Подаяние просить?

Надежда Зюзина

Я думаю что так

Sergazy Malashee

нищие они же возле храмов. В монастырях монахи

Надежда Зюзина

Поэтому и "под монастырь"

Надежда Зюзина

Там тоже бывают нищие

Владимир Герасимов

Это значит, что перуанки должны уметь готовить. Обучать уже будет некому.

Надежда Зюзина

Совсем не туда

Надежда Зюзина

Да всё равно откуда

Татев

Свекровь не может позволить, чтобы другая женщина стала лучше, чем она)))

Надежда Зюзина

Мать и свекровь здесь аллегория

Татев

Разъясните, пожалуйста

Надежда Зюзина

Татев

Интересно. Поняла теперь. Спасибо, не слыхала раньше

Надежда Зюзина

рада, что вам интересно👋

Татев

👍🌾🌾🌾

Левон Агамалян

Свекрови никогда не угодишь как бы не стараться.Это из личной практики.

Надежда Зюзина

Не то

Левон Агамалян

Вы наверно свекровь ,раз такой вопрос.Хорошо ,тогда так-на родную мать это от души ,от сердца,от вкуса .А свекровь -это мерный стакан,не всегда в точку.

Надежда Зюзина

Я тёща. А вот про свекровь вы угадали, а мать родная -это своя рука

Левон Агамалян

Извините ,обознался.С кем не бывает.Вопрос слишком нетипичный для тёщи.

Надежда Зюзина

Геннадий Митрофанов

Родная мать не посоветует плохого, а свекровь может себе-это позволить.

Надежда Зюзина

Мать и свекровь-это аллегория

Геннадий Митрофанов

Не вникаю в-эти тонкости,знаю,только:папа,мама,деда,баба.

Надежда Зюзина

У русских подобное выражение сделать что -либо на глаз

Владимир Бондарев

с плохим настроением блюдо получится не вкусным в особенности выпечка

Надежда Зюзина

А при чём тут плохое настроение

Александр Боровков

Хм-м... Тама у их в Андах, стока фсяких замарочек праизрастаит... Мала ли?

Надежда Зюзина

Всегда

Александр Боровков

Тёщи, всигда толщьчи, патамушта их - зятья - полнят...

Надежда Зюзина

Сейчас все врозь живут

Надежда Зюзина

В чём

Надежда Зюзина

Что за загадки

Владимир Павлов

Не ужели в перуанской кухне тоже как у меня?....всё через твою мать?....)))))

Надежда Зюзина

))))))) развеселили. но не так

Владимир Павлов

))) а я тут и из веселья..)))....ну не разбираюсь я в ентих кухнях....))))

Надежда Зюзина

Всё гораздо проще Смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь.

Владимир Павлов

Это значит и там и тут есть и тёщи и свекрови....

Надежда Зюзина

Это значит больше доверяют интуиции и опыту и там и тут

Андрей Карасев

смотря кто готовит блюдо мать родная или свекровь лишь бы вкусно было

Надежда Зюзина

так я не про блюдо, а про половицу, как ее растолковать

Надежда Зюзина

Пословицу

Борис Иванов

Это значит, что матери надо доверять, а свекровь может и отравить........

Надежда Зюзина

Кого? собственного сына?

Борис Иванов

Ну отравить, может и грубо, но не любить она, может....

Надежда Зюзина

Кого

Ирина Гарбузова

Не знаю, что это значит, но готовить в основном меня научила свекровь.

Надежда Зюзина

Не об этом речь

Ни
Николаич.

Надо полагаться на свою интуицию и правила совместимости продуктов.

Надежда Зюзина

Правильно Просто, смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь

Сергей Кваша

Свекровь может накормить"грибами",а мама--есть мама.😜

Надежда Зюзина

А мама что грибы не ест?

Надежда Зюзина

Так свекровь кормит грибами

Наталья Лявукова

Мать плохому не научит,а свекрови все равно не угодишь(личный опыт)

Надежда Зюзина

Мать и свекровь здесь аллегория

Чёрный Альбинос

Если мать с детства не научила - у свекрови уже поздно учится!!! 😁

Чёрный Альбинос

У свекрови? Весьма сомнительно!!! Это если очень повезёт!!! , 😎😁

Надежда Зюзина

В её интересах ,чтобы сноха сына хорошо кормила

Чёрный Альбинос

Кто поймёт женскую логику???🐷

Надежда Зюзина

В каждом языке есть устоявшиеся выражения, которые без полезно переводить дословно. Здесь смысл заключается в том, что обычно хозяйки полагаются на собственную руку, как у нас говорится, на глаз, а у перуанцев говорится на мать родную, а не на мерную ложку, т.е. на свекровь